Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Зачем оптимизаторы так делают? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55690)

Нищий саповод 18.07.2010 08:53

Зачем оптимизаторы так делают?
 
Распродавая ссылки с сайта, заметил одно странное явление. Некоторые оптимизаторы подают заявку на размещение ссылки на такой-то сайт с таким-то анкором. Ну я принимаю, и весь день они болтаются в статусе wait до одобрения оптимизатором. На следующее утро смотрю, в списке wait их уже нет и они снова среди новых заявок, с теми же ссылками, но с другими анкорами. Я заметил такое с несколькими сайтами по 3-4 раза. Зачем они так делают и как мне к этому относиться?

Warchild 18.07.2010 09:58

Может посещаемость накручивают, может просто ваш сайт не понравился, но почему то не добавляют в BL...

Anatoly 18.07.2010 10:16

Я таких сам в ГБЛ и всего делов.;)

Valentyn 18.07.2010 10:26

По идее, это автомат.

danilclub 18.07.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Нищий саповод (Сообщение 863772)
Распродавая ссылки с сайта, заметил одно странное явление. Некоторые оптимизаторы подают заявку на размещение ссылки на такой-то сайт с таким-то анкором. Ну я принимаю, и весь день они болтаются в статусе wait до одобрения оптимизатором. На следующее утро смотрю, в списке wait их уже нет и они снова среди новых заявок, с теми же ссылками, но с другими анкорами. Я заметил такое с несколькими сайтами по 3-4 раза. Зачем они так делают и как мне к этому относиться?

Как вариант. После вашего подтверждения, оптимизатор проверяет страницу плагином винка. Страница не проходит фильтры, но сам сайт оптимизатора устраивает. Поэтому сайт не добавляется в блэклист и при следующей закупке ситуация повторяется.
Если у вебмастера свободных страниц достаточно много, целесообразно самому исключить страницы своих сайтов хотя бы по наиболее популярным фильтрам.

Нищий саповод 18.07.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 863782)
Может посещаемость накручивают

Каким образом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 863806)
Как вариант. После вашего подтверждения, оптимизатор проверяет страницу плагином винка. Страница не проходит фильтры, но сам сайт оптимизатора устраивает. Поэтому сайт не добавляется в блэклист и при следующей закупке ситуация повторяется.
Если у вебмастера свободных страниц достаточно много, целесообразно самому исключить страницы своих сайтов хотя бы по наиболее популярным фильтрам.

Да, страниц много еще. Продавать и продавать. Что за фильтры и и как это сделать?

danilclub 18.07.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Нищий саповод (Сообщение 863856)
Да, страниц много еще. Продавать и продавать. Что за фильтры и и как это сделать?

Почитайте ветку http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578 , сделаете для себя соответствующие выводы по фильтрам.

Warchild 18.07.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от Нищий саповод (Сообщение 863856)
Каким образом?

Просто многие ВМ открывают сайты, с которых им пришли заявки на размещения. Чтоб визуально ГС отсеивать.

Нищий саповод 03.08.2010 08:20

Теперь я понял, в чем суть данного явления. Все вэйты 3-дневной давности автоматически удаляются, а заявки некоторых оптимизаторов рассылаются автоматически. Поэтому как только заявка исчезнет из списка wait, она, как ни в чем не бывало, присылается снова. Понятно, что это бесполезные заявки, которые могут висеть и занимать место годами. Поэтому приходится отслеживать такие ссылки и успевать добавлять в ГБЛ до того как система удалит их из списка wait, что не очень удобно. Ведь если не успеешь, эти заявки снова придут, а визуально помнишь сайт не всегда. Потом снова их принимаешь и они снова висят. Было бы хорошо, если бы такие сайты заносились при удалении в ГБЛ автоматически, ибо кому не надо, тому не надо. Также неудобно, что система устроена так, что ожидающие ссылки занимают место наряду с действующими. Логично было бы учитывать только вторые.

Jiri 03.08.2010 10:27

Цитата:

Сообщение от Нищий саповод (Сообщение 875231)
Понятно, что это бесполезные заявки, которые могут висеть и занимать место годами.

Может для начала посмотрите на свои странички и исправите недостатки..
Как я могу подтвердить ссылку на пустой страничке с одним только меню?
Или как подтвердить ссылку на страничке где уже висит куча ссылок, или ссылки спамные.
Очевидно у ВМ есть еще надежда, что страничка может быть в последствии или при жесткой нехватке использована. Иначе бы к Вам не приходили повторные заявки, а сайт просто попал бы в БЛ.
Надеюсь теперь Вам станет понятно.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.