Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Добавление активно-развивающегося сайта. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3638)

Explosion 06.08.2007 14:19

Добавление активно-развивающегося сайта.
 
Вообщем имеется активно-развивающийся сайт. Примерно 1300 страниц проиндексированно Яндексом из 1700. Понятно что в таких сайтах всегда будут "непроиндексированные" страницы.

Проблема заключается в добавлении такого рода сайта в систему. Долго "воевал" с модераторами по поводу тега NoIndex и карты. Было 300 страниц в системе (с времен первой попытки добавиться). Договорился просто проверить эти 300 чтобы убрали флаг "нет в индексе яндекса". В результате модераторы сказали что все ок и отправили на перемодерацию.

В итоге что я щас вижу. 1700 страниц и отчет что сайт не прошел модерацию потому, что часть страниц не в индексе. Также требуют чтобы я вручную с помощью их средств "удалил" не проиндексированные страницы.

Сразу же возникают вопросы:
1. Зачем создали мне такой геморой? Ведь обещали всего лишь проверить 300 страниц, ранее найденных роботом и пометить что они все в индексе.

2. Что значить "удалить из системы" не проиндексированные страницы? Как минимум там 2 пункта: "Удалить навсегда из системы" или "удалить до след. переиндексации".

3. Не легче ли роботу сразу добавлять в систему только проиндексированные Яндексом страницы, чтобы не создавать лишний геморой вебмастерам? А то в итоге получается что забытые помойки добавляются за сутки а хорошие сайты по несколько месяцов надо муками добавлять в систему. Не думает ли администрация, что как раз то, что проблемно добавляется месяцами и имеет хороший спрос у Оптимизатора?

MonAmur 06.08.2007 17:30

Цитата:

обещали всего лишь проверить 300 страниц, ранее найденных роботом и пометить что они все в индексе.
1. страницы могут и выпадать из индекса.
2. "Удалить навсегда из системы" - это страницы, которые не в индексе и которые вы не желаете добавлять в системы
"удалить до след. переиндексации" - это страницы, которые не в индексе, но которые потом (когда проиндексируются) Вы добавите в систему.

Цитата:

Также требуют чтобы я вручную с помощью их средств "удалил" не проиндексированные страницы.
можете не делать этого назло им )))

koro 07.08.2007 02:22

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 31190)
можете не делать этого назло им )))

Смешно до упаду..особенно когда руками лопатишь 900 с лишним страниц отсеивая те что не проиндексированы Яндексом...и попробуй пару страниц случайно пропусти по недосмотру...
Кстати, как на мой взгляд, так лучше такие страницы добавлять, и давать время на их индексацию (возможно списание начисленных денег если страница с установленными ссылками так и не была проиндексирована) Так как лучше Яндекс пусть проиндексирует страницу третьего уровня с установленными ссылками чем пустую, потом ссылки установят а когда он еще забредет на такую страницу одному Богу известно...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.