Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пожелание от пользователя ситемы - таким же пользователям (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3699)

vviicc 08.08.2007 22:49

Пожелание от пользователя ситемы - таким же пользователям
 
Цитата:

Я все могу понять.
Я даже понимаю что Македонский - герой!
Но зачем же стулья ломать!
Не знаю кто как, а вот мне совершенно не безразлично какие ссылки стоят у меня на сайте.
Пусть, деньги не пахнут.
Но ведь надо иметь не, чтобы совесть, но хотя бы уважение.
И не только к поисковым системам.
Я полагаю, что система САПЕ - лучшая из всех, что есть на данный момент ей аналогичных.
И она дает огромные возможности.
Это очень мощный иструмент.
И поэтому надо использовать его аккуратно и с умом.
Тем более, что эта возможность заложена ее создателями.
Я это о том, что есть такое понятие как тематика ресурса.
И когда на ресурсе из Яка с ПР5 и тиц 400 по теме музыка кто-то начинает тупо лепить ссылку про автомобиль - кондиционер или пластиковые окна - это не лезет ни в какие ворота.
Неужели лень поглядеть - ведь ссылки там стоят не копеечки!
Ну а если сильно захотелось - то почему бы не внести в текст ссылки слова
"на наших авто марки Форд замечательный музыкальный центр"
и я с большим удовольствием одобрю такую ссылку, и она стработает намного лучше, чем те, которые я удаляю по 50 штук на дню!
Господа оптимизаторы!
Особенно кондиционерщики и пластикооконщики,
а также автопродвигатели.
Я обращаюсь к Вам всем! - давайте релевантные тексты!
Делайте на своих сайтах ответные релеванты - и будет щастье вам и вебмастерам.
Если уж совсем тяжело - почитайте здесь, может быть это возымеет на вас воздействие!
Перелинковка с умом
А пока - я считаю нерелеватные к тематике моего ресурса тексты - издевательством и удаляю их без сожаления.
И если кто меня поддержит - то буду очень рад!

Avelon 08.08.2007 23:53

морально я вас поддерживаю, но реальность увы...

специально под ваш сайт не будут придумывать такие тексты. Возможно в будущем ситуация изменится , но сейчас нет.

Massacre 09.08.2007 00:05

в чем проблема добавить сайту флаг, предупреждающий что вебмастер удаляет нетематические ссылки?) ну и учитывать автоматом его тоже.

vviicc 09.08.2007 00:13

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 31908)
морально я вас поддерживаю, но реальность увы...
специально под ваш сайт не будут придумывать такие тексты. Возможно в будущем ситуация изменится , но сейчас нет.

Почему? Если оптимизатор ищет себе место под ссылку в разделе конкретной тематики, резко отличающейся от тематики его ссылки - это уже не совсем нормально (уже не говоря о том, что в принципе системы линкообмена не поощряются поисковыми системами) так пусть он тогда выполняет минимальные правила приличия.
Я их строго выполняю. На моих сайтах нет более одной ссылки на странице, все мои сайты - для людей, с уникальным контентом. И я могу требовать, чтобы отношение было адекватным. В противном случае все превратится в линкопомойку, и придет в упадок.
А те сайты, владельцам которых все равно, какие ссылки на них стоят - рано или поздно придут к неприятностям.
Или же для них надо назначить "спец цены" за "наглость"
ЗЫ - кстати неплохое предложение - ставит напр. такой пофигист-наглец пластикооконщик мне ссылку за 2 WMZ\м-ц - а я ему - ответ - либо за 20 WMZ либо делай релевантный текст, вот и хороший метод воспитания начинающих спамдексистов :)

Crusader 09.08.2007 00:14

Кстати, идея Massacre хороша. Только, имхо, следует пойти дальше - дать ВМ возможность оставлять для каждой площадки некоторый недлинный комментарий, который при покупке будет виден О. И там уже ВМ сможет изложить в 2 словах свои требования и пожелания.

Уверен, что реализовать это не сложно, а польза , возможно, будет. Если держит то, что в этой фразе ВМ может оставить свои координаты для прямой связи, то все это решается, если дать возможность редактирования только раз в промежуток времени и через саппорт, как переиндексацию

vviicc 09.08.2007 00:22

Цитата:

Сообщение от Crusader (Сообщение 31919)
И там уже ВМ сможет изложить в 2 словах свои требования и пожелания.

МОжно сделать еще проще - при отказе ввести пунктик "причина отказа - нерелевантный текст"
Цитата:

Сообщение от Crusader (Сообщение 31919)
Уверен, что реализовать это не сложно,

Вот это - точно несложно.
А повод оптимизатору задуматься будет.
Да и авторитет как сервиса Сапе так и многих площалок это повысит. По крайней мере - это шаг в строну от спама.
Пусть небольшой, но шаг

Avelon 09.08.2007 00:50

Цитата:

Сообщение от Crusader (Сообщение 31919)
Кстати, идея Massacre хороша. Только, имхо, следует пойти дальше - дать ВМ возможность оставлять для каждой площадки некоторый недлинный комментарий, который при покупке будет виден О. И там уже ВМ сможет изложить в 2 словах свои требования и пожелания.

как быть с ссылками , размещающимися авторежимом?

Цитата:

Сообщение от vviicc (Сообщение 31920)
МОжно сделать еще проще - при отказе ввести пунктик "причина отказа - нерелевантный текст"


я уверен - толку НОЛЬ будет - даже если прочитают - скажут, ну и бох с тобой - куплю у другого.

хоть вы и повышаете цены но предложение всетаки опережает спрос, поверьте мне - я статистику вижу.

vviicc 09.08.2007 01:06

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 31922)
хоть вы и повышаете цены но предложение всетаки опережает спрос, поверьте мне - я статистику вижу.

Это радостно, т.к. я как оптимизатор столкнулся некоторым дефицитом качественных площадок
(ну, хотя бы тех, у кого внешних ссылок менее 6)
И решил пройтись по аналогичным сервисам..
Увы, мне сейчас жаль потерянного времени
Еще один косвенный факт, что спрос не утолен - это то, что многие ссылки я удалял по несколку раз, пока не забил в блэк лист.
Это явный признак того, что предложение не опережает спрос :)
Но все же нелохо было бы сделать хоть что-то.
Я в принципе не против разместить пластиковые окна, но только если будет напр, повышащий коэфф. - х5 напр. за нерелевантность :)
А скажем, нормальный сайт я размещу с удовольствием :)

vviicc 09.08.2007 01:08

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 31922)
как быть с ссылками , размещающимися авторежимом?.

Вот это точно зло. Для таких ссылок и надо включать "штрафные" повышающие коэффициенты.

Massacre 09.08.2007 03:48

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 31922)
как быть с ссылками , размещающимися авторежимом?

ну, авторежим должен будет учитывать, совпадает ли выбранная оптимизатором тематика с тематикой площадки)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.