Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Какие инструменты для верстки используете? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=32657)

valu0808 09.06.2009 12:50

Какие инструменты для верстки используете?
 
Здравствуйте.

Я верстаю html в блокноте с подсветкой синтаксиса (notepad++), удобно конечно, но хочется повысить производительность труда.

Кто что использует для верстки?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Nazar 09.06.2009 12:52

Если вы имеете ввиду программу, то dreamweaver

Dohlaja_Sova 09.06.2009 12:53

дримвивер, да, очень удобно

Warchild 09.06.2009 12:56

Хе-хе, dreamweaver тоже :)

valu0808 09.06.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от Nazar (Сообщение 471692)
Если вы имеете ввиду программу, то dreamweaver

Да, имею ввиду как раз программу.

Добавлено через 2 минуты
Елки-палки, он $400 стоит.
Действительно такой хороший?

Alexey 09.06.2009 13:07

Пишу и код и верстаю ЖС в eclipse. Визуального редактора как в дримвавере нету. Однако очень хорошая поддержка css/html/js. Первые два - примерно на одном уровне с дримвавером (т.е. куда уж лучше - и так все заполняется), JS - намного лучше чем в дримвавере.

JS лучше тем, что проверяет на лету не просто синтаксис типа скобочки не закрыты, но и каким-то невообразимым образом проверяет типы, выдает правильные подсказки по методам, определяет когда в функции не хватает return... В общем, я балдею писать там JS приложения, особенно учитывая, что оно поддерживает синтаксис jQuery...

Также удобно тем, что весь проект, включая пхп/питон серверную часть и хтмл/цсс/жс клиентскую редактируется в одной программе, с поддержкой SVN, деплоя и много еще чего. Undo настолько мощно, что позволяет делать даже Undo случайного удаления файла.

Однако, интерфейс сложней чем в дримвавере - если ставить первый раз видя, то есть вероятность не понять что к чему.

valu0808 09.06.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 471702)
Пишу и код и верстаю ЖС в eclipse

Вы не в курсе, насколько eclipse отличается от netbeans?

ahsinis 09.06.2009 13:17

все таки верстка и написание js-сценариев это несколько разное :)

Dairon 09.06.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 471698)
Добавлено через 2 минуты
Елки-палки, он $400 стоит.
Действительно такой хороший?

У вас все лецензионное??о_О

Alexey 09.06.2009 13:27

Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 471705)
Вы не в курсе, насколько eclipse отличается от netbeans?

Как сказать... Они разные. ИМХО netbeans чуть быстрей, однако у Eclipse лучше поддержка всего и вся - плагины есть практически для чего угодно. Да и сама Zend Studio Ведь по сути - плагин к эклипсу.

Однако оперативки для него надо много, минимум гектар чтобы на компе был, лучше два. Я докупил своему ноуту памяти до 2Гб, и отредактировал параметры запуска так, чтобы при старте eclipse сразу отжирал 512M под Heap. Это, конечно, много, можно и меньше, но у меня это основной рабочий инструмент. Потому, пусть жрет сколько надо, лишь бы работал и не тормозил.

Цитата:

Сообщение от ahsinis (Сообщение 471709)
все таки верстка и написание js-сценариев это несколько разное :)

Согласен, ответ был не совсем по теме. Если нужна именно верстка, то дримвавер - "визуальней" и проще. Однако грешит вставить свои внутренние теги типа <spry:input или стили типа style1.

Верстка, просто, для меня не основное - вот и ответил как знаю. Вдруг ком пригодится.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.