Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пожелание: убрать из техподдержки секретарш (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=88943)

Antorix 08.05.2013 14:07

почему в техподдержке Sape работают секретарши?
 
Юмор для знатоков PHP. Вот какой блестящий ответ я получил сегодня от техподдержки Sape:

«Откуда вы взяли конструкцию $sape = new SAPE_client( array('charset'=>'utf-8', 'host' => 'inoblogger.ru', 'force_show_code' => true) ); У нас везде в FAQ, если вы его читали, указана другая конструкция, которая передает все через параметр $o: [...] $sape = new SAPE_client($o)»

То есть мне говорят, что надо передавать аргумент в функцию напрямую, а если передавать переменную, содержащую это же самое значение, то все поломается. Видимо, она (девочка на том конце провода) еще хочет сказать, что даже имя этого параметра важно и обязательно должно быть $o, да и с каким апломбом. :eek: Это просто достойно Баша.

XAHTOB 08.05.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Antorix (Сообщение 1335895)
почему в техподдержке Sape работают секретарши?

мб, потому что дешевле?
предполагаю, что более 99% вопросов они таки успешно решают.

Клон 08.05.2013 14:26

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1335899)
мб, потому что дешевле?

может ))
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=88303

Antorix 08.05.2013 14:28

Перенесли мой пост в курилку. Как будто он никак не относится к Sape. Спасибо хоть, что совсем не стерли.

Anadonam 08.05.2013 14:28

Antorix, ты реально такой знаток php ?
всё правильно тебе сказали. - потому что ты в массив суешь ссылку, а не значение. в итоге на выходе херня и все кругом дураки кроме тебя. :)

zhegloff 08.05.2013 14:34

Цитата:

Сообщение от Antorix (Сообщение 1335895)
Юмор для знатоков PHP. Вот какой блестящий ответ я получил сегодня от техподдержки Sape:

Неюмор для очень умных:
Вы когда нибудь работали в техподдержке?
Когда вам по 300 раз в день приходят вопросы и каждый второй считает что он самый умный и в факах написано неправильно/очень длинно/не по-тру программерски, однако его правильный-короткий-трупрограммерский код почему-то не работает?
Если вы такой умный и знающий ПХП, то разберитесь, почему оно у вас не работает. А если пишете в поддержку, потому что не работает, то сначала сделайте так, как в факе написано, ибо вчитаваться в каждый вариант передачи параметров в конструктор специалист поддержки просто не обязан.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Antorix (Сообщение 1335901)
Перенесли мой пост в курилку. Как будто он никак не относится к Sape.

Опять враги виноваты. Вы этот пост в курилке и создали.

Antorix 08.05.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1335902)
Antorix, ты реально такой знаток php ?
всё правильно тебе сказали. - потому что ты в массив суешь ссылку, а не значение. в итоге на выходе херня и все кругом дураки кроме тебя. :)

В PHP нет разницы между переменными и указателями на переменные, это не C++. Конструкции "$bar = array(1,2,3); foo($bar);" и "foo(array(1,2,3))" полностью идентичны и компилируются в одинаковый байт-код. Аргумент$options в конструктор SAPE_Client придет совершенно одинаковый. Это настолько базовые вещи, что я еще могу понять, как это может не знать далекая от IT девочка из саппорта, но давайте не будем смешить народ, пытаясь найти смысл там, где смысла нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1335904)
Неюмор для очень умных:
Вы когда нибудь работали в техподдержке?
Когда вам по 300 раз в день приходят вопросы и каждый второй считает что он самый умный и в факах написано неправильно/очень длинно/не по-тру программерски, однако его правильный-короткий-трупрограммерский код почему-то не работает?
Если вы такой умный и знающий ПХП, то разберитесь, почему оно у вас не работает. А если пишете в поддержку, потому что не работает, то сначала сделайте так, как в факе написано, ибо вчитаваться в каждый вариант передачи параметров в конструктор специалист поддержки просто не обязан.

Добавлено через 2 минуты

Опять враги виноваты. Вы этот пост в курилке и создали.

Я создал в "пожеланиях". Видите, даже заголовок сохранился оттуда. Потом я его редактировал, но он изменился лишь частично. Вообще, вы хорошо умеете ругаться. Наверно, вы представляете меня с рогами и хвостом. А, вы же модератор, вы горой стоите за Sape. Sape всегда прав, понятно.

Anadonam 08.05.2013 14:45

о и то я ошибся в объяснении (не в массив а в функцию)

короч вот так сработает:

$o = array(charset'=>'utf-8', 'host' => 'inoblogger.ru', 'force_show_code' => true)
а как у тебя нет.

короч делай как в хелпе
ps/ программистов стало много очень :)

eresik 08.05.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1335908)
короч вот так сработает
а как у тебя нет.

Анадонам - ты не прав.

Anadonam 08.05.2013 14:47

eresik, ну делайте если не прав :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.