Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Изменение цены (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9624)

Maxno 29.02.2008 19:05

Изменение цены
 
Только что заметил. При изменении цены раньше был флажок "Не поднимать для размещенных".
А теперь стало "Не поднимать и не опускать для размещенных".

Это что же? Если я, например, хотел поднять цены. Подождал 10 дней. Вижу - ни кто не соглашается. И решил цены обратно снизить. Получается - все, что я уже продал по более высоким ценам - сразу срежется? А если я уже много продал? И у меня сразу упадет ежедневный доход? На это я пойти не могу. Так что? Мне цены не снижать и терять всех накопленных мелких покупателей?

Может, этот флажок разбить на два:
1) "Не повышать цены для размещенных"
2) "Не снижать цены для размещенных"

MadGreen 29.02.2008 20:26

вдумайтесь в текст: "Не поднимать и не опускать для размещенных"
почему при стоящей галке доход изменится?

AeC 29.02.2008 20:26

А в чем проблема?
Решили снизить - поставили галку.

MadGreen 29.02.2008 20:30

он походу не понял ее глубокого смысла..
махно, ставьте галку и все будет нормально

Maxno 29.02.2008 21:14

"Не поднимать и одновременно не снижать" - значит не менять вообще для размещенных.

А если флажка нет - логично поменяется для всех. Т.е., уже размещенные высокие - срежутся. Или, считаете, не срежутся? Эксперементальным путем проверять не хочется. Проще не снижать цены. И тогда размещенные, но не подтвержденные за 30 дней красные - слетят.

А если надо - для размещенных выше нынешних - не менять.
А для размещенных ниже нынешних (т.е. неподтвержденных красных) - снизить. Тогда как?
Раньше проще было. Вебмастер цены только повышал. Теперь прийдется срезать больше ссылок.

AeC 29.02.2008 21:27

Уважаемый Maxno.
Поверьте, гораздо больше Вы заработаете если будете честным с Вашими клиентами, т.е. оптимизаторами в данном случае.
Не думайте над этим вопросом, если он Вас чем-то смущает. Выгода, которую Вы сможете приобрести сейчас обязательно аукнется недополученной прибылью от постоянных клиентов в будущем.
Будьте проще.

Maxno 29.02.2008 21:50

Ну в принципе, так логично. Если я могу продавать дешевле - снижать для всех. А если я повышаю цены - не щадить тех, кто не принял повышение.
Тем более, что скинутые низкие цены обычно возвращаются по более высокому курсу. Жаль только, что им приходится менять страницу размещения.
Раньше средний курс был один. Потом кондиции сайта выросли - приходится повышать. Старые дешевые ссылки жалко сбрасывать. Деньги все-таки. Да и ссылку не хочу терять, даже если оптимизатор отказался от повышения. А прийдется.
Согласен.

Serboy 29.02.2008 22:28

Кнопку можно понять двояко..
"не поднимать" и "не снижать" либо "не поднимать" и "снижать" ???
Вот эта дробь и создает двоякость.
Если кто из модераторов знает, подскажите глюбинный смысл, пожалуйста.

boolevar 29.02.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 95323)
Кнопку можно понять двояко..
"не поднимать" и "не снижать" либо "не поднимать" и "снижать" ???
Вот эта дробь и создает двоякость.
Если кто из модераторов знает, подскажите глюбинный смысл, пожалуйста.

Уже обсуждалось, даже предлагалось простое решение - написать:
"Изменить цену для уже размещенных ссылок"
Но программисты простых путей не ищут:
"Не ставьте галочку, если не желаете не поднимать/опускать цену для уже размещенных ссылок "

И правильно! Желание менять цену пропадает само собой :)

Maxno 29.02.2008 23:20

Давайте короче.

В системе сапе будет ли снижаться этим флажком цена старых ссылок?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.