Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

SergejF 16.07.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1348138)
попробую "сменить амплуа",

Смените папаху на юбочку из пальмовый листьев? Бог в помощь!

Салоед 16.07.2013 23:02

Спасибо.

agio 17.07.2013 00:56

по новым приличным площадкам стабильный рост , по старым(лишившимся тицак) такой же стабильный даун

Гай 17.07.2013 08:00

C марта общее падение на 40%. На сайте с обнуленным PR падение продолжается.

Серега П 17.07.2013 13:30

Доход хоть понемногу, но стабильно растет.
Весенняя просадка компенсирована добавлением новый сайтов.

wsport 17.07.2013 15:41

Вложений: 1
15-07-2013 в 19:34 на одном из сайтов разом снялось ~270 ссылок (в извещениях: "Оптимизатор отказался от дальнейшего размещения ссылки"). Доход был 70 (в марте был 100) стал 38. Страницы из индекса не выпадали.

anomymous 17.07.2013 17:17

Цитата:

на одном из сайтов разом снялось ~270 ссылок
Страшный сон. У меня постепенно, то замораживаются, то снимаются. Изредка бывают и новые. Без PR по цене средняя * 8 не очень охотно берут.

Maxno 22.07.2013 16:47

Конкуренция конкуренцией, но если стадо вебмастеров тупо нажимает на одни и те же грабли, разочаровывается и валит - то это не плюс ни для биржи, ни для оптимизаторов. Если биржа тает, то теряют все, кто на ней работает. Давайте как-то подсказывать друг другу.
Когда-то в 2009 я чувствовал себя олигархом на сапе. Так высоко взлетел, что аж до сих пор еще не докатился до бомжа.
Я делал сайты разные. И серые из неуник контента. И чисто уникальных белых СДЛ насобачил. Так вот. Сейчас если добавляю новый сайт, то дает он один хрен 10-20 центов в день. Что чисто уник, что серый ГС. Разница только в том, что ГС может выпадет из индекса, а уник может удержится. И будет вечно хирячить свои 15 центов.
И что ТИЦ 0, что ТИЦ 10, даже ТИЦ 20. По барабану. Я уже не замечаю четкой зависимости между ТИЦ и деньгами. Каким-то чудом некоторые ГС разогнались до 60-90 центов в день. А белые СДЛ, на которые потрачено уйму времени - ни хрина не дают особенного.
Я раньше отлично умел делать ТИЦ на сапе. Теперь сапоссылками вообще ТИЦ поднять не могу.
Да и не рулит ТИЦ. У меня был ТИЦ 10 на СДЛ. Стал месяца два назад 40. И ничего не поменялось. На деньги вообще не повлияло. Вейты приходят кучами, но одобряют их единицами.
Единстенное, что заметил на днях. Когда от групповой настройки цен перешел к индивидуальной постраничной - вейтов стало приходить на порядок больше. А значит, и вероятность новых ссылок ОК может вырасти.
У кого какие еще наблюдения?

Anatoly 22.07.2013 17:28

Наблюдения сводятся к тому, что предложение в сотни раз превышает спрос. Все наклепали кучу ГС (и СДЛ типа "ГС" :)) и сидят ждут у моря погоды. Бабло при этом, ессно, перераспределяется хаотическим образом, но не в пользу одного взятого сайта. Хотя вейты конечно достали - беда прям с ними; пока висят - вдруг бы кто купил уже место? Раньше на это внимания не обращал - а щас, при единичных дневных продажах, напряг нереальный.

deep-purple 22.07.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от Maxno (Сообщение 1348921)
У кого какие еще наблюдения?

Думаю, что кол-во контента, пусть даже и уникального должно быть не менее 1000 знаков.
Для многих, "добывать" уникальный контент это все же определенный труд (писать самим или покупать) который, тем не менее в будущем приносит свои плоды, в плавном увеличении дохода.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.