Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Глюки и ошибки интерфейса системы, пишем сюда (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19506)

Gamilton 22.09.2011 14:02

а по остальным вопросам что? что-то действительно после того как сапа подхватила вирус, ссылки плохо покупают. Раньше было по ценам в два раза выше, активность в пять раз выше.

Allexx 22.09.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1142939)
Allexx, решается ваша задача, подождите. 66000 страниц нужно перевести в другой статус. Это уже решается.

О круть! Спасибо :)
А я правильно догадался? Сайт не переиндексируется из-за того, что там где-то старые страницы сохранились?
И проблема решается - в смысле что сайт начнёт переиндексироваться нормально или страницы восстановите? :)

puntocra6er 22.09.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Gamilton (Сообщение 1142945)
а по остальным вопросам что? что-то действительно после того как сапа подхватила вирус, ссылки плохо покупают. Раньше было по ценам в два раза выше, активность в пять раз выше.

по хоже что суть этой проблемы найдена http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=3248 в самом конце читай .... лично мое мнение ЕСЛИ Я СКРЫВАЮ УРЛ ОТ ВЭБМАСТЕРОВ то это значит что они их не должны видеть вообще. Не при каком варианте и уж тем более виде. А так получается что вэбмастера берут ссылки проверяют урлы им ЭЛЕМЕНТАРНО ТВОЙ диз может не понравится или заголовок или еще что и отказываются от размищения ссылки на твоем сайте.
Не ну может так было ранее но быть так не должно. Зачем тогда нужна функция скрытие УРЛА сайта я не хзочу показывать свой сайт вообще некому. Это ладно если просто ссылку не разместили а представте что конкурент мой прямой по тематике меня увидел может делать все что хочешь метод по устранению нежелательных сайтов море.

Allexx 22.09.2011 14:10

К стати я удивлён, что более менее быстро всё решается.
В обратку писал, у меня было сообщение номер ******151, пишу часов через 8 новое обращение, т.к. старое рано закрыл и номер его уже ******550 - это сколько же "сапо-бойцам" приходится отвечать и решать проблем)))))))))))))

HaXuM 22.09.2011 14:11

Gamilton, раньше деревья были большими... Вам даже график закупок выложили, а вы все теневой заговор ищите...
Делайте хорошие сайты для людей и будут у вас покупать.


puntocra6er, у вас стоит наверное автоматический режим и заявки со стороны вебмастера сразу подтвердились, а значит вы дали согласие разместить эти ссылки, соответственно после вашего согласия абсолютно логично показать УРЛ отимизатору.

Allexx 22.09.2011 14:16

puntocra6er, я не тех.поддержка, но хочу сказать, что Вы бред какой-то пишите.
Вы думаете, что человек будет покупать ссылки в слепую? Он в любом случае ссылку купит и должен видеть что купил, иначе он её просто не купит, т.е. до покупки он сначала посмотрит что покупает, а потом только купит(в случае если его всё в ней устраивае). И скрывая url - Вы теряете хрен знает сколько покупателей, т.к. это геморное дело - покупать такие ссылки, хотя, если этот сайт ГС, то тогда по барабану, что так не будут покупа, что в ином случае.
Еслиб можно было покупать и продавать ссылки в слепую, то тут бы не sapa была, а говноsapa.)))

puntocra6er 22.09.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1142958)
puntocra6er, у вас стоит наверное автоматический режим и заявки со стороны вебмастера сразу подтвердились, а значит вы дали согласие разместить эти ссылки, соответственно после вашего согласия абсолютно логично показать УРЛ отимизатору.

Автоматический режим стоит, да заявки подтвердились моментально и после попали в раздел "Ждут подтверждения" со стороны вебмастера после чего они уже стали видны .... хотя еще небыли размещены на моем ресурсе. Далее я просто просматриваю адреса где я буду размещать ссылки и если они мне не нравятся по каким нибудь критериям я просто отказываюсь от них. На мой взгляд это не правильно показывать урл до размищения ссылки на самой странице ... ссылка при этом еще не была оплачена. Следовательно САПА не имеет права показывать урл до того момента пока сама ссалка не будет размещена у меня на ресурсе. И еще одно если я скрываю где либо свой урл то значит что я его показывать не хочу а если я его не показываю то совершенно логично не показывать его вообще не при заявках не при покупке не при размещении ссылки в таком случае зачем вообще нужно в настройках такое поля как СКРЫВАТЬ УРЛ САЙТА. Если он всеравно показывает. Не соответсвие с настроек и того что дают эти настройки на лицо. В таком случае любой может в САПЕ зарегаться и переписать в блокнотик весь список сайтов которые у вас имеются в наличии НАПРИМЕ ЯНДЕКС а дальше уже приминять санкции к этим сайтам. На лицо нарушение прав о Сокрытие данных если я не хочу показывать свои урлы никому я их не показываю вообще, зачем в таком случае САПА как посредник между мной и вебмастером в итоге показывает мои ссылки. Ладно допусти последнее я может и не прав хотя по сути скрытие урла подрузумивает его не отоброжение ВООБЩЕ. Но зачем показывать мой урл до того как вебмастер покупает ссылки при чем это происходит фактически на первом шаге после преобритения ссылок то есть вэбмастер не покупая их получает возможность выбора продолжить покупку или отказаться от этого сайта в таком ключе зачем вообще нужно скрытие урлов делать ОНО НЕ РАБОТАЕТ.
Теперь о последствия: у меня на сайте уникальный контент, потеряв 30 минту своего времени я наберу с 100-200 а то и 500 сайтов по нужной мне тематики далее запущу элементарный парсер и сграблю все статьи со всего вашего списка сайтов тех которые скрывали урлы. Как вы думаете будет приятно узнать что твой сайт за наполнение которого ты заплатил денег и всячески прячешь его от конкурентов всетаки был найден в САПЕ и спарсен причем грубо нагло и без всяких трудозатрат и тем более денег.
На мой взгляд это просто дырка не мало выбмастеров скрывают свои урлы на это есть причины не показывать урлы при поиске но показывать их при "Ждут подтверждения" не логично так как вэбмастер в свои руки получает инструмент для манипуляции фактически не тратя денег. Либо перенесите показ урла тогда когда уже ссылки были купленны а лучше вообще отключите показ урла везде если стоит галка в настройках.

Gamilton 22.09.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от puntocra6er (Сообщение 1142956)
по хоже что суть этой проблемы найдена

не думаю, что причина в этом

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1142958)
Gamilton, раньше деревья были большими... Вам даже график закупок выложили, а вы все теневой заговор ищите...

я не ищу заговора никакого)
просто констатирую факт, что после вируса ссылки не покупаются с тех же сайтов, с которых до вируса улетали за пару дней по ценам выше, чем сегодня. И снижение цены не помогает восстановить ту активность.
И никакого заговора тут нет. Не могли же сговориться тысячи оптимизаторов в один день, чтоб не покупать ссылки у вебмастеров ГСов? Естественно, нет! Поэтому причина спада активности за один день скрывается где-то у вас.
Я понимаю, если бы это было постепенный спад. Но сайты добавленные до вируса, сейчас зарабатывают в 10 раз больше, чем сайты добавленные после вируса.
По поводу вашего графика. Если посмотреть на главную страницу, то можно увидеть что в сапе сейчас присутствует 416 430 216 страниц и 393 724 пользователей. Даже если тут отпишется пару сотен вебмастеров у которых наблюдается такая же проблема, то как повлияет проблема с продажей ссылок у них по сравнению с общим кол-вом вебмастеров в системе, на ваш график? Отклонение на один процент вы даже не заметите на этом графике, но проблема останется.

puntocra6er 22.09.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Allexx (Сообщение 1142962)
puntocra6er, я не тех.поддержка, но хочу сказать, что Вы бред какой-то пишите.
Вы думаете, что человек будет покупать ссылки в слепую? Он в любом случае ссылку купит и должен видеть что купил, иначе он её просто не купит, т.е. до покупки он сначала посмотрит что покупает, а потом только купит(в случае если его всё в ней устраивае). И скрывая url - Вы теряете хрен знает сколько покупателей, т.к. это геморное дело - покупать такие ссылки, хотя, если этот сайт ГС, то тогда по барабану, что так не будут покупа, что в ином случае.
Еслиб можно было покупать и продавать ссылки в слепую, то тут бы не sapa была, а говноsapa.)))

Это вы пишите бред увожаемый. Если вы хотите покупать ссылки и видеть где вы их берете и где они будут размещены то берите их на тех сайтах где они открыты, и если вас не устраивает то что урл скрыт то для вас есть много сайтов с открытым урлом а для ГС или не ГС есть модерация сапы которая решает добавить или нет сайт в САПУ. Если я скрываю урл то значит нехочу что бы он был виден вообще и говорить о говносапе здесь не правильно так как много вебмастеров закрывают свои ресурсы так как боятся говна со стороны своих конкурентов Яндекса и грабинга статей. Сдесь же получается что функция как таковая не работает. Отсюда напрашивается вопроз самой САПЕ - вы уверены что ЯНДЕКС не просматривает списки ваших сайтов таким вот образом и не помечает их краснениким маркером ??? потому как парсер для статей по сапе я уже написал на ПХП за 15 минут :) сейчас соберу себе текста много много и буду делать ГС милиардами.
Шучу конечно я до такого не опущусь но по сути подумайте сами.

Добавлено через 19 минут
Почитав хелп по САПЕ нешел вот это
Конфиденциальность: при желании, вы можете скрывать URL страниц своего сайта до тех пор, пока сами не одобрите ссылку для размещения.
хоть у вас оно и указанно но тем не менее я лично пологаю что работает не правильно только по тому что "Конфиденциальность" при этом не соблюдается в том понимании в котором оно должно работать.
По сути проблема так и не решена с тем что понизилась отдача от добавленных сайтов после вирусяки. Покупка ссылок упала в разы и это факт. При чем я даже понизил цену до 0.2 за ссылку за сутки с 5 ресов было купленно всего 5 ссулок :) ну это уже смешно отрицать тот фак что ссылки не покупаются просто нельзя. Причем картина маслом если и покупают ссылки то только на 1-2 ресурсах а не на всех. Скажите ресуры плохие или они чем то не соответствуют ну с уникальным контентом думаю нужны но даже ГС по идее за 0.2 должны брать и то не берут. Так что проблема не решится пока сотрудники САПЫ ее не найдут. Возможно причина в одном из фильтров котрый банально не пропускает какой нибудь ресурс а может и в поменявшейся логике Авто бота окторый ссылки закупает. Сама ошибка может быть где угодно и если о ней не пишут все не значит что ее нету.

Allexx 22.09.2011 15:43

Цитата:

Конфиденциальность: при желании, вы можете скрывать URL страниц своего сайта до тех пор, пока сами не одобрите ссылку для размещения.
Авторежим уберите, галку с него снемите!
Тогда процесс будет таким:
==============
1. Ссылка будет скрыта при поиске площадок
2. О купит эту ссылку и она попадёт к вам на рассмотрение
3. Если Вы одобрите ссылку, то она откроется для О, этот О посмотрит на сайт и если будет считать, что сайт достоен покупки, то он купит ссылку.
==============
Т.е. в этом случае, О не увидит ссылку пока вы не согласитесь продать ему её, если откажите, то он не увидит URL никогда. Всё зависит от вас, а неглядя продать ссылку не возможно.
P.S. Я продаю машину, крутую, дай денег стопитсот и забирай, ездий на ней с закрытыми глазами, чтоб никогда её не увидить...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.