Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   <META NAME="Description" CONTENT= уже не работает в Яндексе? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21970)

y_avdeev 08.11.2008 17:45

<META NAME="Description" CONTENT= уже не работает в Яндексе?
 
Случайно обратил внимание, что в результатах поиска Яндекса в описании найденной страницы сайта не выдаётся содержание <META NAME="Description" CONTENT=. Выдаётся набор слов, взятых роботом произвольно (или по какому-то алгоритму) со страницы этого сайта.
Это было всегда или появилось недавно?
Может, чтобы как-то отличиться от Google?

den78ru 08.11.2008 17:49

С добрым утром. Это уже года полтора-два.

y_avdeev 08.11.2008 18:01

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 302561)
С добрым утром. Это уже года полтора-два.

Спасибо за ответ :)
Непонятно, ВМ же стараются самым лучшим образом донести до пользователя содержание страницы... и игнорировать это неразумно, по крайней мере. Даже если прикрывешься благими целями борьбы с О.

Администрация 6-ой палаты 08.11.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от y_avdeev (Сообщение 302556)
<META NAME="Description" CONTENT= уже не работает в Яндексе?

конечно не работает, где ковычки после контент? где закрывающая скобка? :D

Mr.Roman 08.11.2008 18:27

Яндекс делает в целом правильно - собирает слова по запросу из текста страницы, а не из тегов.
Именно по этой причине я им не пользуюсь, ибо нихрена он не ищет )).

LGeorge 08.11.2008 18:31

я думаю что пс берут фрагмент со страницы, который подходит под поисковый запрос, но если в теге description осмысленный текст, а не ключевые слова - то пс может и его показать в выдаче

Regent 08.11.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от y_avdeev (Сообщение 302579)
и игнорировать это неразумно, по крайней мере

Это было как раз таки сделано из-за умных людей, которые пытались завысить в выдаче сайтег ;)

Veles 08.11.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от y_avdeev (Сообщение 302556)
Случайно обратил внимание, что в результатах поиска Яндекса в описании найденной страницы сайта не выдаётся содержание <META NAME="Description" CONTENT=. Это было всегда или появилось недавно?

В настройках поиска поставьте галку показывать описания всегда.
И тогда они появятся. Всего-то делов...

den78ru 08.11.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от LGeorge (Сообщение 302603)
я думаю что пс берут фрагмент со страницы, который подходит под поисковый запрос, но если в теге description осмысленный текст, а не ключевые слова - то пс может и его показать в выдаче

Да хигВам :) Яша настолько умный, что когда не может сформировать сниппет, берёт описание с яки, это если сайт там есть.
Дескипшн составленный ВМ у него не котируется.

y_avdeev 08.11.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 302626)
В настройках поиска поставьте галку показывать описания всегда.
И тогда они появятся. Всего-то делов...

Я то поставлю... хотя зачем мне? Я знаю описание страниц своего сайта. Плохо, что не узнают их те, кто не знает куда эту галку ставить, а их 99,9%

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Regent (Сообщение 302625)
Это было как раз таки сделано из-за умных людей, которые пытались завысить в выдаче сайтег ;)

Если в каждом ВМ видеть потенциального О и с ним бороться, то с такой политикой можно далеко уйти от реальности.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.