Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Когда будет обновление ТИЦ и PR (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12603)

zwolf 05.05.2008 17:50

Когда будет обновление ТИЦ и PR
 
У моих сайтов в два раза повысились показатели. Пора бы уже повышать цены но в sape они такие же как и раньше:mad:
Когда обновление собсно?:)

datot 05.05.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от zwolf (Сообщение 146471)
У моих сайтов в два раза повысились показатели. Пора бы уже повышать цены но в sape они такие же как и раньше:mad:
Когда обновление собсно?:)

Спасибо, порадовали темкой.
Другого места не было, где создать тему?

zwolf 05.05.2008 18:00

Покорно прошу меня извинить оооо многоуважаемый!
Где мне создать эту тему?

datot 05.05.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от zwolf (Сообщение 146480)
Покорно прошу меня извинить оооо многоуважаемый!
Где мне создать эту тему?

Тема создана, да еще и в кабинете объява висит - что скоро все будет.

Дмитрий Сергеевич 05.05.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от zwolf (Сообщение 146480)
Покорно прошу меня извинить оооо многоуважаемый!
Где мне создать эту тему?

Вопросы по работе системы

zhegloff 05.05.2008 18:11

Цитата:

Сообщение от zwolf (Сообщение 146480)
Покорно прошу меня извинить оооо многоуважаемый!
Где мне создать эту тему?

Нигде. Эта тема - лишняя.

Alex_Wind 05.05.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от zwolf (Сообщение 146471)
У моих сайтов в два раза повысились показатели

тИЦ с 10 до 20 чтоли?:)

zwolf 05.05.2008 18:26

неважно насколько, главное подлялись :)
пиэрки повыскакивали например.

Alex_Wind 05.05.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от zwolf (Сообщение 146507)
пиэрки повыскакивали например.

всмысле гугл забанил?

sca 05.05.2008 19:09

в четверг наточняк

WaRNeT 05.05.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от zwolf (Сообщение 146471)
У моих сайтов в два раза повысились показатели. Пора бы уже повышать цены но в sape они такие же как и раньше:mad:
Когда обновление собсно?:)


Апдейт ТИЦ 5.05.2008

Уважаемые пользователи системы. Пересчет ТИЦ будет централизованно осуществлен в ближайшие 1-2 суток. Просьба не "насиловать" техподдержку. Спасибо.

С уважением,
Администрация

Sergeixp 05.05.2008 20:17

интересно а в поддержке парни или девушки, если девушки то можно и понасиловатьь..

Nokian 05.05.2008 22:34

Автор,сходи к гадалке,она тебе подскажет.Написано же в течение двух дней!:mad:

Avelon 05.05.2008 23:17

ТИЦ уже обновили, сейчас идет проверка того что наобновляли

Avelon 05.05.2008 23:18

PS. с пиаром пока сложно - гугл не дает проверять.

не исключено что часть проверок придется пускать через вас, пользователей, жаваскриптом. пока вы сидите в аккаунте.

datot 05.05.2008 23:20

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 146805)
PS. с пиаром пока сложно - гугл не дает проверять.

не исключено что часть проверок придется пускать через вас, пользователей, жаваскриптом. пока вы сидите в аккаунте.

Проблема с прокси? Есть решение.

Алексей Барыкин 05.05.2008 23:43

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 146805)
PS. с пиаром пока сложно - гугл не дает проверять.

не исключено что часть проверок придется пускать через вас, пользователей, жаваскриптом. пока вы сидите в аккаунте.

Готов со всех своих IP помочь...

Avelon 05.05.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 146811)
Проблема с прокси? Есть решение.

какое?

Avelon 05.05.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 146836)
Готов со всех своих IP помочь...

спасибо. а у вас их сколько?

WebFX 05.05.2008 23:54

Алексей Барыкин , ты вернул Анфисе пицоттыщмулионов? )))

Алексей Барыкин 05.05.2008 23:59

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 146848)
спасибо. а у вас их сколько?

Много-мало - 2 мастерхоста, 1GB и пара рабочих.

Алексей Барыкин 06.05.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 146853)
Алексей Барыкин , ты вернул Анфисе пицоттыщмулионов? )))

Аренду не продлила... А Datot перехватил вовремя.

Jooz 06.05.2008 00:56

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 146805)
PS. с пиаром пока сложно - гугл не дает проверять.

не исключено что часть проверок придется пускать через вас, пользователей, жаваскриптом. пока вы сидите в аккаунте.

Пачка IP-ов из 29шт IP = 750 руб./мес.
Сам юзаю для "грязных дел" можно взять у любого серьезного хостера.
Например такая схема на infobox сервер (аренда или свой) за 2200+(10*750)*3 (299IP) (минимум 3 мес.) не так дорого для сапы.
Ну и через этот сервер залупить все.
И так каждый PRup можно :rolleyes: хорошо он не часто думаю все будет долгоиграюще. Можно, для надежности, договорится в разных подсетях выделить.

Destroy 06.05.2008 01:56

Мне кажется надо перекладывать проверку на серваки пользователей сапы. Но только давать им проверять чужие сайты, а не собственные...

Lenka 06.05.2008 06:51

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 146805)
PS. с пиаром пока сложно - гугл не дает проверять.

не исключено что часть проверок придется пускать через вас, пользователей, жаваскриптом. пока вы сидите в аккаунте.

Но ведь совсем недавно Вы говорили, что у Сапе теперь достаточно IP и проблем с обновлением PR в системе быть больше не должно, как это понимать?

datot 06.05.2008 07:53

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 147244)
Но ведь совсем недавно Вы говорили, что у Сапе теперь достаточно IP и проблем с обновлением PR в системе быть больше не должно, как это понимать?

Дело в недостаточности IP или их отсутствие.
Посчитайте какой траф сжирается, если идет плановая переиндексация сайтов.
Второе, сколько IP не быть - их все равно мало. Проверка PR ведется черех прокси сервера. Один раз в сутки можно прокси использовать. Второй раз - идет бан IP, а то и сетки.

Lenka 06.05.2008 08:09

2 datot
Какое отношение Ваш комментарий имеет к моему вопросу?
Вопрос был про конкретную вещь, давайте перефразирую, если непонятно. Авелон недавно говорил на форуме, что вопрос с IP-адресами решен и проблем с обновлением PR больше не будет, а теперь говорит, что опять есть проблемы, так как это понимать? Значит ли это что вопрос с IP-адресами все-таки не был решен?

datot 06.05.2008 08:25

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 147270)
2 datot
Какое отношение Ваш комментарий имеет к моему вопросу?
Вопрос был про конкретную вещь, давайте перефразирую, если непонятно. Авелон недавно говорил на форуме, что вопрос с IP-адресами решен и проблем с обновлением PR больше не будет, а теперь говорит, что опять есть проблемы, так как это понимать? Значит ли это что вопрос с IP-адресами все-таки не был решен?

Вы не внимательны.
У SAPE достаточно IP. Но, при индексации сайтов и страниц тех IP что есть недостаточно. При переиндексации используются прокси. Их не очень много. SAPe через свои IP пытается проверить все сайты в системе, чтобы сделать изменения PR. Это не удается, т.к. те прокси, что есть, уже использованы другими. И IP обращаясь туда, просто блокируются. Поэтому вопрос сегодня не по количеству IP - а невозможностью проверить сайты по чисто техническим проблемам.

Lenka 06.05.2008 08:34

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 147280)
Вы не внимательны.

Возможно! Пытаюсь понять, но не понимаю.

То есть, получается что админы Сапе не все предусмотрели при покупке новых IP-адресов? Как оказалось этого недостаточно и проблемы с обновлением PR в системе так и будут продолжаться? Вот бы еще знать сколько они будут продолжаться... хотя бы ориентировочно, неделю, месяц, год?

P.S. я не про последний АП, а в перспективе, к чему готовиться-то?

PavelP 06.05.2008 08:37

А нельзя сделать вызов постраничной проверки PR прямо из интерфейса ВМ?
Самые нетерпеливые и обиженные будут сидеть и кликать, вызывать Java или JavaScript, который с их IP будет проверять PR страниц.

datot 06.05.2008 08:37

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 147283)
То есть, получается что админы Сапе не все предусмотрели при покупке новых IP-адресов? Как оказалось этого недостаточно ?

Все предусмотреть невозможно. А в свете последних веяний ПС (ограничение проверок программами сайтов и блокировка IP после проверки третьего- четвертого сайта: Ашманов и прочее), то можно говорить о сложности в дальнейшем.

Цитата:

P.S. я не про последний АП, а в перспективе, к чему готовиться-то?
Русский народ всегда найдет выход из положения. А мощная SAPE тем более.

Avelon 06.05.2008 09:16

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 147244)
Но ведь совсем недавно Вы говорили, что у Сапе теперь достаточно IP и проблем с обновлением PR в системе быть больше не должно, как это понимать?

обновляем с периодом 1 IP - 1 раз в 4-6 секунд обращения. Все равно гугл банит. Хотя 2 недели назад обновили пиар за 2 суток без проблем.

Lenka 06.05.2008 09:28

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 147300)
Хотя 2 недели назад обновили пиар за 2 суток без проблем.

Но все же, тогда получилось много нулей на внутренних, Вы еще собирались с этим разобраться, есть какие-то радостные новости? перспективы?

Jooz 06.05.2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 147300)
обновляем с периодом 1 IP - 1 раз в 4-6 секунд обращения. Все равно гугл банит. Хотя 2 недели назад обновили пиар за 2 суток без проблем.

Это часто, вероятно.
Пробуйте с одного IP не более 6 запросов в минуту. Долго, но что делать, но имея 300IP получиться 1800 запросов в минуту 108000 в час, ~2.6млн в сутки. Нагрузка на 1-IP получиться 8640 запросов в сутки, это уже пшик.

Другой файриант что бы быстрее все шло, можно поступить так:

1. Переписать sape.php хитренько что бы во время проверки созадавался еще один файл например data.pr (перешифрованный),
2. Заполнять его при просмотре страничек юзером. Т.е. IP тех кто заходит на сайт.
3. Оналогично ограничить запросов с одного IP
4. Инициализировать процесс заполнения базы (файла) по какой ни будь команде с сапы.

Это так рассуждения, но вполне, вроде, реальны.

Atec 06.05.2008 12:17

Уже предлагалось такое решение, ответ насколько я понял был - всегда найдутся умники которые расшифруют файл и перепишут значения, + если запрос выполняется на стороне сайта, то я не вижу проблем перед записью приплюсовывать некую цифру к пиару... и т.д. и т.п.

sni 06.05.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 147300)
обновляем с периодом 1 IP - 1 раз в 4-6 секунд обращения. Все равно гугл банит. Хотя 2 недели назад обновили пиар за 2 суток без проблем.

Тоже борюсь с этой проблемой у себя, правда не в таких масштабах.
Заметил - раньше 4-5 секунд между обращением хватало, теперь - да, банит.

Но подобрал новую цифру. 10 секунд. Хватает для нескольких тысяч запросов с одного IP (дольше просто времени не было проверять, но бана не последовало.)

Теперь и яндекс пошел к ужесточению по обращениям за единицу времени. :(

А что если сначала морды проверить а потом внутренние? Чтобы хоть что-то народу было ?

И еще, можно как-то переложить бремя проверки на пользователей системы - пусть они проверяют, а страницы где PR изменился - укажут системе (не панацея конечно. многие будут добавлять только то что в плюс, но хоть какой-то вариант)

Например у меня у самого растущего сайта за последний АП из 1000 страниц сайта PR сменился у 10-ти страниц, и то считаю это неплохим результатом. Тоесть фактически надо обновить 1% страниц.

(выше описанный вариант, естественно для первичной, быстрой проверки, потом уже можно полную производить сколько потребуется, хоть две недели...)

Jooz 06.05.2008 15:20

Цитата:

Сообщение от Atec (Сообщение 147401)
Уже предлагалось такое решение, ответ насколько я понял был - всегда найдутся умники которые расшифруют файл и перепишут значения, + если запрос выполняется на стороне сайта, то я не вижу проблем перед записью приплюсовывать некую цифру к пиару... и т.д. и т.п.

Шифровать можно по разному - нас интересует 11 цифр от 0 до 10
При этом существует открытый ключ ака URL
А дальше хоть потоп, шифровать открытым ключем а расшифровывать закрытым ключем известным только сапе.
Получаем всегда разный открытый ключ (оригинальный URL) и один и тот же закрытый ключь (при чем для каждой площадки может быть свой) получаем довольно стойкую крипто систему. Различные ЭЦП, АЦП именно по такому алгоритму и работают. Было бы желание и криптологи найдутся

Destroy 06.05.2008 15:46

Проверяю PR по 100 запросов по 100 датацентрам (приблизительно конечно) раз в 3 минуты. Бана при таких настройках пока не видел...

По поводу проверки на строне пользователя, то тут все просто:
1. Система должна выдавать "чужие" адреса страниц на проверку.
2. Если новый PR совпадает с предыдущим, то записывается в базу (думаю в 90% случаях именно такие страницы)
3. Те страницы где PR изменился, перепроверяются средствами сапы.

boolevar 06.05.2008 17:46

Предлагаю такое решение:

После апа пр все показатели сбросить в ноль. И разрешить пользователю обновлять ПР для страниц вручную как сделано для ВС.
Блокировать эту функцию пока АП идет, чтоб показатели устаканились.

Это страшно неудобно, это ужасно, но по сравнению с 3 месячным ожиданием пересчета системой - это выход.

Jooz 06.05.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 147684)
Предлагаю такое решение:

После апа пр все показатели сбросить в ноль. И разрешить пользователю обновлять ПР для страниц вручную как сделано для ВС.
Блокировать эту функцию пока АП идет, чтоб показатели устаканились.

Это страшно неудобно, это ужасно, но по сравнению с 3 месячным ожиданием пересчета системой - это выход.

"Наркоман!"


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.