Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Модератор - полуавтомат (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13351)

Vetas 21.05.2008 16:58

Модератор - полуавтомат
 
На форуме довольно много топиков, в которых пишут о том, как долго сайт проходит модерацию и о страницах в индексе/неиндексе Яндекса.
По моему, было бы дополнительным плюсом, если в Сапе появится такая возможность:
1. При индексацией роботом Сапы страницы, присутствующие в индексе Яши, автоматически помечаются.
Плюс очевиден: любой вебмастер, удалив неотмеченные страницы, будет точно знать результат модерации.
2. По результатам индексации робот может автоматом самостоятельно решить, стоит ли сайту учавствовать в системе, если у него из всех страниц только 1/10000... находится в индексе, а остальные нафиг Яше не нужны.
Плюс модератору: сайты, не имеющие достойных позиций в Яше, он даже не увидит, экономя свое драгоценное время.

Стоит добавить, такая система (п.1) действует в Setlinks и очень даже полезна и удобна. ИМХО.

Кто ЗА?

Алексей Барыкин 21.05.2008 17:02

Предложите нересурсоемкий способ массового определения проиндексированности страницы и ваше предложение тут же реализуют.

Vetas 21.05.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 160651)
Предложите нересурсоемкий способ массового определения проиндексированности страницы и ваше предложение тут же реализуют.

Как я уже сказал, это реализовано в другой подобной системе.... ведь смогли же! Кстати, проверяется не только нашичие в Яше, но и в Гоше.

Ataka 21.05.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 160651)
Предложите нересурсоемкий способ массового определения проиндексированности страницы и ваше предложение тут же реализуют.

Распределить нагрузку на тех, кто на локальных машинах сам проверяет. А чтоб не было разночтений, сапа может купить или сама изготовить надёжный чекальщик страниц и распространить его между пользователями. Так вот эта (авторизованная сапой) программа будет отсылать на сервер результаты проверки.

Алексей Барыкин 21.05.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 160655)
Распределить нагрузку на тех, кто на локальных машинах сам проверяет. А чтоб не было разночтений, сапа может купить или сама изготовить надёжный чекальщик страниц и распространить его между пользователями. Так вот эта (авторизованная сапой) программа будет отсылать на сервер результаты проверки.

Дык, я не Авелон, мне то что предлагать?
Пишите ему. :)

Vetas 21.05.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 160655)
Распределить нагрузку на тех, кто на локальных машинах сам проверяет. А чтоб не было разночтений, сапа может купить или сама изготовить надёжный чекальщик страниц и распространить его между пользователями. Так вот эта (авторизованная сапой) программа будет отсылать на сервер результаты проверки.

Действительно, очень правильно сделали в еще одной системе, отдав возможность прочекить страницы локально, не забирая лишние ресурсы у робота. Лично я только этим и пользовался потому как процеес протекает намного быстрее.

Dux 21.05.2008 17:15

Цитата:

Сообщение от Vetas (Сообщение 160649)
1. При индексацией роботом Сапы страницы, присутствующие в индексе Яши, автоматически помечаются.

Да, это было-бы кстати..

Алексей Барыкин 21.05.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от Vetas (Сообщение 160653)
Как я уже сказал, это реализовано в другой подобной системе.... ведь смогли же! Кстати, проверяется не только нашичие в Яше, но и в Гоше.

Смогли, не смогли... Вы в курсе что такое ресурсоёмкость?
Примерно представляете сколько сайтов в сапе и сколько в сетлинксе?

Vetas 21.05.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 160664)
Смогли, не смогли... Вы в курсе что такое ресурсоёмкость?
Примерно представляете сколько сайтов в сапе и сколько в сетлинксе?

Примерно в 15 раз больше. А что, перспективами роста Сапа уже не задумывается? Или типа "нафиг нам это нужно, бабки и так идут, и пофиг, что несколько тыс. юзеров ручками все делают".

D.iK.iJ 21.05.2008 17:22

Интересно, как себе люди представляют 31561943 запросов из Сапе к Яшке???
Да еще когда Яндекс после первой 1000 банить начинает...

А на локальной машине... тут программ и так много.

Алексей Барыкин 21.05.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от Vetas (Сообщение 160665)
Примерно в 15 раз больше. А что, перспективами роста Сапа уже не задумывается?

С появлением биржи, которую не принято тут называть :D, стали задумываться.
Но повторяю, я не Авелон, ему про перспективы рассказываёте. :)
А чтобы разговор предметный получился -
Цитата:

Предложите нересурсоемкий способ массового определения проиндексированности страницы.

agru 21.05.2008 17:25

Только не говорите что вы руками проверяете проиндексированность )))

Алексей Барыкин 21.05.2008 17:25

Цитата:

и пофиг, что несколько тыс. юзеров ручками все делают
У меня даже говносайты на 100% проиндексированы.
Что я делаю не так?

Ataka 21.05.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 160667)
А на локальной машине... тут программ и так много.

Вы думаете я крысятничаю?
Они у меня есть. Куплены. Только вот из-за того, что их много и у всех разные алгоритмы, даже при желании сапы, ими невозможно воспользоваться для получения данных сервером от этих программ.
Мы (оптимизаторы и не только) проверяем на индексацию и то, что уже куплено, и то, что собираемся купить. Если бы была одна, специализированная прога-чекальщик вся собранная нами информация могла бы быть обработана сапой. Это было бы полезно как оптимизаторам, так и ВМ..

Vetas 21.05.2008 17:49

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 160668)
С появлением биржи, которую не принято тут называть :D, стали задумываться.

Чессслово, больше не буду!

Цитата:

Сообщение от agru (Сообщение 160671)
Только не говорите что вы руками проверяете проиндексированность )))

Проверял... буквально сегодня, но не проиндексированность, а НЕпроиндексированность. Программы, которые выдают списки проиндексированных страниц, выдают данные из Кэша Яндекса, а на поверку оказалось, что процентов 15 из них в поиске Яши на само деле не показываются.

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 160672)
У меня даже говносайты на 100% проиндексированы.
Что я делаю не так?

Это у Вас... но Вы же наверняка видели и читали множество постов, в которых сказано, что вебмастерам многие вещи приходится перепроверять и доделывать все вручную.

Алексей Барыкин 21.05.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от Vetas (Сообщение 160700)
Это у Вас... но Вы же наверняка видели и читали множество постов, в которых сказано, что вебмастерам многие вещи приходится перепроверять и доделывать все вручную.

Читал. Настоящие джедаи используют для проверки стороннее ПО.
Поищите по форуму.

Vetas 21.05.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 160667)
Интересно, как себе люди представляют 31561943 запросов из Сапе к Яшке???


Точно так же, как не представляю, как выдерживает Яша 2 536 465 запросов от Биржи, Которую Не Принято Вслух Называть

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 160703)
Читал. Настоящие джедаи используют для проверки стороннее ПО.
Поищите по форуму.

Вот потому-то я и предлагаю автоматизировать этот процесс, чтобы не было необходимости искать на форумах, в интернете, у соседа и т.д. всякие примочки, приладки, насадки и проч., если это реально сделать в самой Сапе.

Конкретную процедуру проверки предложить, конечно, не могу, именно поэтому и написано это в форуме "Пожелания пользователей..."

D.iK.iJ 21.05.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Vetas (Сообщение 160706)
Точно так же, как не представляю, как выдерживает Яша 2 536 465 запросов от Биржи, Которую Не Принято Вслух Называть

31 миллион и 2 миллиона... разница большая.

Авелон как-то говорил, что они рассматривали вариант даже с покупкой IP (или прокси?) под это дело... но не подошло.
Значит, сделают что-то еще.

zhegloff 21.05.2008 18:43

Авелон недавно сказал по этому поводу (искать лень, поэтому на память цитирую).

Во первых это довольно ресурсоемко, во вторых это просто палево.

З.Ы. Обсуждение других ссылочных бирж закрываем.

Vetas 21.05.2008 19:25

Что ж... как говорил Галустян "ну не могу я из букв О. П. Ж. и А. выстроить слово "вечность"... так и здесь, из букв "А. П. С. и А." не выстроить слова "поддержка".
Рулят Джедаи, остальные - в дауне, что бы они там не пели и не просили...

А насчет разговоров про другие ссылочные сисемы - так сравнение само собой напрашивается, ибо это есть свободная конкурнция, а монополии, в данном случае, просто не получится.

И еще... неужели Джедаям самим нравится надпись "ожидает модерации" в течение часов, суток... хотя это, наверное, уже дело привычки, а на слова "давайте изменим что-то к лучшему" - лучший ответ - "нафига че-то менять, нам и так классно!"


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.