Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Формирование цен после аннулирования ТИЦ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98304)

big 25.10.2018 12:23

Формирование цен после аннулирования ТИЦ

Здравствуйте!
Такой вопрос - сейчас тиц ya отменил, вместо него ИКС . Но независимо от ИКС сайта (хоть 1000 он может быть)при добавлении сайта в систему, на сайт цены идут как на нулевку(так как тиц и pr - 0). Почему ИКС не учитывается, это ведь вроде по сути замена ТИЦ.

Nike99 25.10.2018 18:02

big, он не прямая замена тИЦа, а так как большинство по-прежнему оптимизаторов ориентируется на тИЦ, то привязка убираться не будет, в обозримом будущем.

big 25.10.2018 18:51

Nike99, я говорю не о том. Конкретный наглядный пример-
Допустим я добавляю сайт который имел ТИЦ 2000 , сапа об этом на данном моменте никак не знает, так как яндекс теперь выдает только ИКС сайта. После индексации этого сайта ваша система присваивает сайту ТИЦ = 0 (так как повторюсь яндекс уже не отдает тиц и сапе неоткуда знать ,что тиц у него 2000) ИКС = 2500 допустим... PR = 0 тоже . В итоге цены за ссылку на таком сайте будут равны рубля 2-3...
Что хотел донести... ИКС не играет в ценообразовании !!! Почему? Ведь тиц новодобавленных сайтов всегда теперь будет 0 , ибо его не откуда взять ! То есть ,что человек добавит сайт нулевку , месяц от создания , что с ТИЦ2000 который сейчас обнулился , у этих обоих сайтов цены на ссылки будут одинаковыми - вместо 50 цена будет 2 рубля !

Igor L Shved 25.10.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от big (Сообщение 1489394)
Nike99, я говорю не о том. Конкретный наглядный пример-
Допустим я добавляю сайт который имел ТИЦ 2000 , сапа об этом на данном моменте никак не знает, так как яндекс теперь выдает только ИКС сайта. После индексации этого сайта ваша система присваивает сайту ТИЦ = 0 (так как повторюсь яндекс уже не отдает тиц и сапе неоткуда знать ,что тиц у него 2000) ИКС = 2500 допустим... PR = 0 тоже . В итоге цены за ссылку на таком сайте будут равны рубля 2-3...
Что хотел донести... ИКС не играет в ценообразовании !!! Почему? Ведь тиц новодобавленных сайтов всегда теперь будет 0 , ибо его не откуда взять ! То есть ,что человек добавит сайт нулевку , месяц от создания , что с ТИЦ2000 который сейчас обнулился , у этих обоих сайтов цены на ссылки будут одинаковыми - вместо 50 цена будет 2 рубля !

ИКС это не аналог ТИЦ. Просить по нему ценообразование - странно.Это пузомерка, которая до некоторого момента коррелирует с Sape Rank, то есть с посещалкой. Ближайший аналог ТИЦ - Moz DA, показатели Маджестика.
А вот к администрации пожелание - сделайте в функционале цены возможность более удобной настройки без учета каждого значения ТИЦ.
Попробовал так выставить цены - вылезает куча полей ввода, неудобно.

big 25.10.2018 21:55

Вот официальное заявление поисковой системы yandex -
Яндекс заменяет тИЦ на ИКС — новый показатель качества сайта
22 августа, 09:30

На следующей неделе мы перестанем отображать тИЦ на всех наших ресурсах. Ему на смену придёт ИКС — индекс качества сайта. Он будет использоваться вместо старого показателя.
ps ключевая фраза в последнем предложении , или ВЫ более осведомлены чем руководство ПС YANDEX ? :D
Пишут ведь по русски, а люди не понимают... Странно прям. Видать оптимизатор?)

Igor L Shved 26.10.2018 10:12

Цитата:

Сообщение от big (Сообщение 1489396)
Вот официальное заявление поисковой системы yandex -
Яндекс заменяет тИЦ на ИКС — новый показатель качества сайта
22 августа, 09:30

На следующей неделе мы перестанем отображать тИЦ на всех наших ресурсах. Ему на смену придёт ИКС — индекс качества сайта. Он будет использоваться вместо старого показателя.
ps ключевая фраза в последнем предложении , или ВЫ более осведомлены чем руководство ПС YANDEX ? :D
Пишут ведь по русски, а люди не понимают... Странно прям. Видать оптимизатор?)

Я не сопоставляю себя с руководством Яндекса. А вот для защиты от мошенников и от обмана таких лживых контор как Яндекс придумали кучу сторонних независимых оценочных рейтингов. Тут уже ваше дело и соображения, кому верить.

big 26.10.2018 13:21

Итак , мы имеем в сухом остатке -
1. при добавления в сайта с тиц-1000(примерно) , цена на ссылки у него будет 3рубля ! Так как тиц сапа теперь не знает какой был тиц и ставит - 0 , а ИКС в ценообразовании как тиц не участвует.
---------------------------
2. при добавления в сайта с тиц-10(нулевка-сайт) , цена на ссылки у него будет тоже - 3рубля !
вывод ? Халява ! Кто будет продавать ссылки с сайтов где они месяц назад стоили 30 р , а теперь сапа ставит 3р цену?

Nike99 26.10.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от big (Сообщение 1489402)
Итак , мы имеем в сухом остатке -
1. при добавления в сайта с тиц-1000(примерно) , цена на ссылки у него будет 3рубля ! Так как тиц сапа теперь не знает какой был тиц и ставит - 0 , а ИКС в ценообразовании как тиц не участвует.

покажите мне сайт с таким тИЦом у которого сапа его не знает. У нас спарсен практически весь рунет и тИЦ хороших сайтов мы знаем. Если не знаем, то это явный дроп или клей. Кстати а как Вы узнали что у него тИЦ 1000, если его уже отменили?)

Цитата:

Сообщение от big (Сообщение 1489402)
2. при добавления в сайта с тиц-10(нулевка-сайт) , цена на ссылки у него будет тоже - 3рубля !
вывод ? Халява ! Кто будет продавать ссылки с сайтов где они месяц назад стоили 30 р , а теперь сапа ставит 3р цену?

Сапа сама не ставит, и всегда можно цену вручную увеличить или через саппорт.

big 26.10.2018 14:59

Цитата:

покажите мне сайт с таким тИЦом у которого сапа его не знает. У нас спарсен практически весь рунет и тИЦ хороших сайтов мы знаем. Если не знаем, то это явный дроп или клей. Кстати а как Вы узнали что у него тИЦ 1000, если его уже отменили?)
Может вы спарсили тиц у всех "крутых" сайтов по 1000 и более тиц. НО
Я добавлял сайт с тиц 200 икс 190 , система тупо добавила его с нулевым тицем и указала средние цены по 2рубля. И таких "Не крутых " сайтов , что у вас нет в "базе" дофига и больше. А знал я тиц , так как его 2 месяца назад всего отменили )
ps Я просто предлагаю, если у вас в спарсенной базе ТИЦа добавляемого сайта нет, а ИКС у сайта допустим = 200 , то и добавлять такой сайт надо , как с тицем -200 , так как yandex присвоил икс сайтам считай такой же ,как и был ТИЦ ...

tj1978 26.10.2018 23:57

Nike99
Поддерживаю big, получается, что любой новый сайт выше нуля тиц не прыгнет... А он может за 2 месяца прыгнет выше многих предыдущих спарсеных. Или отмените лимит не более 10 раз средней. Оптимизатор сам разберется брать или не брать.

Igor L Shved 27.10.2018 18:43

Цитата:

Я просто предлагаю, если у вас в спарсенной базе ТИЦа добавляемого сайта нет, а ИКС у сайта допустим = 200 , то и добавлять такой сайт надо , как с тицем -200 , так как yandex присвоил икс сайтам считай такой же ,как и был ТИЦ ...
ТИЦ всех сайтов сегодня равен 0. Просто некоторые сервисы его сохранили, для тех кто хочет ориентироватся по данным последнего апа, который был год назад.
По поводу идентичности вообще смешно, вот тут даже шум подняли из-за различий ТИЦ и нового индекса https://searchengines.guru/showthread.php?t=999955

Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.