Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Глюки и ошибки интерфейса системы, пишем сюда (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19506)

UniqueText 21.09.2011 14:07

Неужели Вы думаете, что мы здесь просто так отписываемся? Администрация, Вам пишут не только вебмастера, но и оптимизаторы. Первые жалуются на то, что закупка не идет, вторые поясняют, что купить не могут... Если Вы знаете, что проблема будет решена через месяц, так напишите нам. Мы будем ждать и не будет кривых сообщений в Вашу сторону. Вы или время тяните, чтоб не было паники, или не могу понять в чем дело? Обратите внимание на посты, мы возмущаемся не просто так, ведь когда все гладко, все гладко! Панику Вы наводите лишь тем, что утаиваете информацию и мы не знаем чего ожидать!

HaXuM 21.09.2011 15:01

UniqueText, все работает в штатном режиме.
Я постом выше просил прислать мне примеры. Мне прислали ГС в сомнительной базе. Конечно такое в ГБЛ будут добавлять и доход будет падать.

А если объективно, то сейчас система работает в штатном режиме.

Kirillov 21.09.2011 17:03

Что-то кнопочка "Принять" приводит к ошибке 403

Добавлено через 7 минут
заработало

Avelon 21.09.2011 17:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от UniqueText (Сообщение 1142307)
Неужели Вы думаете, что мы здесь просто так отписываемся? Администрация, Вам пишут не только вебмастера, но и оптимизаторы. Первые жалуются на то, что закупка не идет, вторые поясняют, что купить не могут... Если Вы знаете, что проблема будет решена через месяц, так напишите нам. Мы будем ждать и не будет кривых сообщений в Вашу сторону. Вы или время тяните, чтоб не было паники, или не могу понять в чем дело? Обратите внимание на посты, мы возмущаемся не просто так, ведь когда все гладко, все гладко! Панику Вы наводите лишь тем, что утаиваете информацию и мы не знаем чего ожидать!

вот вам скрин графика закупок из административной зоны за последние 4 недели, никто вам не врет. Все достаточно стабильно. Красное это авторежим, синее - ручной режим. По горизонтали ежечасовая инфа.

meks 21.09.2011 19:12

HaXuM, вопрос не в том что ГС, а что нет. Многим О нужны дешёвые ссылки. Дешёвые ссылки могут быть только на дешёвых сайтах.

Есть сайты(не важно какие), на них всегда был спрос. В сентябре одновременно у очень многих вебмастеров сократилось количество заявок. Как подаваемых, так и одобряемых.

Т.е. у разных вебмастеров сайты были востребованы в течение нескольких лет, а теперь практически в один день у этих многих вембастеров сократилось количесво закупаемых ссылок. Такое уже было с сапой недавно. Но всё пришло в норму быстрее.

Если администрация говорит, что всё ок, тогда вопросов больше нет.

Avelon 21.09.2011 23:14

meks, скорее всего какието другие причины. дайте сайт в личку, я тоже гляну.

puntocra6er 22.09.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от meks (Сообщение 1142486)
HaXuM, вопрос не в том что ГС, а что нет. Многим О нужны дешёвые ссылки. Дешёвые ссылки могут быть только на дешёвых сайтах.

Есть сайты(не важно какие), на них всегда был спрос. В сентябре одновременно у очень многих вебмастеров сократилось количество заявок. Как подаваемых, так и одобряемых.

Т.е. у разных вебмастеров сайты были востребованы в течение нескольких лет, а теперь практически в один день у этих многих вембастеров сократилось количесво закупаемых ссылок. Такое уже было с сапой недавно. Но всё пришло в норму быстрее.

Если администрация говорит, что всё ок, тогда вопросов больше нет.

вот вот еще недавно был спрос ссылки покупались и в один день резко падает причем не на половину даже а в несколько раз

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1142621)
meks, скорее всего какието другие причины. дайте сайт в личку, я тоже гляну.

а какие там могут быть другие причины ??? если у вас все в порядке с закупками ... тогда по сути есть баг ну или вы ввили какой нить фильтр который на данный момент работает не так как надо :)

Добавлено через 1 час 46 минут
Не стал дожидаться ответа а решил провести свое маленькое раследование. В общем открыл новый аккаунт в качестве оптимизатора, куда был добавлен свой сайт добавлены анкоры и тексты. Далее был выбран поиск площадок затем была добавленна цена и доменная зана и все и тематика, по моим результатам нашлось 122 сайта я достаточно быстро отыскал свои площадки по ИД, вроде все нормально и не чего не орденарного в общем даже быстро. Но разочарования были еще в переди. Я решил выбрать одну из своих площадок и купить там 2-е ссылки сказанно сделанно обработка запросса проходила примерно 2-е минуты на 2-е ссылки то етсь если учесть что я бы покупал скажем 100 ссылок я бы умер за клавой. Но и это еще не самое страшное самое интересное ждало в переди. После того как процесс был всетаки обработан и помещен в "Ждут подтверждения" каково было мое удивления увидить там УРЛЫ своих сайтов при том что они скрыты в настройках при поиске да они не показываются с этим согласен но зачем их ПАЛИТЬ когда ссылки покупаются вот это я понять не могу ... да и зачем в таком случае такая функция если любой вебмастер может взять сайт который при поиске не отоброжает урл взять на нем 1-у ссылку далее проверить урл и с легкостью отклонить запрос ??? ГДЕ ЛОГИКА ??? зачем в таком случае вообще нужно в настройках скравать УРЛ сайта при поиске если его полюбому можно проверить.... не знаю мыло ли такое ранее как оптимизатор работал давно и уже не помню ... но вот тут может я чего и не понял но показывать УРЛ после того как человек уже практически купил ссылки на сайте как бы не совсем понятно... теперь мои мысли и подстедствия на этот счет в статусе WAIT: у меня висит 204 ссылки для 3 сайтов то есть по 68 ссылок на сайт при чем подъем и спад этого значения я наблюдаю с переодичностью в 3-4 дня то есть сперва Оптимизаторы затариваются ссылками о чем свидетельствует подъем WAIT: через пару дней проверив все сайты это значение падает ... то есть идет большой отказ от ссылок ... теперь вопроз если так и надо всмысле показывать мой урл вэбмастерам то зачем делать в настройках его скрытие ЛОГИКИ сдесь нету потому как опять же повторюсь его можно полюбому проверить и увидеть ..... по всему остальному достаточно долго идет обработка запросов пока писал пост проверил еще раз на другом сайте ожидал покупку 1-ой ссылки 3 минуты .... если я массово это делать быду то даже не знаю скока времени займет. Но основное почему на мой взгляд стали отказываться от покупки ссылок это видимость урла

Allexx 22.09.2011 13:47

I need help)))
Такая беда, есть несколько сайтов в системе как у веб-мастера, с одним из них проблема, с остальными всё нормально, коды на сайтах установлены одинаковые и никогда проблем с этим не было.
Значится так...
Один сайт в системе давно, на самом сайте больше 300 000 и индексе, в системе было 75000 страниц, как я понял это предел.
Пробую включить переиндексацию, она включилась и минут через 40 завершилась. После индексации смотрю - ничего не изменилось, страниц не добавлено, сайт отмодерирован (радует, что очень быстро, можно сказать сразу), смотрю лог индексации, а он пуст :).
Думаю - фигня какая-та.
Пишу в обратку, немного поразмыслив, тех.поддержка нашла ответ "У вас 75000 страниц систме - это предел".
Ну думаю - всё понятно, надо старые страницы поудалять.
Удаляю "навсегда" кучу страниц.
Прошу запустить переиндексацию.
Блин, запустили и всё тоже самое, вот чёрт думаю, чтото зависло...
Лезу в логи апача (сервака на котором сайт), ищу бота сапы (он у меня в белом списке, чтоб сервак за нагрузку не забанил), нахожу его и вижу, что он в первый раз и во второй посетил всего одну главную страницу и дальше даже не пытался ходить.
Пишу опять в обратку, прошу перезапустить переиндексацию.
Перезапустили и понеслась )))))....
Ровно 100 страниц второго уровня добавилось в систему и переиндексация остановилась.
Лезу опять в логи апача и вижу, что робот прочитал 101 страницу, из них 1 главная и 100 второго уровня.
И тут началось саоме интересное, я начал грешить на установку кода на сайте и всё проверять. Проверяю - всё нормально, код стоит на всех страницах, ссылки отображаются, даже проверку кода включал - всё супер. Немного поразмыслив я придумал как проверить всё это дело. Изначально я включил переиндексацию у других сайтов - всё прошло супер, а потом вернулся к "проблемному".
Значит подключаю к дирректории сайта ещё один домен и у меня получается site1.ru и site.ru - совершенно идентичные зеркала. Беру это зеркало и добавляю в сапу, и аффигеть))), индексация идёт, 40 000 страниц уже добавлено с зеркала. Вобщем проверил и удалил сайт-зеркало.
Пишу в обратку, прошу перезапустить индексацию основного сайта. Перезапустили и опять лажа - бот трогает главную страницу и останавливается :( и даже те 100, что затрагивал и проиндексировал в прошлый раз, по логам апача не посетил в этот раз.
Третий день не могу решить эту проблему.
Я вот что думаю, страниц в сапе то был предел у этого сайта, я их поудалял навсегда и всё равно новые страницы не индексируются бот просто не хочет ходить по сайту, но по зеркалу то ходит..... Вот и не задача... Может быть удалённые страницы где-то хранятся в "сапо-базе" и бот из-за этого не переиндексирует сайт?
Кто из технарей сапо-коллектива может помочь с разрешением проблемы?

Добавлено через 7 минут
Т.е. нужно чтоб кто-то из "сапо-бойцов" помог решить незадачу, к примеру запустить переиндексацию и последить за ботом, что не так... С кодом всё норм, просмотр html показывает <!--**435*435**-->, и ссылки отображаются, да и 100 страниц то чудом влезло :), а т.к. сайт идентичен другим, то минимум 20 000 влезло бы, да и зеркало сайта загнало 40 тыс страниц, а тут ступор какой-то.

HaXuM 22.09.2011 13:56

Allexx, решается ваша задача, подождите. 66000 страниц нужно перевести в другой статус. Это уже решается.

puntocra6er 22.09.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1142939)
Allexx, решается ваша задача, подождите. 66000 страниц нужно перевести в другой статус. Это уже решается.

А что вы скажите по поводу того что я выше написал? Если я не хочу показывать УРЛ выбмастеру я закрываю его от просмотра и он не видется при поиске, но почему урл моего сайта донара в таком случае отображается при покупке ссылки ???


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.