Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Wordpress vs DLE (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=33820)

buxfactor 30.06.2009 16:52

Wordpress vs DLE
 
От своего знакомого услышал такую историю. Он свои сателлиты сделал на DLE, его знакомый на Wordpress. Сателлиты были отдельно друг от друга и не линковались. Все отличались хорошим качеством. Можно сказать, что это были СДЛ, Прибыль была почти одинаковой.

Прошло какое-то время и часть сателлитов, сделанных на Wordpress выпали из индекса. Те, что на DLE, живую по сей день и прекрасно себя чувствуют.

Сели други и начали думать, в чем проблема. После многотомных размышлений и анализов пришли к выводу, что проблема в движке. Как аргумент "Яше проще распознать, что это сателлит, если движек Wordpress".

Я не знаю всех тонкостей их выводов. Да практика показала вот такой реальный случай.

Поделитесь своими соображениями на этот счет.

allbite 30.06.2009 16:54

не анализировал , но на дле в индексе держется лучше чем на форпрессе . сам не знаю почему

Mafiozy 30.06.2009 16:59

Собственно держатель DLE-сателитов это я) ТС- мой друг:)
Скажу так, что мои сателиты даже имели хуже качество, чем моего другого друга.Есть даже такие, что имеют бредоконтент.
Друг наоборот- сканировал книги, вылизывал сайты...
Мы с ним начинали вместе и что в итоге получили? У меня всё в порядке и прибыль растёт и по сей день,а вот у товарища плохо

buxfactor 30.06.2009 17:13

Вылеты есть в целом на всех движках. Думаю, что факторов Х здесь не мало. Я не имел дело с DLE. Кроме Wordpress, пользовался лишь Joomla и когда-то еще движком для проф сайтов Typo3. Мои сателиты на Wordpress.

Mafiozy, какие выводы вы делали при анализе? Что брали в учет?

Mafiozy 30.06.2009 17:19

Факторы влияющие на индекс:
1количество проданных ссылок, используемая схема количества
2Качество контента
3Способы наращивания тиц
4Имитация жизни сайта.

Я юзаю:
1 5-5-5
2 Среднее)
3 Разные, не сапой
5 Не имитировал жизнь сайта- сделал и забыл как говорится :)

Ht8kdl 30.06.2009 17:20

странно у вас как-то беседа идет)) , один говорит что ТС это друг , а ТС так отвечает как будто впервые с человеком общается.

Mafiozy 30.06.2009 17:22

Вылеты есть везде- это понятно, но как мне кажется яндекс сделал фильтр по которому сайты на вп получают большее внимание при отслеживании ГСов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ht8kdl (Сообщение 492112)
странно у вас как-то беседа идет)) , один говорит что ТС это друг , а ТС так отвечает как будто впервые с человеком общается.

Мож он не понял кто это просто)) у меня в аське и везде другой ник просто:D

buxfactor 30.06.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Ht8kdl (Сообщение 492112)
странно у вас как-то беседа идет)) , один говорит что ТС это друг , а ТС так отвечает как будто впервые с человеком общается.

На первый взгляд выглядит странно, согласен. Я тему открыл не по договоренности с Mofiozy, а по собственной инициативе. И я не знал, что на форуме он имеет такой ник, т.к. общаемся в основном в аське. Думаю, что все стало теперь на свои места :)

cool 30.06.2009 18:02

У меня все сайты на вордпрессе. Естественно, всё впорядке. Ищите причину в другом: контент, шаблоны и т.д.

FlashKiller 02.07.2009 16:06

Как вариант, могу посоветовать вычистить код генерируемый Вордпрессом от всех упоминаний об оном. Нет упоминаний о WP в коде - хз какой движок, яша не разберется. Это на случай паранои по поводу WP. У меня тоже все саты на ВП, все в индексе сидят, но недавно все таки почистил код от упоминаний на всякий пожарный. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.