Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Яндекс vs WordPress, DLE.. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60674)

baya 29.10.2010 14:01

Яндекс vs WordPress, DLE..
 
Интересует такой вопрос. Как Яндекс относится к тому или иному движку, к наиболее популярным WordPress, DLE, Drupal, Joomla. Есть ли какие-либо нюансы по которым яндекс может ставить автофильтры? Тоесть например если шаблон стандартный, или какие-то элементы в скрипте движка, влияют. У многих сайты на нуллед скриптах (касаемо DLE), может ли нулленый двиг влиять на поведение Яндекса? Может есть настройки движка, которые негативно сказываются на индексацию?

Допустим при условии что сайт имеет свой уникальный шаблон (переверстанный под проект), уникальный контент, регулярное обновление.

:confused:

B0P4YH 29.10.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от baya (Сообщение 939489)
сайт имеет свой уникальный шаблон (переверстанный под проект), уникальный контент, регулярное обновление.

При таких условиях какой движок у сайта для Яши глубоко фиолетово. Проблема не в движках обычно, а в структуре, наполнении и дизайне сайта. Если только движок не настроен криво или стоит на плохом хостинге.

ivan.rybin 29.10.2010 14:22

Возможно, это боян - но совет всё тот же - делайте СДЛ. СДЛ на WP прекрасно живут, в том числе с SAPE. И неплохо кормят владельцев.

А ГСы, особенно сделанные максимально быстро и тупо с целью лёгкой наживы - АГСятся и БАНятся. "Хорошие, правильные ГС-ы" живут лучше.. но это отдельная тема....

Так что дело не в движке, а в сайте.

Cyj 29.10.2010 14:28

я бы на Jooml'e вообще ничего не создавал ))

_Zloy_ 29.10.2010 14:35

Работаю на dle 8/3 пока никаких проблем не было. Думаю движек это не особо важно. Хотя где то в нете читал там какой то умник писал что Яша на Дли какие то фильтры накладывает (во что я конечно не поверил). С Ворд прессом только начал работать поэтому ничего не скажу... Но по тому что пишут люди я думаю со стандартными движками проблем не у кого нет ну если только вы тупо не ставите стандартные шаблоны ВОТ ОНИ ТО И ВЛИЯЮТ НЕГАТИВНО НА ПС. Думаю в этом плане со мной много кто согласится???

Mitay 29.10.2010 14:42

Не замечал чтобы стандартные шаблоны как-то влияли на выдачу ))) Посмотрите сайты на Юкозе, на WP дело правда обстоит получше, но тоже много одинаковых шаблонов.
Думаю, что не шаблон определяет ГС или нет ))) Большинство коммерческих фирм у которых не хватает денег на дорогие сайты, работают на WP (а некоторые даже на Юкозе, но это жестко) и ничего. Посещаемость есть и работать спокойно можно )) Сам сейчас с таким клиентом работаю...

_DocWeb_ 29.10.2010 14:44

нормально Я относится к движкам
т.е. как таковое использование WP DLE Джумлы и т.д. не является с т.з. ПС предосудительным...
и индексируется все это нормально...
к примеру стандартная ВордПрессовская заглушка "О сайте" >20к и так далее...

Frenk1 29.10.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 939507)
я бы на Jooml'e вообще ничего не создавал ))

личная неприязнь?
я пока только на джумле делаю саттелиты, ищу альтернативу...

B0P4YH 29.10.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 939507)
я бы на Jooml'e вообще ничего не создавал ))

Вам может не нравится сам движок в плане реализации на нем сайтов, но Яше (и Гоше) это безразлично ;)

Cyj 29.10.2010 15:57

B0P4YH, Frenk1, только личный опыт. Сайты построенные по одинаковому принципу, с похожей структурой и т.п. на джумле вылетают, даже не войдя в индекс. На других цмсках живут годами.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.