Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30121)

Spieler 19.04.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 431142)
Есть знатный дядька Константин Каширин. Он делал раньше курсы. Потом вроде перестал, но Шпилер мне говорил, что опять начал. Я был полтора года назад.

Он щас ведет под крышей нетпромоутера. http://cybermarketing.ru/
Но че-то не часто. Если прокрутить страницу вниз, то видно, что его пятидневных семинаров было за последние полгода всего два - в ноябре и в феврале (сентябрьский - был без Каширина, так что низачот). В общем, обещанного регуляра, кажется, не получилось.

P.S. Но если вдруг промелькнет перед глазами объява - сходите, не пожалеете.

Йода 19.04.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Spieler (Сообщение 433008)
если вдруг промелькнет перед глазами объява - сходите, не пожалеете

Ага. Именно так. Стоит своих денег стопудово и даже больше.

Плaтон 19.04.2009 23:36

Как то тема из "Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова " перешла в тему вопросы/ответы tse :D

В любом случае было интересно почитать :)

sashko 20.04.2009 12:53

На пару дней выпал из сетки, а тут столько настрочить успели...
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432243)
Как показывает предыдущий пост sashko, товарищи школьнеги желают просто послушать

Хорошо замаскировался (или сохранился), раза в 3 омолодили:)
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432230)
А метать бисер перед праздной толпой я неготов

Это, батенька, снобизм. Сначала "я нежадный", а потом...
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432347)
Начинаю задумываться- а может мне в подписи поставить что-нить, как у Ффауст- "Обучение и консалтинг. 500WME в месяц" ?

Цитата:

Сообщение от Плaтон (Сообщение 433042)
Как то тема из "Платим за знания? Отзывы о платной рассылке Ашманова " перешла в тему вопросы/ответы tse

Первый человек заметил :)
В общем прикольно просмотреть все скопом. Из полезных советов, считаю было всего 2. Первое:
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432394)
Поэтому закупаем ссылкми на прочий внутряк и правильно его перелинковываем

Почему-то большинство вообще не озабочивается перелинковкой. А ведь только на одной перелинковке сайт можно поднять в топ по НЧ, а иногда и по СЧ
И второе, WebFX повторил "прописную истину", типа "спалил" :)
Эх, если бы ГО следовали хотя бы этим простым правилам, глядишь и мусора в сапе было бы меньше...

Я подписываться на платную рассылку, IMHO, не стоит. Пробовал пару лет назад, когда она выходила с завидной регулярностью. Разница между платной и бесплатно по количеству полезной инфы минимальна. А на текущий момент - похоже совсем отсутствует.
Получается единственный бонус от платной рассылки - скидка на всякие там семинары и конференции. Там тоже бывали. Полезной информации не многим больше, чем здесь на форуме. В общем, зря потраченное время и деньги. Честно говоря, бесплатный экспресс-анализ сайта дал больше, чем посещение этих сборищ. Не, вру, еще бумажку красивую выдали "Участнику...." :)

Добавлено через 26 минут
Всем заинтересованным лицам: оказывается, тема "с ответами на вопросы" переросла в отдельную статью с рекомендациями от tse

valu0808 20.04.2009 13:26

tse, sashko, спасибо, что оградили от лишней траты денег на рассылки.

В связи со всем прочитанным и в этой теме и некоторых других, сделал для себя вывод - прописных истин вполне хватает, для продвижения, а другими никто делиться и не будет в принципе либо потому что их нет, либо потому что уж больно крутые методы :)

У меня еще такой вопрос, чем отличается продвижение по ВЧ от НЧ и СЧ, кроме бюджета, если не говорить о внутренних факторах (тескт, перелинковка)?

sashko 20.04.2009 13:48

по ВЧ на тексте и перелинковке... у меня не было прецедентов. разве только если сайтик более 100К нормальных страниц, не пробовал
Да и, по моему опыту, толку от ВЧ не много (ну, может сильно от тематики зависит)

valu0808 20.04.2009 16:11

Моя тематика и ВЧ вполне совместимы - 100% :)
только пока не пробовал ВЧ продвигать.

Sandsstorm 20.04.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
"продвигаемый запрос" тоже уместен, хотя естественно в конечном счете продвигается страница

разделили неразлучные понятия
Цитата:

Сообщение от Saber (Сообщение 432780)
Пока в этой теме я не вижу ничего полезного ни для кого.

Я тоже считаю, что чуть позже тему нужно удалить :), а то у детей слишком слабая психика :) (совершенно не к отписавшимся относится)
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432861)
Пашол заходить на "манимейк приличные блоги", читать тамошнюю аналитику и курить мануалы. До пятницы не ждите.

Предлагаю просто курнуть и напишем приличный manimake вау блог сами!
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432946)
под тяжелое двигаем морду, под несложные нч- двигаем внутряк.

Не согласен, не всегда и не обязательно
Цитата:

Сообщение от valu0808 (Сообщение 433455)
пока не пробовал ВЧ продвигать

чаще всего неоправданное дело, можно с легонца пробывать сверившись с адвордсом гугла, если не идет оставить на последний этап

WebFX 20.04.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 433243)
И второе, WebFX повторил "прописную истину"

ну не я же виноват что люди, гордо называющие себя "оптимизаторами", не знают азов.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.