Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стоит ли брать дедик на Украине? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15378)

Ufaweb 09.07.2008 01:40

Стоит ли брать дедик на Украине?
 
Задался целью - где взять недорогой VPS или дедик пополам с кем-нибудь.
Что можете сказать по поводу украинских площадок, в частности hosting.ua?
Тарифы

bla-bla-bla 09.07.2008 01:49

в Украине есть одни из лучших дедиков, так сложилось что они у нас находятся тут историчиски...

Ufaweb 09.07.2008 01:55

Цитата:

Сообщение от bla-bla-bla (Сообщение 193650)
в Украине есть одни из лучших дедиков, так сложилось что они у нас находятся тут историчиски...

Лучше не нарывайся ;)
В ua-ix может и лучшие, а как за пределами дела обстоят - большой вопрос.

Киновредитель 09.07.2008 10:59

Посмотрите еще тут: http://www.dc.volia.com

Пользуюсь уже второй год - вроде сносно, не жалуюсь... (тьху-тьху чтоб не сглазить)

seocore 09.07.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 193648)
Задался целью - где взять недорогой VPS или дедик пополам с кем-нибудь.
Что можете сказать по поводу украинских площадок, в частности hosting.ua?
Тарифы

неплохие дедики, но качество сервиса в последнее время стало падать, видимо набрали много клиентов и "зажрались" :)

а вообще в целом очень даже ничего, я бы как раз советовал больше hosting.ua, чем ДЦ.Воля, так как у хостинг.уа каналы постабильнее будут :)

Jak1777 09.07.2008 12:42

/*флуд*/

Ufaweb, смотрите чтоб датацентр использовал каналы крупных провайдеров (датагруп, укртелеком, wnet), у таких реже бывают проблемы с инетом. Вообще у многих сильно хромает сервис, я сменил vds в украине на дедик в штатах только из-за ужасного сервиса...

Ufaweb 09.07.2008 18:55

Цитата:

Сообщение от Jak1777 (Сообщение 193811)
я сменил vds в украине на дедик в штатах

Ну дедик не vds :)
А что по ценам в штатах? И в каком ДЦ держите?

seocore 09.07.2008 21:03

если брать дедик в штатах то через хорошего реселлера + сразу ожидать того что саппорт по железячным проблемам будет хороший, а вот по другим проблемам не очень...

да и как правило 1 абуза от серьезных людей (spamcop и т.п.) и ваш дедик могут вырубить, пока вы это сами не заметите и не обратитесь к ним с вопросами (да и еще 5-6 раз такое повторится и они вас культурно попросят)...

я бы рекомендовал брать через mirhosting.com (ответственные люди, если вдруг понадобиться KVM подрубить, или там срочно решить тех. проблемы, то за $ помогут быстро и без загибания цен) или через reserver.ru (тоже адекватные и доброжелательные люди, но тех. проблемы решаются не так быстро)

Massacre 09.07.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Jak1777 (Сообщение 193811)
/*флуд*/

Ufaweb, смотрите чтоб датацентр использовал каналы крупных провайдеров (датагруп, укртелеком, wnet), у таких реже бывают проблемы с инетом. Вообще у многих сильно хромает сервис, я сменил vds в украине на дедик в штатах только из-за ужасного сервиса...

про провайдеров, наоборот лучше чтобы каналы укртелекома и wnet не использовали, особенно wnet, самый узкий канал из всех по-моему :)

хороший выбор это те что используют PFTS, поляков или телию. ну и датагруп с ГТ тоже вроде норм.

p.s. не советую брать пакеты с учетом трафика, вас может ждать очень неприятный сюрприз :)

Jak1777 09.07.2008 22:43

про wnet сейчас не знаю, раньше у них неплохие каналы были. А укртелеком - так у них самые широкие магистрали международные, какие у них минусы?
Цитата:

Ну дедик не vds
А что по ценам в штатах? И в каком ДЦ держите?
По цене дедик с администрированием и мониторингом штатах получился раз в 5 дороже vds (с "администрированием" и хамством в комплекте), это включая лицензию на директадмин. Если без администрирования и панели то в 3 раза дороже получается. Брал через mirhosting.com, в саввисе. Кстати, с сапой проблем никаких :)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.