Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мобильная версия (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95264)

poster 17.05.2015 12:55

Мобильная версия
 
Может пора уже сапе запустить отдельный сервис под мобильные устройства ?

Пример: перенес я ссылочный блок на верхнюю часть правой колонки, а эта вся колонка у меня скрывается для планшетов и устройств с меньшими экранами.

Конечно я могу показать ссылочный блок и на моб. устройствах в другом месте. Но этого делать как то не очень хочется, так как многие сайты продвигаемые оптимизаторами еще не подготовлены под моб. устройства.
А отправлять по ссылке пользователя на такие сайты как кто тоже не очень...

П.с в принципе это было бы:
1) Новые работы для верстальщиков, дизайнеров, вебмастеров.
2) Новые заработки для вебмастера и для системы.
3) Новые возможности для оптимизаторов.

Какие Ваши мнения?

D.iK.iJ 17.05.2015 22:56

Спрашивал уже как-то. Сказали, что ссылки ДОЛЖНЫ БЫТЬ на мобильной версии.

А работа по адаптации сайтов и без этого есть.

poster 17.05.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1441869)
Спрашивал уже как-то. Сказали, что ссылки ДОЛЖНЫ БЫТЬ на мобильной версии.

Понятно, но по моим наблюдениям, пока сапоробот не проверяет наличия ссылок под экраны меньше 768px.

И всё-таки хотелось бы, чтобы сайты подходящие под экраны меньше 768px "крутились" бы в отдельном разделе и получали бы доп. плату за продажу ссылок.

Т.е:
1) ссылки в обязательном порядке показываем для экранов больше 767px. (гарантия)
2) Для сайтов прошедшим проверку под экраны меньше 767px ставим иконку с чекбоксом , что сайт за доп.плату ссылки покажет на моб.устроуствах
3) Оптимизатор сам решает нужны ему ссылки под моб.устройства или нет.

Как то так... но я считаю что мобильное и обычное продвижение, должны разделяться...

zhegloff 18.05.2015 00:15

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1441875)
Понятно, но по моим наблюдениям, пока сапоробот не проверяет наличия ссылок под экраны меньше 768px.

И всё-таки хотелось бы, чтобы сайты подходящие под экраны меньше 768px "крутились" бы в отдельном разделе и получали бы доп. плату за продажу ссылок.

Т.е:
1) ссылки в обязательном порядке показываем для экранов больше 767px. (гарантия)
2) Для сайтов прошедшим проверку под экраны меньше 767px ставим иконку с чекбоксом , что сайт за доп.плату ссылки покажет на моб.устроуствах
3) Оптимизатор сам решает нужны ему ссылки под моб.устройства или нет.

Как то так... но я считаю что мобильное и обычное продвижение, должны разделяться...

по правилам системы вы должны показывать ссылки всегда и всем. Сейчас вы нарушаете правила системы, что грозит вам баном.

L.Z. 18.05.2015 01:02

Цитата:

пока сапоробот не проверяет наличия
Потому что такой клоакинг не массовый, будет массовый - вкручу проверки, а пока до первого стука, кстати, будем
Цитата:

эта вся колонка у меня скрывается
им и считать :-)

А если по теме, то зачем оно оптимизаторам?

poster 18.05.2015 01:30

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1441876)
Сейчас вы нарушаете правила системы

У меня нарушений нет. И в мои планы не входит обманывать систему. А определение мое случилось просто случайно, когда я и сам не заметил, что на одном сайте в одном разделе скрывался блок ссылок под мобилки...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от L.Z. (Сообщение 1441882)
А если по теме, то зачем оно оптимизаторам?

Ну хотя бы для рекламодателей. Можно же для моб. устройств оформить ссылочный блок как ссылочный баннер и за это получить доп. заработок...

L.Z. 18.05.2015 01:47

Цитата:

в мои планы не входит обманывать систему
всё равно клоачить не стоит :-)

Цитата:

ссылочный блок как ссылочный баннер
Ссылку по которым ходят живые люди - да, уже делаем, например sape rank для этого и предназначен, и блочный код, но это тема глобальнее чем просто под мобильники…..


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.