Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Прыжки в индексе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68494)

Ancestor 26.04.2011 12:36

Прыжки в индексе
 
Есть сайт (собственно такое явление на многих сайтах), скажем, в три тысячи страниц. И в разное время у него может находится в индексе Яндекса от 2500 до 500 страниц. Дублей страничек нет, контент уникален, однако вот такой расколбас присутствует. Наблюдается это дело давно, так что на предвестник АГС ничуть не похоже. К тому же количество страниц идет то вверх, то вниз.

Если б такое присутствовало совершенно на всех сайтах без исключения, то я б этим вопросом и не заморачивался. Но в части сайтов индекс более-менее стабилен, во-всяком случае прыжки по 300 страниц туда-обратно за один апдейт не происходят, а в части такое наблюдается. От наличия-отсутствия продажных ссылок тоже не зависит.

1. Как у Вас - наблюдаются ли большие скачки страниц сайтов в индексе Яндекса?

2. Если - да, то как лечите? Пробовал - проставлением ссылок на внутряки и более интенсивной внутренней перелинковкой - не берет.

Asterada 26.04.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Ancestor (Сообщение 1064727)
Как у Вас - наблюдаются ли большие скачки страниц сайтов в индексе Яндекса?

Вы бы по форуму полазили, увидели бы что всех почти штормит.

yets 26.04.2011 12:54

Ancestor - у меня есть новый сайт на тему - обои для рабочего стола.
Возраст 5месяцев, ссылок не продаю.

Штормит прилично и причем последние две недели -+900 страниц.
Дело тут не в агс и штор этот очень много у кого.

Ancestor 26.04.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1064738)
Вы бы по форуму полазили, увидели бы что всех почти штормит.

Так это штормит, быть может, в отдельно взятый апдейт, а у меня такие шторма постоянно и давно, не меньше полугода. Ну, и вылет из индекса меньше сотни страниц я у себя за шторм не считаю - так легкий бриз. К тому же есть пациенты, которых шторма вообще почему-то обходят стороной.

yets 26.04.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Ancestor (Сообщение 1064746)
Так это штормит, быть может, в отдельно взятый апдейт, а у меня такие шторма постоянно и давно, не меньше полугода. Ну, и вылет из индекса меньше сотни страниц я у себя за шторм не считаю - так легкий бриз. К тому же есть пациенты, которых шторма вообще почему-то обходят стороной.

Если штор длится более двух недель то да это - отдельный вопрос. :confused:

Гном Весельчак 05.05.2011 17:14

У меня сайт шторит то 19К страниц, то 10К, причем это за последний месяц несколько раз.

Из последнего что меня удивило, 2 сайта странно скатились с 5К страниц до 500 (с копейками).

Ппц, зашел щас в ЯВ, опять сайты которые до 500 страниц скатились, обратно откатились до 5К.

Гном Весельчак 08.05.2011 19:37

Млять, опять скатилось сегодня до 500 страниц!

Valenciano 09.05.2011 00:21

Вот тут некоторые пишут о колебаниях по 500 страниц, 1к страниц, 10к страниц и более. А сколько же тогда вообще страниц в таких сайтах? Разве это может быть нормальный сайт для людей, если в нём немернное кол-во страниц? Встречаются и "щедевры" по 500к страниц и по 1 млн. Да разве возможно наполнить хотя бы 5000 страниц ценной информацией для посетителей? Я не говорю сейчас об отдельных специфических случаях. Так чего тогда удивляться, что они вылетают?

MIO70 09.05.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Ancestor (Сообщение 1064727)

1. Как у Вас - наблюдаются ли большие скачки страниц сайтов в индексе Яндекса?

2. Если - да, то как лечите? Пробовал - проставлением ссылок на внутряки и более интенсивной внутренней перелинковкой - не берет.

Постоянно наблюдается колебания страниц в индексе по многостраничным проектам. Для статистики, в Гугле постоянно присутствует 2,5-3,5к страниц, яшу колбасит от 1к до 2,5к. На моём опыте, перелинковка не сильно, но помогает. Во всяком случае, повышается минимальное количество страниц в индексе.

Qwazimodo 10.05.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Valenciano (Сообщение 1073046)
Разве это может быть нормальный сайт для людей, если в нём немернное кол-во страниц?

Полностью согласен , если у вас фотогаллерея с минимумом текста , то не ждите от такого сайта стабильного нахождения в индексе.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.