Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Давайте попросим Пелевина переписать "Омон РА"! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=34435)

gmir 12.07.2009 15:33

Давайте попросим Пелевина переписать "Омон РА"!
 
Пелевин написал книгу "Омон РА" где высказал предположение, что вместо сложной для понимания наших "ученых" автоматики в космонавтике использовались живые люди (и для управления ракетой и для ручного "отстыковывания" ступеней и проч.). Басня сама по себе у меня вызвала тошноту, так как была совсем уж наглой клеветой (я слишком хорошо знаком с советсткой космонавтикой, чтобы этому поверить).

Но вот недавно вчитался в доклад Яндекса (уже достаточно старый и всем, по-моему, известный)
http://helpcontext.ru/?p=507.

Там по поводу алгоритма есть весьма интересные фразы:
"...составили новый словарь, насчитывающий около 200 000 слов и 800 000 словосочетаний..."
а в следующем абзаце:
"...После этого словарь был вручную скорректирован с учетом грубых ошибок. Таким образом, составление словаря подобных объемов почти не требует человеческого вмешательства..."

То есть, по мнению ведущих специалистов Яндекса необходимость вручную корректировать словарь из миллиона слов и словосочетаний - это настолько нетрудоемкая работа, что весь аглоритм можно считать автоматическим.

Вот и получается, что наши сайты банит коряво написанный алгоритм, а уже те, что были заявлены обиженными вебмастерами "Платону" на ручную проверку включаются обратно с пометкой "проверено - нормальный сайт".

С такими "симптомами" я бы вообще поверил, что они и выдачу строят вручную (или на полу-автомате), если бы не видел табуны ГС, которые регулярно вылазят в топ даже по СЧ. Хотя это больше похоже на постмодерацию - бот запихивает в выдачу все подряд, а модеры яндекса сами и по "стуку" вычищаюь говнецо....

И с этими "автоматизаторами" приходится нам с вами иметь дело..... жуть.

Как решить проблему, чтобы наша вебмастеовская работа не была связана с постоянными стрессами? Давайте поменяем поисковик!

Понятно, что сделать хороший поисковик - это задача слишком сложная и трудоемкая. Но ведь можно всех наших перевести на гуглю: вроде бы у Гугла таких откровенных "потемкинских деревень" не наблюдал (я много работал именно с Гуглом и в уанете и в буржуйнете) - действительно жесткие, хорошо продуманные и отлично реализованные алгоритмы и построения выдачи, и борьбы со спамом - рунет - это "детский сад", по сравнению с англоязычным интернетом. Я знал несоклько контор, которые еще в 2002 году имели свои сетки сателлитов по 6...20 тысяч сайтов в каждой, и это только в одной тематике (бронирование отелей). И уже тогда им приходилось "держать ухо востро", так как алгоритмы поисковиков наступали им на пятки очень жестко...

Давайте скинемся по доллару и закажем у Пелевина жестко стебную повесть о "внутреннем устройстве" Яндекса и продвинем ее "всем миром" так, чтобы даже лопух с восьмиклассным образованием брезговал заходить на Яндекс для поиска...

Может я и жестоко, но ДОСТАЛО УЖЕ вытягивать сайты через "Платона"...

Argi 12.07.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от gmir (Сообщение 502296)
Вот и получается, что наши сайты банит коряво написанный алгоритм, а уже те, что были заявлены обиженными вебмастерами "Платону" на ручную проверку включаются обратно с пометкой "проверено - нормальный сайт".

ну да, проверено) сайтики стабильно торчат в индексе после восстановления платошой


Цитата:

Сообщение от gmir (Сообщение 502296)
Может я и жестоко, но ДОСТАЛО УЖЕ вытягивать сайты через "Платона"...

зато результат хороший, пусть и время-емкий

gsnzone 12.07.2009 17:55

идею поддерживаю - мне нравится))

edne 12.07.2009 21:49

Кто ещё не в курсе, что яндых - это машинописный цех? Когда вы вводите что-то в строке поиска, сразу же машинистки набивают всё что в голову придёт. А Платон - не 1 человек, мем "Платон" собран из первых букв фамилий руководителей отделов модераторов на этажах. А вы Пелевин, Пелевин. Вы б ещё "Войну и мир" переписали бы или оракл

Agito 12.07.2009 23:48

Автору минус в репу. Тема ни о чем разряда курилки.

Цитата:

Сообщение от gmir (Сообщение 502296)
Как решить проблему, чтобы наша вебмастеовская работа не была связана с постоянными стрессами? Давайте поменяем поисковик!

Вперед и с песней. Вы очевидно начинающий, раз считаете, что с Гуглом меньше проблем. До жопы там проблем, просто другие.

Цитата:

Сообщение от gmir (Сообщение 502296)
Вот и получается, что наши сайты банит коряво написанный алгоритм

У нормальных вебмастеров проблем не бывает. Идиоты же открывают по 10 раз после каждого АПа темы под названием "Как набрать тиц" или "Сайт вылетел из Яши".

Цитата:

Сообщение от gmir (Сообщение 502296)
Давайте скинемся по доллару и...

Сплошные давайте, от которых уже подташнивать начинает

Цитата:

Сообщение от gmir (Сообщение 502296)
и продвинем ее "всем миром" так, чтобы даже лопух с восьмиклассным образованием брезговал заходить на Яндекс для поиска...

А продвигать будем, дай-ка я догадаюсь, в Яндексе. Аминь.

Цитата:

Сообщение от gmir (Сообщение 502296)
Может я и жестоко

Не жестоко а глупо и бесполезно. Хочешь что-то изменить - начни с себя.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.