Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Wizard (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Google забанил вечные ссылки как удалить (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=91679)

Polo_v 05.01.2014 10:22

Google забанил вечные ссылки как удалить
 
Всем доброе время суток. Гугл забанил ряд вечных ссылок, и даже мне об этом сообщил в вебмастере (((( Вообщем-то вопрос состоит в том, как, удалить вечные ссылки с PR, проект был сделан в wizard . Деньги уже давно списаны и уплачены. Никаких редакций на новые ссылки или возврат денег со старых естесно не нужно. Главное, как удалить вечные ссылки навсегда, без всякого возврата денег и т.д. ?

Клон 05.01.2014 10:59

напишите гуглу что это не ваши ссылки и удалить вы их не можете

Polo_v 05.01.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372360)
напишите гуглу что это не ваши ссылки и удалить вы их не можете

На самом деле метод отстойный. Гугл определил что ссылки искусственные, естественно понизил рейтинг сайта в выдаче, позиции упали даже по тем запросам по которым не покупались ссылки.
Как то это туповато, что оптимизатор не может удалить ссылки за которые заплатил. Не пойму почему такого функционала нет. Не кто от этого не теряет. Сайт донор ссылок денег получил, так почему по запросу бы не удалить ссылку. Ему то по барабану.... а мне как оптимизатору гемор. Пиши в гугл письма жди, когда они ответят, и может быть примут меры, и мой сайт чудом оживет....

Brus 05.01.2014 13:38

Polo_v, а этот вариант уже не работает?

Polo_v 05.01.2014 14:11

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1372366)
Polo_v, а этот вариант уже не работает?

Я думаю, что работает, это же гугл ))))) но проблема в том, что это лишь полумеры, даже если их указать в инструменте отклонения ссылок, ссылки не куда не исчезнут, а это также благодатная почва понизить рейтинг моего сайта Яндексу, Мейл.ру и т.д., потом мне из бана и у этих поисковиков вытягивать ? это тупняк... Если это понял Гугл то и Яндекс скоро может понять, сами же знаете алгоритмы постоянно меняются. Нафига иметь такой гемор ? почему сапе просто не сделать кнопку удалить вечные ссылки по своему желанию, не кто в этой ситуации не проигрывает.

XAHTOB 05.01.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372363)
Гугл определил что ссылки искусственные, естественно понизил рейтинг сайта в выдаче

у вас хвост машет собакой.
ида, съем ссылок не приводит к съему фильтра. проверено сотнями (а то и тысячами) вебмастеров

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372367)
это тупняк

таки да. оптимизаторы - это товарищи, занимающиеся обманом поисковых систем. а вот товарищи, сливающие инфу поисковым системам, совсем другими словами должны называться.

Клон 05.01.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372367)
не кто

слово "некто" пишется слитно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372367)
даже если их указать в инструменте отклонения ссылок, ссылки не куда не исчезнут

а если вы по первому свистку кинулись их снимать то гугл точно будет знать что владелец сайта ссылки покупает ))

Polo_v 05.01.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372370)

Добавлено через 1 минуту

а если вы по первому свистку кинулись их снимать то гугл точно будет знать что владелец сайта ссылки покупает ))

Да он это точно и без того знает. Так, как, это проверенно работником гугл в ручную, и мне в электронке приведены эти ссылки.

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372370)
слово "некто" пишется слитно

Спасибо брат, что помог. :)

Клон 05.01.2014 14:52

не брат ты мне

Polo_v 05.01.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1372368)
у вас хвост машет собакой.
ида, съем ссылок не приводит к съему фильтра. проверено сотнями (а то и тысячами) вебмастеров.

- это недоказанный факт, а предположение. Потому, как, случаев может быть масса, и все они разные. Если сайт стал белым, то съем фильтра возможен, тому есть масса примеров.

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1372368)


Добавлено через 6 минут

таки да. оптимизаторы - это товарищи, занимающиеся обманом поисковых систем. а вот товарищи, сливающие инфу поисковым системам, совсем другими словами должны называться.

Это Вы меня называете челом сливающим инфу поисковикам ? я плакал.... спасибо ))))

Добавлено через 30 секунд
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372373)
не брат ты мне

Да ты прав! Инфы по сабжу 0 ! Но всё равно спасибо :)

elia_ua 05.01.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372370)
слово "некто" пишется слитно

Слово "никто" пишется через "и" ;)

По теме ветки: Гоша не может наказывать за ссылки, размещенные без ведома О где в Сети. Тут получается "мое слово против твоего слова". Если твердо стоять на своем, и "проблемные" ссылки не являются откровенным шлаком из пачки купленного шлака, то все должно остаться в "Ок". Ну или пару месяцев "переписываться" с ВМ и наконец "убедить его снять порочащие честь и достоинство ссылки" :)

ubuntu 05.01.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372398)
Гоша не может наказывать за ссылки, размещенные без ведома О где в Сети. Тут получается "мое слово против твоего слова". Если твердо стоять на своем, и "проблемные" ссылки не являются откровенным шлаком из пачки купленного шлака, то все должно остаться в "Ок". Ну или пару месяцев "переписываться" с ВМ и наконец "убедить его снять порочащие честь и достоинство ссылки" :)

На сколько я помню, они так и написали: не можешь поправить - учитывать не будем.
И зачем дергаться?

elia_ua 05.01.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1372399)
На сколько я помню, они так и написали: не можешь поправить - учитывать не будем.
И зачем дергаться?

так отож! :D

danilclub 05.01.2014 18:09

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372359)
Вообщем-то вопрос состоит в том, как, удалить вечные ссылки с PR

Обратитесь с запросом в СП, изменят статус заявок, вебмастера смогут (но не обязаны) снять ссылки.

SergejF 05.01.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372398)
Гоша не может наказывать за ссылки, размещенные без ведома О где в Сети.

Почему?

Polo_v 05.01.2014 22:04

Действительно, идиоту ясно что ссылка "купить кондиционер", или "радиатор отопления" размещенные в статье про бла бла , которые ведут на сайт интернет магазина искусственные, и покупные. Если их проверяет не робот а живой чел. Почему гугл не может применить фильтр ? Реально я вижу по своему сайту что упали позиции. И в данный момент яндекс прекрасно индексирует новые тексты и страницы, и я в топе, в то время как у гугла на задворках, это что волшебство ?

Клон 05.01.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372398)
Слово "никто" пишется через "и"

слова "никто" и "некто" это два разных слова

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372398)
Адрес: Украина

ви таки хотите поучить нас русскаму изыку?

SergejF 05.01.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372456)
ви таки хотите...

Они таки хотят.

緋色のローブプリンス 06.01.2014 01:15

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372456)
ви таки хотите поучить нас русскаму изыку?

а патчему ви спгашываитя?

Smerch-M 06.01.2014 01:33

Чем больше сил на сайт и бабла... тем больше он СДЛ... Это лично для меня главное правило интернета.

на мои сайты (с 2005 г) идет огромное кол-во ссылок с ГС и хер знает с чего... и че? ТОПы

elia_ua 06.01.2014 02:35

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372456)
слова "никто" и "некто" это два разных слова

Читаем вдумчиво:
Цитата:

Не пойму почему такого функционала нет. Не кто от этого не теряет.
Так никто не теряет или некто что-то не теряет, а остальные таки теряют?

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372456)
ви таки хотите поучить нас русскаму изыку?

Таки Вы вызываете острое желание иметь возможность оказать Вам гуманитарную помощь в виде букваря и учебника русского языка для 3-го класса. Абетку не предлагаю - сам ею тоже не пользовался.

http://www.licey.net/russian/phonetics/3_6_2

XAHTOB 06.01.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372398)
Гоша не может наказывать за ссылки, размещенные без ведома О где в Сети.

по логике - кагбе не может, а по факту - берет и наказывает.

Polo_v 06.01.2014 11:49

Блин, да ну запарился я, быстро печатал, не проверил орфографию, ну с кем не бывает ? развели демагогию, как, бабы базарные ))

Для непонятливых поясню, что имелось в виду:

Не кто от этого не теряет. ---- Никакая сторона не сапе, не сайт донор, не я, не проигрывает от того, что я снимаю вечную ссылку, поскольку деньги уплачены, и я как покупатель ссылок претензий не предъявляю.

XAHTOB 06.01.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372519)
не сайт донор

и сайт донор торжественно переходит из категории "подозреваемый в продаже ссылок" в категорию "100% уличенный в продаже ссылок"

Polo_v 06.01.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1372521)
и сайт донор торжественно переходит из категории "подозреваемый в продаже ссылок" в категорию "100% уличенный в продаже ссылок"

Гугл, и так уверен что он "100% уличенный в продаже ссылок"
А если я в гугл в инструменте отказа ссылок укажу что сайт шлаковый, и просьба ссылки не учитывать, то это будет 200% шлаковый сайт для гугла.

А так гугл будет думать, что ошибся ссылку сняли, значит вменяемые оба владельца, не говносайты.

Хотя на самом деле фиг его знает, как они там баробаки эти думают, и какой алгоритм у роботов.

Клон 06.01.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372505)
Читаем вдумчиво:

:D мдя, видимо слишком тонко для вас )))

XAHTOB 06.01.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372524)
А так гугл будет думать, что ошибся ссылку сняли

это как? если ссылку сняли по первому требованию - значит она не продажная?

Polo_v 06.01.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1372531)
это как? если ссылку сняли по первому требованию - значит она не продажная?

если сайт посвящен например сьскам.ру а на нем в статье про лифчики весит ссылка купить кондиционер, это наверно естественная ссылка да ? На моё требование отвечал чел со службы поддержки, значит он проверял ссылки ручками. Мало того, может гугл уже точно знает что сайт ссылки продает потому, что кто-то до меня снял ссылку с этого сайта, или подал в гугл инфу о том что бы ссылки с этого сайта не учитывались.

XAHTOB 06.01.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372536)
значит он проверял ссылки ручками.

калькулятор проходили в школе?
сколько ссылок продается в рунете? и сколько "ручек" у проверяющих?

Polo_v 06.01.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1372537)
калькулятор проходили в школе?
сколько ссылок продается в рунете? и сколько "ручек" у проверяющих?

Распознал бот, (по какому принципу не кто не знает) в гугл вебмастере мне об этом сообщили, я ответил, что вы ребята гоните, это все лож и бла бла, бла. Мой сайт крут, бел, и т.д. через дней 10 мне на мыло прилетел ответ от службы поддержки, с указанием урлов покупных ссылок, в письме четко пишется что ссылки искусственные.

Anadonam 06.01.2014 15:30

Polo_v, ну напишите ему что это всё провокация и вас хотят подставить )

вы же не можете убрать ссылки с чужих ресурсов при всем желании

Polo_v 06.01.2014 15:32

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1372546)
Polo_v, ну напишите ему что это всё провокация и вас хотят подставить )

вы же не можете убрать ссылки с чужих ресурсов при всем желании

))))) нуда

Brus 06.01.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372536)
если сайт посвящен например сьскам.ру а на нем в статье про лифчики весит ссылка купить кондиционер, это наверно естественная ссылка да ?

Если на сайте, посвященном сьскам.ру, в статье про лифчики оптимизатор разместил ссылку "купить кондиционер", то такой оптимизатер сам себе злобный буратино.

Polo_v 06.01.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1372550)
Если на сайте, посвященном сьскам.ру, в статье про лифчики оптимизатор разместил ссылку "купить кондиционер", то такой оптимизатер сам себе злобный буратино.

Это образно сказано, для усиления метафоры, и предания окраски. Тематических сайтов продающих ссылки посвященным кондиционерам не так много, единицы , а ссылок надо не мало.

elia_ua 06.01.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1372525)
:D мдя, видимо слишком тонко для вас )))

Слив защитан :D От гуманитарной помощи отказываетесь, как я понимаю?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1372537)
калькулятор проходили в школе?
сколько ссылок продается в рунете? и сколько "ручек" у проверяющих?

Один из моих сайтов тоже прошел недавно ручную модерацию - модераторы Adwords посчитали, что он создан под Adsense. Даже по телефону звонили приятным женским голосом 3 раза ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372524)
Гугл, и так уверен что он "100% уличенный в продаже ссылок"
А если я в гугл в инструменте отказа ссылок укажу что сайт шлаковый, и просьба ссылки не учитывать, то это будет 200% шлаковый сайт для гугла.

А так гугл будет думать, что ошибся ссылку сняли, значит вменяемые оба владельца, не говносайты.

Хотя на самом деле фиг его знает, как они там баробаки эти думают, и какой алгоритм у роботов.

Относительно недавно делал массовую "зачистку" ссылок типа "друзья" и просто линки на источники информации внутри страниц - кто-то уже умер, многих из остальных закрыл в нофоллоу. Это нормальная жизнь живого ресурса.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Brus (Сообщение 1372550)
Если на сайте, посвященном сьскам.ру, в статье про лифчики оптимизатор разместил ссылку "купить кондиционер", то такой оптимизатер сам себе злобный буратино.

А про такого ВМ что можно сказать?

Клон 06.01.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372557)
От гуманитарной помощи отказываетесь, как я понимаю?

конечно, не нуждаюсь

ubuntu 06.01.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1372546)
Polo_v, ну напишите ему что это всё провокация и вас хотят подставить )

вы же не можете убрать ссылки с чужих ресурсов при всем желании

А если все сразу уберет, то подпишется, что их покупал.
Чего и добивались, однако.

imcl 07.01.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372367)
почему сапе просто не сделать кнопку удалить вечные ссылки по своему желанию, никто в этой ситуации не проигрывает.

а время вебмастера разве не стоит денег? если речь идет об арендных ссылках, то тут времени вебмастера не надо: поставил код когда-то и жизнь идет своим чередом. а когда статья со ссылкой установлена руками, нужно потратить время, чтобы ее снять руками, что, в любом случае, требует денег. почему человек должен делать это для вас бесплатно?

Brus 07.01.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372557)
А про такого ВМ что можно сказать?

Если он не просит снять ссылки, значит его все устраивает. Дальше его проблемы. ;)

Цитата:

Сообщение от Polo_v (Сообщение 1372367)
почему сапе просто не сделать кнопку удалить вечные ссылки по своему желанию

Если подобную кнопку и делать, то не просто, а сложно: ссылку можно удалить только при взаимном желании. Т.е. оптимизатор предложил удалить ссылку и нажал у себя кнопку. Если ВМ согласен - жмет кнопку в своем интерфейсе и снимает ссылку.
Опять же (например при попадании сайта под АГС), ВМ жмет кнопку у себя, и если оптимизатор решит, что от ссылки уже пользы ему нет, то соглашается со снятием ссылки нажав кнопку у себя.

XAHTOB 07.01.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1372557)
модераторы Adwords посчитали, что он создан под Adsense.

и как адвордс относится к линкоторговле? в огороде бузина?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.