Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Без моего ведома снимаются деньги со счета в пользу ПФР :( (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93707)

VAU 06.09.2014 10:14

Без моего ведома снимаются деньги со счета в пользу ПФР :(
 
Не нашел подходящего раздела в деловых ветках.

Работаю как ИП, исправно плачу все налоги через счет в банке. В очередной раз вывел на счет средства, жду, а их все нет и нет. Полез в выписки и обнаружил, что с моего счета произведено несколько платежей в ПФР, без моего ведома. Сколько не положу - все уходит под 0. Причем еще пишется про какие-то пени.

В банк звонить сейчас бесполезно, выходной. Но путем несложных умозаключений понимаю, что долги мои возникли с большой вероятностью из-за того, что год назад менял регистрацию и доверился законной процедуре, что налоговая (где я все сделал по правилам) должна была известить ПФР об этих изменениях. Теперь, как понимаю, с меня тянут деньги из двух отделений ПФР.

Времени, чтобы ходить по инстанциям и доказывать, что я не верблюд, нет напрочь.

Что скажете друзья? Возможно у кого-то был опыт общения с этими придурками. Как упростить процедуру моей реабилитации и возврата средств?

Lesnik59 06.09.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1422170)
Не нашел подходящего раздела в деловых ветках.

Работаю как ИП, исправно плачу все налоги через счет в банке. В очередной раз вывел на счет средства, жду, а их все нет и нет. Полез в выписки и обнаружил, что с моего счета произведено несколько платежей в ПФР, без моего ведома. Сколько не положу - все уходит под 0. Причем еще пишется про какие-то пени.

В банк звонить сейчас бесполезно, выходной. Но путем несложных умозаключений понимаю, что долги мои возникли с большой вероятностью из-за того, что год назад менял регистрацию и доверился законной процедуре, что налоговая (где я все сделал по правилам) должна была известить ПФР об этих изменениях. Теперь, как понимаю, с меня тянут деньги из двух отделений ПФР.

Времени, чтобы ходить по инстанциям и доказывать, что я не верблюд, нет напрочь.

Что скажете друзья? Возможно у кого-то был опыт общения с этими придурками. Как упростить процедуру моей реабилитации и возврата средств?

Время нужно выбрать и сходить не в банк, а в ПФР. Если вы уверены, что вы правы. На приеме, только без наездов и крика, сказать прямо, если в течении 2 недель средства не будут возвращены на счет, обращаюсь в прокуратуру. В ПФР работают люди, которым свойственно забывать выполнять некоторые свои обязанности. После такого визита вы увидите эффект. Случай из жизни вам в пример. Средства вернулись на счет через 3 дня, когда они проверили и убедились в своей ошибке.

SergejF 06.09.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1422172)
На приеме, только без наездов и крика, сказать прямо, если в течении 2 недель средства не будут возвращены на счет, обращаюсь в прокуратуру.

Я обычно на такие приемы беру еще заявление в двух экземплярах. Одно им, на копии расписываются или ставят штамп.

VAU 06.09.2014 22:16

Конечно можно походить и все решить. Со свободным временем просто катастрофа :(
На всякий случай написал жалобу в приемную ПФР по почте.

Anatoly 07.09.2014 07:08

Я, конечно, извиняюсь, но как со счёта ИП могут сниматься какие-то средства, кроме как по решению суда? Возможно, я многого не знаю про реалии, но как-то странно всё это.

VAU 07.09.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1422226)
Я, конечно, извиняюсь, но как со счёта ИП могут сниматься какие-то средства, кроме как по решению суда?

Видимо могут. У нас в стране, во всяком случае.

Lesnik59 07.09.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1422226)
Я, конечно, извиняюсь, но как со счёта ИП могут сниматься какие-то средства, кроме как по решению суда? Возможно, я многого не знаю про реалии, но как-то странно всё это.

Вы действительно не знаете реалии. У меня тут сосед хитрован. Чё ему зашло в голову, не платил за квартиру 6 месяц. А денежки водятся.... На 7 месяц не уплаты сумма была снята с его лицевого счета пластиковой карты. Решение суда не требуется. Ему было предупреждение сделано. Каким образом не знаю. А вот если вы считаете, что неправомерно все сделано, велком в прокуратуру. Там быстро с этим разбираются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1422207)
Со свободным временем просто катастрофа

Не знаю, как в вашем городе, у нас в очередях стоять не нужно. Записался по телефону или через интернет. Вся процедура приема 15 минут. Только документы все возьмите с собой, заявление в 2-х экземплярах.. Один для вас. Инспектор обязан на нем расписаться. И в канцерярии поставить печать. Вот увидите. Теперь они за вами будут бегать, а не вы за ними.

jekky25 07.09.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1422234)
Вы действительно не знаете реалии. У меня тут сосед хитрован. Чё ему зашло в голову, не платил за квартиру 6 месяц. А денежки водятся.... На 7 месяц не уплаты сумма была снята с его лицевого счета пластиковой карты. Решение суда не требуется. Ему было предупреждение сделано. Каким образом не знаю. А вот если вы считаете, что неправомерно все сделано, велком в прокуратуру. Там быстро с этим разбираются.

Показывали как-то по телеку как это делается. Тетка одна на машину копила. В результате на оплаты коммунальных болт забила. Сумма накопилась тысяч 10. Сняли со счета деньги. Еще кто-то тоже не платил коммунальные, купили путевку заграницу, а их не выпустили.

VAU 07.09.2014 14:24

Lesnik59, спасибо! Буду пытаться вылезти из этого.
Распечатки электронных платежек годятся или надо идти в банк заверять?

Anatoly 07.09.2014 16:30

Блин, забавно. В моём регионе такое впечатление, что ПФР вообще не чешется ни о чём. :) Хоть не плати десять лет... Видимо, времена изменились.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.