Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   АГАВА - gавно!! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=52138)

Штрафная РОТА 09.05.2010 13:08

АГАВА - gавно!!
 
Все сайт открываются через несколько F5.

В поддержке - тишина (и вчера, и сегодня).

Ни о чём не предупреждали!!!

Такая шняга - не в первый раз!

--------------------------
p/s кто не определился с хостингом - С АГАВОЙ (_agava.ru) не связывайтесь.

Sergeixp 09.05.2010 13:12

только узнали? юзаите поиск там это несколько раз разжовано..

Lesnik59 09.05.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Штрафная РОТА (Сообщение 806532)
Все сайт открываются через несколько F5.

В поддержке - тишина (и вчера, и сегодня).

Ни о чём не предупреждали!!!

Такая шняга - не в первый раз!

--------------------------
p/s кто не определился с хостингом - С АГАВОЙ (_agava.ru) не связывайтесь.

АГАВА - это не хостинг. Это говнохостинг. Вали оттуда и чем быстрее, тем больше.

Штрафная РОТА 09.05.2010 13:17

Да я оттуда уже все свои сайты вытащил, остался только один - САМЫЙ НАИКРУТЕЙШИЙ.

Со вчерашнего вечера, этот наикрутейший сайт открывыется "если повезёт".

Ну, блин горелый, и подарочек на праздники....:(

_Zloy_ 09.05.2010 13:37

К бест хостерам переноси хороший хостинг и тех поддержка хорошая...

Sergeixp 09.05.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от _Zloy_ (Сообщение 806547)
К бест хостерам переноси хороший хостинг и тех поддержка хорошая...

яб такого не сказал.. тоже глючный хостинг, хотя куда лучьше агавы.

_Zloy_ 09.05.2010 14:24

Sergeixp, а тот хостинг который у вас в подписи не не глючный???

Ну не знаю у меня пока с бест хостерами не было проблем...

Sergeixp 09.05.2010 14:37

лично у меня с хостингом который у меня в подписи был только один глюк который впрочем быстро решился. Хотя сразу скажу, что у меня сейчас другой хостинг.

Vladek 09.05.2010 14:40

А как с Агавы домен забрать? Регался вместе с хостингом когда-то.

Gorgeous 09.05.2010 14:52

Vladek, пишите регистратору R01 обычно регают домены через них...

Vladek 09.05.2010 14:55

Спасибо, будем надеяться, что со стороны Агавы не будет палок, а то ненадёжно - домен и хостинг в одном месте.

Gorgeous 09.05.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 806589)
Спасибо, будем надеяться, что со стороны Агавы не будет палок, а то ненадёжно - домен и хостинг в одном месте.

АГАВА не при делах, R01 регает, whois домена проверьте...

Скажу как есть, с Агавой связывает несколько старых проектов, тех поддержка всегда отвечала в очень короткие сроки. По поводу нагрузки, превысил один из моих сайтов 5 тыщ трафа, они писали пару писем, типа решите вопрос нагрузки, а после без уведомления заблочили хост, пришлось брать VDS.

Возможно на новых серверах глюки, так как старые проекты вроде работают нормуль...

Минус Агавы, очень дорогой хостинг и VDS относительно. С бест-хостером тоже приходилось работать, итог за 2 месяца ~ 15 сайтов вылетели из индекса, однажды даже вылетели сразу за один АП (сайты были разных тематик, не продавали, уник дизайн и структура HTML), хост этот просто тупо подвисал, когда заходил робот ЯШи, а ночью бест-хостер висит практически каждый день...

10012003 09.05.2010 15:56

а кто что скажет насчет reg.ru как хостера?

Mistik 09.05.2010 16:03

Ну если на то пошло, что скажете про Hostia.ru ?Недавно повесил там с десяток сайтов, нравится быстрое открытие своих гсов :)

gun 09.05.2010 16:04

Всё гавно, кроме мочи!

boolevar 09.05.2010 16:05

Подскажу, насчет IO-HOSTS. Надежный хостинг, недорогой, провереный временем. Будете благодарны.

Штрафная РОТА 09.05.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от _Zloy_ (Сообщение 806547)
К бест хостерам переноси хороший хостинг и тех поддержка хорошая...

как он относится к всякого рода ddos-атакам?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 806581)
А как с Агавы домен забрать? Регался вместе с хостингом когда-то.


_http://hosting.agava.ru/domains/reg_change.shtml

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 806589)
Спасибо, будем надеяться, что со стороны Агавы не будет палок, а то ненадёжно - домен и хостинг в одном месте.


не будет, проверено.

eresik 09.05.2010 19:53

Пользуюсь таймвеб. Нареканий не было.
С техподдержкой общался пару раз чисто по консультационным моментам.

Сейчас у них на самом дешёвом тарифе использую мультисайтинг на 30 сайтов, каждый сайт примерно 3-5 тыс страниц, соответственно роботы заходят ооочень часто, но нагрузка (по их графикам) практически нулевая.

Может конечно просто потому что сайты самописные, т.е. априори жутко заоптимизированные.

Сравнивать могу только со sweb, так вот, единственный минус по сравнению со свебом:
на свеб - поддомены не считаются отдельными сайтами, т.е. могу их создать сколько хочу и на каждый повесить разные сайты.

на таймвебе - каждый поддомен считается отдельным сайтом, т.е. если на тарифе разрешено иметь 10 сайтов, то всё, максимум 1 домен и 9 поддоменов.

Кстати, мне интересно - как с этим на других хостингах?

Losjah 09.05.2010 20:04

я сижу пока на агаве> дороговато конечно, но тариф профи держал один сайт с посещаемость 3000 уников и тяжелым контентом, еще один с 900 пос. и четыре мелких.. с саппортом нареканий нет

Frankly 11.05.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от Штрафная РОТА (Сообщение 806532)
Все сайт открываются через несколько F5.

В поддержке - тишина (и вчера, и сегодня).

Ни о чём не предупреждали!!!

Такая шняга - не в первый раз!

--------------------------
p/s кто не определился с хостингом - С АГАВОЙ (_agava.ru) не связывайтесь.

Сообщите, пожалуйста, домен и номера тикетов при обращении в нашу техподдержку. Выясним, почему вам не отвечали.

С уважением, компания Агава

Voron777 11.05.2010 12:03

Цитата:

С уважением, компания Агава
Скоро представители всех хостингов бдут посещать sape.ru.

kkk008009kkk 11.05.2010 12:12

Нормальный хостинг, на мой взгляд, это Sweb

Frankly 11.05.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Voron777 (Сообщение 807542)
Скоро представители всех хостингов бдут посещать sape.ru.

Ну может не всех, а тех, кому небезразличны клиенты:)

Штрафная РОТА 11.05.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Frankly (Сообщение 807515)
Сообщите, пожалуйста, домен и номера тикетов при обращении в нашу техподдержку. Выясним, почему вам не отвечали.

разбирайтесь сами между собой, мне это уже не интересно!

Цитата:

Сообщение от Frankly (Сообщение 807515)
С уважением, компания Агава

С уважением, "пока ещё" Ваш клиент.

Дикарка 11.05.2010 18:50

У меня на Агаве более 30 проектов много лет и очень довольна. Абсолютно все проблемы решаемы. Один раз было сайт был недоступен - написала им, сразу же ответили, причем продлили хостинг на какое-то время бесплатно. Если там меняется оборудование - пишут заранее когда и на сколько будет отключен сервер. Все спорные вопросы решали в мою пользу.
Поддержка отвечает всегда. Если не в этот день, то на следующий обязательно.

Штрафная РОТА 11.05.2010 19:23

Дикарка, ты знаешь, когда НЕСКОЛЬКО раз за неделю приходит сообщение от Яндекса о неработоспособности моего сайта - невольно задумаешься...

Я понимаю, у них бывают технические работы, о которых они предупреждают. В этих случаях - сайт не работает, да и БОГ с ним. Но когда сайт не работает БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ со стороны АГАВЫ и , более того, я получаю неоднократное предупреждение от Яндекса, тут уж...извините.

Офф топ:
сайт у тебя в подписи - хороший, по поводу ссылочки не договоримся?

Smok 11.05.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Штрафная РОТА (Сообщение 807823)
разбирайтесь сами между собой, мне это уже не интересно!

В твоем стиле - сначала обосрать(ся?!), а потом в кусты бежать бурча себе под нос, какие они все плохие. Тебе вежливо предложили нормальный человеческий способ решения вопроса:
Цитата:

Сообщение от Frankly (Сообщение 807515)
Сообщите, пожалуйста, домен и номера тикетов при обращении в нашу техподдержку. Выясним, почему вам не отвечали.

А ты в очередной раз показал себя настоящего. :)
Трепло - мягко говоря...

Дикарка 11.05.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Штрафная РОТА (Сообщение 807854)
Офф топ:
сайт у тебя в подписи - хороший, по поводу ссылочки не договоримся?

Я понимаю, что обмен - штука полезная, но сейчас этим не занимаюсь. На Дикарку и так ставят ссылки, без обмена, а вот продажа ссылок там есть, в принципе, недорого.

Штрафная РОТА 11.05.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 807910)
А ты в очередной раз показал себя настоящего. :)
Трепло - мягко говоря...

ты был -хамло, есть - хамло, будешь - хамло.

Разговаривать с тобой - смысла нет.

Иди мимо.

Вообще, создаётся впечатление, что тебе заняться нечем: ты постоянно всех тыкаешь, чего там тупо указываешь...ты болен, иди мимо.;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 808004)
Я понимаю, что обмен - штука полезная, но сейчас этим не занимаюсь. На Дикарку и так ставят ссылки, без обмена, а вот продажа ссылок там есть, в принципе, недорого.

так - не интересно :) Скинь в личку свои сайты, на которых готова на обмен.

Frankly 12.05.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Штрафная РОТА (Сообщение 807823)
разбирайтесь сами между собой, мне это уже не интересно!
С уважением, "пока ещё" Ваш клиент.

Вы же понимаете, что мы не можем разобраться, не зная, о каком сайте идет речь. Если тикеты обращения в ТП были, то кинуть их в эту тему или в личку не займет у вас большего времени, чем написание сообщения с отказом сделать это.

А нам это поможет понять, в чем было дело, и предпринять меры, если потребуется.

Atomic 12.05.2010 11:16

Цитата:

Поддержка отвечает всегда. Если не в этот день, то на следующий обязательно.
Таки умилило.

Если мне поддержка не отвечает более двух часов в любое время суток, то хост не для меня. Время отклика саппорта характеризует среднее время решения проблемы. Если они там отвечают сутки, еще сутки раскачиваются по проблеме, то в пень такие хвостинги. Простои никто не компенсирует.


Вообще сложилось впечатление, что агава везде и нигде одновременно. Везде по чуть-чуть и нигде толком. Партнерки какие-то, сервисы, чего только нет.

kkk008009kkk 12.05.2010 13:25

Atomic,
Agava хапнула слишком большой кусок от жирного пирога

Frankly 12.05.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 808222)
Таки умилило.

Если мне поддержка не отвечает более двух часов в любое время суток, то хост не для меня. Время отклика саппорта характеризует среднее время решения проблемы. Если они там отвечают сутки, еще сутки раскачиваются по проблеме, то в пень такие хвостинги. Простои никто не компенсирует.

Если простой случается по нашей вине, компенсируем.

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 808222)
Вообще сложилось впечатление, что агава везде и нигде одновременно. Везде по чуть-чуть и нигде толком. Партнерки какие-то, сервисы, чего только нет.

Агава - крупная IT-компания со множеством проектов, над которыми работают разные отделы и разные люди, специалисты каждый в своей области. Ничего удивительно, по-моему. Или вы думаете, что у нас хостингом, баннерными сетями и рекламными кампаниями занимаются одни и те же человеки-оркестры?:))

Jet D. 12.05.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 806581)
А как с Агавы домен забрать? Регался вместе с хостингом когда-то.

Если домен зарегистрирован через R01 - регистрируете аккаунт в R01 или у его реселлера (можно у нас в Reghouse) пишите письмо с контактного e-mail домена на info[at]r01.ru с просьбой перенести домен на новый договор.
Если домен зарегистрирован в самой Агаве - процедура смены регистратора описана по ссылке http://hosting.agava.ru/domains/reg_change.shtml

Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 806589)
Спасибо, будем надеяться, что со стороны Агавы не будет палок, а то ненадёжно - домен и хостинг в одном месте.

Несмотря на технические проблемы с шаред хостингом, Агава - серьезная компания, и вставлением палок в колеса не занимается (в отличие от того же Макхоста, который регистрировал домены не на клиентов а на своего гендира).

Atomic 12.05.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Frankly (Сообщение 808417)
Если простой случается по нашей вине, компенсируем.

Да? Если проект имеет 1000$ в сутки, убытки компенсируете?

koird 12.05.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 808507)
Да? Если проект имеет 1000$ в сутки, убытки компенсируете?

если проект имеет 1000$ в сутки, надо его хостить так, чтобы его работоспособность не зависела от хостера с его проблемами :)

Atomic 12.05.2010 17:46

ОК, перефразируем, умники задолбают
Цитата:

Сообщение от Frankly http://forum.sape.ru/images/buttons/viewpost.gif
Если простой случается по нашей вине, компенсируем.
Да? И убытки за время простоев компенсируете?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.