Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Глюки и ошибки интерфейса системы, пишем сюда (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19506)

treningdom 25.10.2011 06:14

Цитата:

Сообщение от Royal Flash (Сообщение 1159345)
Хотелось бы услышать комментарии от разработчиков Сапе (тех поддержка на все мои вопросы по этой теме отвечала нечто наподобии "у нас все ок"), по поводу того, за что отвечает фильтр поиска "Страниц с каждого сайта". Несколько моих сайтов (находятся в основной базе сайтов, ТИЦ > 0, в индексе Y и G страниц больше, чем в Сапе) находятся в поиске только при условии, что "Страниц с каждого сайта" установлен в "все", что на мой взгляд влияет на очень медленную закупку ссылок, несмотря на цены, ниже средних.

По умолчанию, фильтр "Страниц с каждого сайта" установлен у всех в "оптимальные", что не дает возможности вебмастерам найти все, необходимые им сайты.

Простой пример, ищем площадки с таким фильтром (указаны только отличные от значений по умолчанию параметры):

Основная база сайтов; ТИЦ от 30 до 30; цена в месяц до 2 руб; Тематика площадки "Города и регионы". Найдено 6 сайтов.

Основная база сайтов; ТИЦ от 30 до 30; цена в месяц до 2 руб; Тематика площадки "Города и регионы"; Страниц с каждого сайта - Все. Найдено 34 сайта.

Вопрос: почему 28 сайтов доступны в поиске, только при установке фильтра "Страниц с каждого сайта" в "Все", если они полностью удовлетворяют запрошенным параметрам?

Добавлено через 1 час 58 минут
Что такое whois домена при поиске площадок оптимизатором?
Если это дата регистрации домена, то для всех доменов (com.ua, kiev.ua) моего аккаунта он определен не правильно. Причем, не всегда в сторону занижения :)

Да вы просто все свои плошадки в избранное добавьте и ищите по избранному остальные параметры не важно, так просто проще....

Подтверждаю что проблема такая в системе есть, у меня с несколькими площадками, ищет только если ставить к-во страниц в фильтре все, иначе не находит. Поддержка ничего внятного не отвечает то зачем то в ответ отправляет проблемные площадки на переиндексацию в яндексе :confused: , то потом какието отмазы про пересчет оптимальных для сайта страниц когда они закончились но площадки при этом сутками не находятся по фильтру...

Отвечаю за одно товарищу по поводу возраста доменов, вообще надо справку читать, а суть в том что возраст это не дата регистрации домена а старейщая из дат - либо дата регистрации либо дата вебархива.
Причем в процентах 20 сапа система косячит при определении возраста (иногда не учитвывает вебархив иногда даже хуиз игнорит тогда дата это дата добавления в систему.). Ну проверьте свои площадки и завалите потом подержку просьбами поправить :p я именно так и делаю (на раскупаемость влияет) не то что я такой злобный просто правило по определению возраста считаю ошибкой, оно лишь вводит большинство участников биржи в заблуждение по поводу реального возрата доменов, большинство об этом правиле не знает вовсе, и далеко не все оптимизаторы проверяют хуизы площадок на которых ссылки закупают полагая что возраст система определяет корректно, а она и не корректно и лажает еще относительно свих же правил, бардачекс...

feofan 25.10.2011 09:43

На странице входа в акк пропала кнопка "Войти" в моб. телефоне в миниопере.На ее месте "Привязать сессию к ip".

bookalex 25.10.2011 14:53

А я не могу "Выйти из системы". Кликаю "Выход" - получаю в ответ:
Ошибка сервера!
Попробуйте обновить страницу и если ошибк.....


Такое стало происходить, после того как вчера случайно поставил галочку "Привязать сессию к ip".
Решите как то проблему, мне надо работать с несколькими аккаунтами!

Royal Flash 25.10.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от treningdom (Сообщение 1159592)
Поддержка ничего внятного не отвечает то зачем то в ответ отправляет проблемные площадки на переиндексацию в яндексе :confused: , то потом какието отмазы про пересчет оптимальных для сайта страниц когда они закончились

Ну ответ я тут вроде бы нашел, читая проблемы оптимизаторов и вебмастеров: "Поисковая выдача Sape отличается для различных пользователей". Так поддержка ответить не может, вот и пишет что-нибудь, лишь бы отписаться. Возможно, это отличие только для автоматической закупки и ручной (хотелось бы верить), возможно алгоритмы Сапы зашли еще дальше.

Также, интересно будет почитать тут ответы администрации Sape: http://forum.searchengines.ru/showpo...&postcount=523 , исходя из которых можно надеяться на то, что проблема будет решена.

Нам, обычным web-мастерам и оптимизаторам, остается лишь пользоваться системой дальше, как есть или не пользоваться, если не устраивают правила.

Pavel_Obolonkov 28.10.2011 18:28

Очепятка
 
Вложений: 1
Плз, исправьте опечатку:

kcc106 29.10.2011 09:36

Помогите пожалуйста разобраться - это глюк системы или так и должно быть?
На сапе я работаю как оптимизатор долгое время, но вот несколько дней назад решил еще и поработать как вебмастер. Но мне все время в разделе"Мои площадки" выдает сообщение:

"Для начала работы в системе в качестве вебмастера, Вам необходимо выполнить следующие действия:
Для физических лиц:
Вам достаточно пройти процедуру обновления Вашей учетной записи и принять соответствующий договор.
После выполнения вышеуказанных действий Вам будет открыта возможность добавлять сайты в систему."

Жму пройти процедуру, пишет следующее.

"Все договора заключены
На данный момент все доступные договора заключены."

И все... А что дальше-то делать, как площадки добавлять??? Объясните как пользоваться системой. Огромное спасибо.

kcc106 31.10.2011 12:51

Хм... пятый день жду ответ на вопрос, это что засекреченная информация?

zhegloff 31.10.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от kcc106 (Сообщение 1162419)
Хм... пятый день жду ответ на вопрос, это что засекреченная информация?

А в обратку написать за пять дней не получилось?

kcc106 31.10.2011 14:38

Написал, результат тот же. ответа нет.

А дать ответ. хотя бы краткий, для того чтобы знать в чем суть проблеммы - не получается?

justworker 02.11.2011 00:50

робяты, а что с pda версией? прикрыли полностью? ибо pda редиректит на основной интерфейс, каждый день пользовался, особенно с ямобилки чекнуть заявки, инфу проанализировать пока в разъездах


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.