Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Reghouse - регистрация и продление доменов RU - 89 рублей, SU - 389 рублей (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35354)

superxxx 17.11.2009 15:54

при закупке 50, 100, 200 доменов, есть какие-нибудь вкусности по этому поводу?

Jet D. 17.11.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от superxxx (Сообщение 624820)
при закупке 50, 100, 200 доменов, есть какие-нибудь вкусности по этому поводу?

Да, если регистрируете пачку более 100 доменов - пишите в суппорт, сделаем скидочку.

Larax 22.11.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Sergeixp (Сообщение 584832)
да так, просто... Мое наблюдение, а 3 домена с вебмонея улетели, контент "одинаково полезный". мне показалось это не совпадением

Может потому что можно скрывать "Who is"

Jet D. 26.11.2009 02:56

Продолжаем регистрировать и продлевать домены RU по 89 рублей.

Йода 26.11.2009 12:55

Jet D., чото не делегируется долго..
Каково типичное время делегирования?

Также хочу задать такие вопросы:
1. У вас там при регистрации домена предлагается использовать ваши днс-сервера- это бесплатная услуга или за это надо будет доплачивать?
2. Каковы скидки на опт? Скажем на 100 доменов? И при массовой регистрации можно ли раскидать регистрацию во времени, чтоп все были не одним днем?

Добавлено через 2 часа 5 минут
Jet D., зареганный утром домен до сих пор не проделегировался. ДНСы уже прописаны (мои). Ошибок вроде нет.
Это штатный режим или я всетаки чтото не так делаю?

aweksa 26.11.2009 13:43

Йода, у меня всё отлично делегируется, обычно очень быстро.. Задам глупый вопрос - в очереди заданий запускал?

Jet D. 26.11.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 634525)
Каково типичное время делегирования?

В общем случае - моментально, и 20 минут - в случае использования NSов Reghouse.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 634525)
У вас там при регистрации домена предлагается использовать ваши днс-сервера- это бесплатная услуга или за это надо будет доплачивать?

Это бесплатно.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 634525)
Каковы скидки на опт? Скажем на 100 доменов?

Да, скидки на регистрацию пачек более 100 доменов возможны, они обсуждаются в индивидуальном порядке. Вы можете написать по этому вопросу в тикет-систему по адресу support.reghouse.ru или мне в ЛС.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 634525)
И при массовой регистрации можно ли раскидать регистрацию во времени, чтоп все были не одним днем?

Да, отложенная регистрация возможна.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 634525)
Jet D., зареганный утром домен до сих пор не проделегировался. ДНСы уже прописаны (мои). Ошибок вроде нет.
Это штатный режим или я всетаки чтото не так делаю?

Перед делегированием DNS-сервера проходят обязательное тестирование на корректность работы (это требование RFC). Посмотрите в очереди заданий, там должна быть подробно указана причина. Как правило, это отсутствие записей о домене на DNS-серверах - в этом случае, достаточно прописать домен в панели хостинга, после чего он будет автоматически делегирован. Если же указанные Вами NSы работают некорректно, Вы всегда можете воспользоваться бесплатными NSами Reghouse.

Йода 26.11.2009 19:30

Ага. Так. Два неймсервера на одном айпишнике не хотите кушать. А зря. В пень эти требования. Вон наунет клал на них- оч удобно.



Цитата:

Сообщение от Jet D. (Сообщение 634784)
можете воспользоваться бесплатными NSами Reghouse

Ага. Хочу. В идеале- первичник мой, а вторичник - ваш.
Никак немогу найти где и как управлять вашими днсами. Подскажите плиз?..
И нет ли опции (в конфигурации когда ваш днс идет вторичным) - чтоп ваш вторичный днс стянул зону с первичного, чтоп ее руками лишний раз не заводить? Былобы вообще супер.


Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 634658)
Задам глупый вопрос - в очереди заданий запускал?

Нет, конечно.
Интерфейс, панимаешь, не интуитивный. Разбаловали меня всякие наунеты..
:)

Добавлено через 7 минут
Аweksочка, научи меня рулить ихними днсами, а?
Ну очень признателен буду.
У меня вот энта пимпа неактивна:
https://panel.reghouse.ru/css/19913/...ain/dns_16.png
Чо делать то?

Jet D. 26.11.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 635053)
Ага. Так. Два неймсервера на одном айпишнике не хотите кушать. А зря. В пень эти требования. Вон наунет клал на них- оч удобно.

Да,DNS-cерверы должны быть на разных IP. Возможно в ближайшее время появится возможность опционального оключения их тестирования. А пока что можете воспользоваться нашими бесплатными NSами.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 635053)
Ага. Хочу. В идеале- первичник мой, а вторичник - ваш.

Указываете свой первичный NS и отмечаете чекбокс "Разместить вторичный DNS на сервере Регистратора".

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 635053)
Никак немогу найти где и как управлять вашими днсами. Подскажите плиз?..

Если речь идет об управлении DNS-зоной на серверах R01 - то одноименная синяя иконка рядом с самим доменом.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 635053)
И нет ли опции (в конфигурации когда ваш днс идет вторичным) - чтоп ваш вторичный днс стянул зону с первичного, чтоп ее руками лишний раз не заводить? Былобы вообще супер.

Все именно так и происходит, зона автоматически трансферится на вторичный сервер, руками ничего заводить не нужно (конечно если на первичном сервере трансфер зоны разрешен).

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 635053)
У меня вот энта пимпа неактивна:
https://panel.reghouse.ru/css/19913/...ain/dns_16.png
Чо делать то?

Чтобы была активна, нужно сначала делегировать домен с DNS-серверами Reghouse (ns1.r01.ru, ns2.r01.ru).

Йода 26.11.2009 19:43

Не, ну так нельзя..

Jet D., более-менее нормально получается, если я ставлю только ваши днсы- тогда делается активной сининькая пимпа и я могу эти днсы настраивать.
А если я потом всетаки ставлю обратно первичным мой а вторичным ваш- выдает
Цитата:

С DNS-сервера ns2.r01.ru.(89.111.166.6) не удается получить SOA-запись для домена
Научите уже штоли..
:)

Добавлено через 1 минуту
Если сделать так:
Цитата:

Указываете свой первичный NS и отмечаете чекбокс "Разместить вторичный DNS на сервере Регистратора".
то синяя иконка неактивна.
Поэтому я ставлю оба ваши, редактирую и потом меняю режим. При этом возникает ошибка. Либо надо ждать потомучто ктото гдето неуспевает подхватить запись, либо я дундук и не так делаю.. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Jet D. (Сообщение 635069)
Все именно так и происходит, зона автоматически трансферится на вторичный сервер, руками ничего заводить не нужно (конечно если на первичном сервере трансфер зоны разрешен).

Это хорошо.
Лан, пойду помучаю вашу нарядную панельку ишшо раз..


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.