Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как оптмизировать сайт с большим количеством текста? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96063)

alexandrov_s 02.12.2015 11:38

Как оптмизировать сайт с большим количеством текста?
 
Есть сайт куда пользователи сами добавляют тексты. Контента много, 20-30 статей в день и он уникальный, примерная тематика - жизненные уроки. Посещаемость около 200 в день, в основном по случайным низкочастотникам. В былые дни это был бы идеальный сайт для продажи ссылок, но сейчас хочется монетизировать за счет трафа. Есть мысль, что если грамотно перелинковать статьи друг на друга то посещаемость сильно вырастет. Но ума не приложу по какому алгоритму это сделать. Готов в ручную все сделать, если буду знать какой то обоснованный алгоритм. Может есть грамотный скрипт автоматической перелинковки? Сайт на ДЛЕ.

SergejF 02.12.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от alexandrov_s (Сообщение 1459862)
Есть мысль, что если грамотно перелинковать статьи друг на друга то посещаемость сильно вырастет.

А с чего бы это? Глубина просмотра может возрасти при хорошей перелинковке, это понятно. А посещалка из каких предпосылок? Вы полагаете поднять перелинковкой позиции в выдаче? Тогда следует определить список запросов, посадочные страницы на них, искать эти запросы в тексте и линковать на посадочные страницы. Но не уверен, что это даст значительный результат.

alexandrov_s 02.12.2015 16:48

Цитата:

Вы полагаете поднять перелинковкой позиции в выдаче?
Да.
Цитата:

Тогда следует определить список запросов
Дело в том, что конкретного списка нет. Есть куча статей общей тематики, с заголовком, с текстом. Есть некоторые запросы по которым они попадают в выдачу и если на них проставить ссылки с релевантными анкорами с других страниц это должно повлиять на позиции.

Сейчас я решил делать следующим образом: беру рандомную страницу и рандомную фразу на этой странице (например "хочу кушать торт"), определяю в яндексе самую релевантную страницу сайта по этой фразе и ставлю линк на эту страницу. Это правильно? Я подумал можно это все сделать как то на автомате, но похоже ошибся. В любом случае спасибо за ответ.

Mistery 02.12.2015 20:57

По идее большое количество контента само по себе уже должно увеличивать траффик, пусть и случайно.

Мета-теги под добавляемый контент как-то прописываются?

SergejF 02.12.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от alexandrov_s (Сообщение 1459888)
Дело в том, что конкретного списка нет... Есть некоторые запросы по которым они попадают в выдачу

Так есть список или нет? ) Имхо, бесплановая перелинковка по типу "как Бог на душу положит" Значительно количество посетителей не увеличит. Да Вы и сами писали. что линковать надо грамотно. То есть разбираться со списком и посадочными страницами для запросов

SergejF 15.01.2016 22:23

roflas, Вас уже точно ничто не спасет. Даже уникальный контент.

Mistery 28.01.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от roflas (Сообщение 1463028)
я думаю кроме уникального контента и мета тегов тебя мало что спасет

Не забываем про грамотность. Иначе все пользователи разбегутся. :D

MediaLab 21.07.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от alexandrov_s (Сообщение 1459862)
Есть сайт куда пользователи сами добавляют тексты.

Откуда уверенность, что контент уникальный, раз его добавляют сами пользователи?

Nova 21.07.2016 22:14

MediaLab, Никрофил!

Brus 21.07.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от Nova (Сообщение 1473086)
Никрофил

или слоупок :)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.