Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   максимальный (рекомендуемый) объем статей (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31272)

Sandsstorm 12.05.2009 08:11

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 448872)
если сайт для людей сделан, тогда на одной, конечно.

поддерживаю, насколько бы бесконечным не был бы текст. Если информация ценна, то удобней крутить колесико, чем кликать по десять раз и перегружать страницу

Argi 12.05.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 448878)
думаю, если бы яндекс плохо оценивал очень большие статьи на одной странице - мне бы сразу намекнули

намекаю - большие статьи поисковики из индекса не выкидывают, но в выдаче - не особо любят

Sandsstorm 12.05.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 448978)
но в выдаче - не особо любят

это примерно какой объем не любят?

cool 12.05.2009 08:28

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 448975)
поддерживаю, насколько бы бесконечным не был бы текст. Если информация ценна, то удобней крутить колесико, чем кликать по десять раз и перегружать страницу

50/50. Если текст не разбит на абзацы, не облагорожен иллюстрациями - после пары движений прокручивания, читать его станет практически невозможно - от "простыни" из букв будет рябить в глазах.
ТС, имхо, самый удачный вариант: разбить на страницы и сделать кнопку "одной страницей" для отображения всего текста сразу. Пусть пользователь сам решает, как ему удобнее :)

Sandsstorm 12.05.2009 08:43

ну так надо красиво сделать
Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 448981)
и сделать кнопку "одной страницей"

скорей всего кнопку не заметят, хотя интересный вариант

Argi 12.05.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 448981)
ТС, имхо, самый удачный вариант: разбить на страницы и сделать кнопку "одной страницей" для отображения всего текста сразу. Пусть пользователь сам решает, как ему удобнее

вот что значит идеи, лежащие на поверхности, супер
плюс к этому не забываем вынести полные варианты статей в отдельный раздел и запретить его к индексации - количества страниц мы уже достигли, разбив статьи, а для выдачи в ПС дублирование материала нафик не нуно

Цитата:

Сообщение от Sandsstorm (Сообщение 448979)
это примерно какой объем не любят?

на какой примерно высоте находится небо?

когда мне важна выдача страницы, я не постараюсь не ставить больше 5000 знаков
но эти мои слова настолько относительны, что любой из нижеотпостившихся сможет назвать их чушью

andrej3337 12.05.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 448866)
З.Ы весь контент в тематике сайта, причем полезный (т.е. не просто набор слов или заказная статья, а действительно полезные статьи)

спасибо

Исходя из названия темы и последнего абзаца, отвечаю - 1500 знаков без пробелов.

Что касается ПС, не могу говорить, тут вряд ли кто знает, а все сказанное догадки на частных случаях

Leonardo 12.05.2009 12:59

из моего личного опыта, слишком большой текст учитывается ПС только частично - так сказать первая часть его от 2 до 3 тыщ знаков,(страница индексируется) но в выдаче учавствуют только первые 2-3 тыщ знаков. Имхо сделать страницу до 3 т знаков для пс и для юзеров то что нужно, просто гиганткий оббъём текста угнетает сразу (сужу по себе).

Когда я ищу инфу и смотрю примерный объём её то понятно срузу - стояий материал или нет. Если статья маленькая - значит она малоинформативная, если гигантская то значит много вней воды - первое впечатление. Дай ПС то что она хочет и дай юзеру тот объём который его заинтересует прочитать всю статью, кнопка далее, далее, далее не тснет так утомительной ношей.

Если Юзер смотрит материал одной страницы долее 5 минут, значит он умир или уснул :)

i298 12.05.2009 14:45

Дробить однозначно.
К каждой странице прилагается навигация, и чем ее больше, тем лучше - в свете последних алгоритмов.

15 страниц ворда, это ж 25 едениц можно выложить....эх

Sandsstorm 12.05.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 449078)
я не постараюсь не ставить больше 5000 знаков

чушью называть не буду, просто я действую иначе :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.