Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Предложение по количеству ВС (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1550)

Ank 29.03.2007 11:11

Предложение по количеству ВС
 
Проверял тут сегодня купленные ссылки. Порадовала жадность некоторых "вебмастеров". У одного встретилось 91(!) внешняя. Я все это безобразие, которое больше 15 конечно перестрелял.
А теперь предложение.
Я так понимаю, что истинное количество ссылок на странице (не сапевское, а всего) определяется ПОСЛЕ покупки. И эту цифру система показывает, т.е. знает. Сделайте занос ЭТОЙ цифры в количество внешних, на которое работают фильтры, которое видно при покупке и тд...
Причем это не будет блеклист, может кому нужно иметь 91-ю ссылку задешево.
Да, это будет играть после того как ссылку купили, но так пострадает 1 человек, первый. И то если обратит на это внимание.
И системе не пидется делать лишних ВНЕШНИХ телодвижений, уже все и так определено.
Ибо пока в системе достаточно большое количество вменяемых вебмастеров, у которых ссылок столько скольо заявлено...

se7en 29.03.2007 11:38

91 ссылка на одной странице?

enn 29.03.2007 12:25

Так это... когда автоматом считают, часто за внешние принимают ссылки на субдомены, домены того же проекта (сайт.ru, сайт.com), может и у того проекта так?

Ank 29.03.2007 14:01

91 на одной странице. Умник уже отстрелен, адреса поэтому не дам. Скажу только что это было из разряда дешевых ссылок (порядка 2 центов).

Цитата:

часто за внешние принимают ссылки на субдомены, домены того же проекта (сайт.ru, сайт.com), может и у того проекта так
Ссылка на собсвенный поддомен - внешняя ссылка. Ссылка на другую зону - внешняя ссылка. ССылка за которю вебмастер не получает денег - внешняя ссылка. Ссылка на счетчик - внешняя ссылка.
Роботы железные, им глубоко по барабану почему тут стоит внешняя ссылка. Просто они вес делят и на нее тоже.

91 кстати мне встретилась всего однажды, а вот по 30 - сплошь и рядом.

Scamp 29.03.2007 14:03

ну и пусть торгую с таким кол-вом:)
ведь оптимизаторы не смотрят на ресурсы, где 0-2 ВС и 3-5 мест продаётся по нормальной цене

enn 29.03.2007 14:19

Яндекс все субдомены считает одним сайтом, они и сами об этом писали, а гугл другим сайтом. Ещё Яндекс отдельно выделяет хостинги и баннерные сети. Значит надо выводить отдельно по Яндексу и гуглу внешние ссылки.

Ank 29.03.2007 18:18

Цитата:

Яндекс все субдомены считает одним сайтом,
привести пример когда это не так? лично у меня. сам сайт и его форум.
ни в проиндексированных, ни в тице ни беках - никаких похожестей. и это не единичный случай.
и для ПР - сайты разные тоже. Так что не нужно никаких глобальностей, нужно просто говорить ИЗВЕСТНОЕ на данный момент количество внешних. Тем паче система его знает, если показывает. Ибо проверять страницы ДО продажи - лишний трафик на поисковики и лишнее напряжение. А там уж пусть оптимизаторы принимают решение, я же не призываю их выкидывать из системы или еще чего...

Castaneda 15.07.2012 17:37

Цитата:

Ссылка на собсвенный поддомен - внешняя ссылка. Ссылка на другую зону - внешняя ссылка. ССылка за которю вебмастер не получает денег - внешняя ссылка. Ссылка на счетчик - внешняя ссылка.
Если на сайте стоят кнопки от соц сетей ("мне нравится" и пр.) это тоже ВС? Есть форма для комментариев от Вконтакта, это тоже ВС?

zeta 15.07.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 11077)
Сделайте занос ЭТОЙ цифры в количество внешних, на которое работают фильтры, которое видно при покупке

пот держу -> сделайте

fllop 15.07.2012 19:30

А что бы сделать систему качественнее, нужно вообще отстрелить такие ГС площадки, и сделать под них отдельную Гсапу.. Купят на них страницах ссылки только те, кто не знает что да как, совсем недавно сам был из таких, (кому лень почитать))) поэтому против таких умников.

А с другой стороны если отсеять весь шлак, то практически любой Вася сможет закупаться как попало (без тех проделанных годами этапов чтения, и терпения) и вылазить в топ.

Эх, я в растерянности )))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.