Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Срочный ВОПРОС о домене (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3835)

117195m 15.08.2007 08:35

Срочный ВОПРОС о домене
 
Так получилось, что подвел сильно провайдер. Ситуация такая:
регистрировал хостинг + домен в подарок. Если я перееду акк закроют вместе с доменом, он уже расрученный. Т.е когда я приду к другому хостеру и зарегистрирую свой домен снова - потеряю все показатели?

se7en 15.08.2007 08:45

скорее всего после вашего "съезда" домен останется в собственности провайдера вместе со всеми показателями и вы его не перерегистрируете.
выкупайте. читайте договор.

117195m 15.08.2007 08:52

Они регают на пользователя. Т.е в хуис написаны мои данные...

allyof 15.08.2007 08:58

это не петерхост случайно? :)

se7en 15.08.2007 09:06

в хуис может быть и ваши данные, но договора у вас на руках нету!
заключайте договор с nic.ru и делайте перенос домена туда

117195m 15.08.2007 09:12

Цитата:

делайте перенос домена туда
\
А дайте ссылку подробнее пожалуйста. Как провести эту операцию...

Smok 15.08.2007 09:33

А что так уж сильно стоит вопрос о переезде?
По моему стоит оставатся, если все не очень плохо...

se7en 15.08.2007 09:48

на nic.ru есть вся необходимая информация

new 15.08.2007 12:15

Хм..

Это не хостер, эт урод какой то :) Пишите его в тему "Черный список провайдеров" если домен не отдаст.

1. Домен сразу должен был регистрироваться на вас (все данные)
2. Если они регили на себя, то перевести его должны тоже по вашему требованию.

А если данные ваши там (ФИО и т.д.), просто попросите у хостера панель управления доменом. Все.

Я вот регил домены за $ и как подарок - на хостера. (Зона не RU).
Захотел перевести потом - первел их на мой акк и отдал мне панель управления ими. Там и ДНС, и секреты доменов. Можно и хост сменить и перевести к другому регистратору.

telnet76 15.08.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от 117195m (Сообщение 33367)
Так получилось, что подвел сильно провайдер. Ситуация такая:
регистрировал хостинг + домен в подарок. Если я перееду акк закроют вместе с доменом, он уже расрученный. Т.е когда я приду к другому хостеру и зарегистрирую свой домен снова - потеряю все показатели?

Хостер обязан был зарегистрировать домен на ваше имя. В случае же отказа от услуг этого хостера, если вами были выполнены все условия получения подарочного домена, хостер обязан передать вам данные для администрирования домена. Домен моего сайта тоже был зарегистрирован бесплатно. После моего отказа от услуг хостера, я получил от хостера всю необходимую информацию и благополучно делегировал домен другому хостеру. В том случае, если хостер передавать информацию по домену не желает, это может квалифицироваться по ч. 1 ст. 159 УК РФ как мошеничество.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.