Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сайты лежат, что делать? О_о (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=65427)

lepestok 13.02.2011 18:07

Сайты лежат, что делать? О_о
 
Что делать? Уже несколько часов не работает хостинг, на нем два сайта. Хостер отвечает, что ддосит, пропинговали ряд IP, изменяя последнюю цифру, - все, кроме моего, работают.

У меня уже в ПР-сапе уведомление, что сайт исключен из поиска... При обращении в поддержку хостинга они отвечают что через 2-3 часа заработает. Я боюсь потерять ссылки - какие меры можно предпринять, чтобы не слетели размещенные ссылки с ПР-сапы? :confused: И вообще, не знаю, что делать. Сколько безопасно для сайта можно ждать подключения работоспособности хоста?

Anadonam 13.02.2011 18:08

могут и пару суток лежать - все от тех поддержки (хостинга) зависит - черкните им на всякий случай...


эт техника - терпения наберись - увы таковы минусы данного способа заработка :)

lepestok 13.02.2011 18:22

обидно, хоть бы они на почту присылали какие-нибудь уведомления, что-ли... И почему именно мой IP, почему все остальные доступны? Я в этом не разбираюсь, но может можно же как-то на другие перенести сайт?

Вообще, любопытно, можно ли какой-то гарантийный договор заключить с хостером, чтобы таких перебоев на случалось? Чтобы они что-то предпринимали, если ддосит и куда-нибудь переносили сайт, чтобы он работал?

jcrush 13.02.2011 18:29

Все это исправляется, зависит от количества денег на решение проблемы.

zhegloff 13.02.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1014394)
Вообще, любопытно, можно ли какой-то гарантийный договор заключить с хостером, чтобы таких перебоев на случалось? Чтобы они что-то предпринимали, если ддосит и куда-нибудь переносили сайт, чтобы он работал?

спросите у хостера. Но сразу предупреждаю - это дорого.

videomostru 13.02.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1014379)
Хостер отвечает, что ддоси

Кого ддосят, ваши сайты или соседские???
Если ваши покажите пожалуйста (в кэше гугл), думайте за что вас могут не любить. ддос как и защита от него, дело не дешевое.

lepestok 13.02.2011 19:12

Да вот то-то и мы думаем. Муж говорит, устроили санитарный день, че-то ремонтируют, сайт отключили. Кому на фиг нужны мои, чтобы их ддосить четыре часа подряд (!). Сейчас проверим, какие еще сайты на нашем IP...

Но вопрос - нафига они такие гнилые отмазки пишут??? Совсем за лохов держат, что-ли, своих клиентов? Сказали бы правду, как есть. Слов умных по-нахватались, а сделать услугу качественной ума нет. Бестхостинг уа - кто-то посоветовал, блин. УГ а не хостинг. Только и оно, что дешевый. ЧП какой-то держит, блин, на кухне наверное. Если бы ддосило, то их бы сайт лежал бы тоже. А то как это так - мы не на выделенном IP, он у нас виртуальный. Есть же множество способов защитить. А то их сайт доступен, а клиентский, который деньги платит, лежит.

В конце-концов, может это "террор", чтобы вынудить перейти на более дорогостоящую услугу? Так я в этом все-равно не разбираюсь, а если и разберусь, то буду искать ее на другом хостинге.

Земля круглая - передайте там это ЧП-шнику, а то я врядли до него доберусь. Хотя думаю уже и позвонить, но кто там на телефоне - боюсь, что бестолку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 1014414)
Кого ддосят, ваши сайты или соседские???
Если ваши покажите пожалуйста (в кэше гугл), думайте за что вас могут не любить. ддос как и защита от него, дело не дешевое.

Интересно, можно ли как-то убедиться в том, что это ддос атака или не ддос атака а гнилая отмазка?

Кэш

Добавлено через 8 минут
Теперь они ответили, что "занимаются восстановлением сервера после ддос атаки"... окуенно оперативно. Пилять, 4-х часовая доссатака -вот кто-то "влетел на деньги". Я б такому рекитеру и так отдала бы суточную выручку, чтобы не напрягался с устройством "атак". А то сам больше потратился, чем я потеряла ))))

danilclub 13.02.2011 19:22

lepestok, не паникуйте вы так. Ссылки с прсапы не потеряете. После того, как восстановится доступ, отпишитесь в СП прсапы и всё будет ОК.
Проблемы бывают у всех хостеров. От того, какую именно отмазку вам сказали, всё равно ничего не зависит. В прошлом году "студента на выходные" оставили в небольшой хостинговой компании, на серверах которой размещены мои сайты. В результате 50% моих сайтов не были доступны 2,5 суток, а один вообще 4. Ничего смертельного не случилась, не считая того, что за это время ничего не заработал с этих сайтов и процентов 20 страниц одного из сайтов временно из индекса яши выпали. Такие вот дела. Берегите нервы.

FoxTail 13.02.2011 19:24

А в чем суть? Сайт 4 часа не работал? У нас по 5 дней висели у прошлого хостера и ничего все норм...

danilclub 13.02.2011 19:26

Цитата:

Сообщение от FoxTail (Сообщение 1014439)
У нас по 5 дней висели у прошлого хостера и ничего все норм...

Зачем уходили то? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.