Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Платим прогрессивный налог?? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20600)

Gamburger 17.10.2008 08:50

Платим прогрессивный налог??
 
Я ВМ. Свободных мест на площадках все меньше, за последние дни продалось порядка 300 мест и заработок... уменьшается. Сегодня утром посмотрел и в шоке, минус 40 рублей от вчерашнего хотя места под ссылки вчера активно покупались.
Может быть я прочитал что-то невнимательно? Может новости в инете не читаю и налоги новые ввели на физлиц?

xKy3MAx 17.10.2008 09:24

Читаем внимательно!!!

Gamburger 17.10.2008 09:35

Цитата:

Сообщение от xKy3MAx (Сообщение 281627)

Я много чего прочитал ОЧЕНЬ внимательно. Но нигде не нашел, что чем больше продаешь, тем меньше получаешь.

xKy3MAx 17.10.2008 09:37

Вы читайте ФАК по налогам и по выплатам и т.п. там все есть...Читайте другие темы пользователей, пользуйтесь поисковиком... Уже обгаваривалось и не раз...

faberllena 17.10.2008 10:09

Цитата:

Сообщение от xKy3MAx (Сообщение 281642)
Вы читайте ФАК по налогам и по выплатам и т.п. там все есть...Читайте другие темы пользователей, пользуйтесь поисковиком... Уже обгаваривалось и не раз...

Да нету в этих ФАКах ничего про проблему ТС. И проблема эта не только у него, а у большого количества вебмастеров. Вот, например, тема: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20548, есть ещё много других аналогичных.

И я уверен, что в данном случае имеется ошибка биллинга, которую почему-то никто не лечит. У меня тоже так - число ссылок растёт, а доход падает.

Так что администрации Сапы стоит не посылать вебмастеров ФАКи читать, а задуматься над тем, как реально исправить ситуацию - Сапа ведь тоже доход недополучает из-за биллинга, неправильно учитывающего ночные СЛИПы.

xKy3MAx 17.10.2008 10:10

Позвоните в тех поддержу САПЕ и пообщайтесь...:)

faberllena 17.10.2008 10:15

Цитата:

Сообщение от xKy3MAx (Сообщение 281670)
Позвоните в тех поддержу САПЕ и пообщайтесь...:)

Согласен, подскажите номер телефона, можно в личку.

Natura 17.10.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от xKy3MAx (Сообщение 281627)

А чего там читать? Там ни слова по теме ТС. :cool:

ilal 17.10.2008 10:26

тема загнется... набегут тролли и с криками-"не трогай сапу сам какашка" всё задавят...

Gamburger 17.10.2008 10:30

Цитата:

Сообщение от xKy3MAx (Сообщение 281642)
Вы читайте ФАК по налогам и по выплатам и т.п. там все есть...Читайте другие темы пользователей, пользуйтесь поисковиком... Уже обгаваривалось и не раз...

Гадом буду, перелопатил с 5 утра все факи и пр. - нигде ни слова.
xKy3MAx, дайте ссылку на пост администрации или "знатока" МоММ, где написано, что при увеличении продаж у меня будет сокращаться доход.
40 рублей - не деньги, но это тенденция.

ilal 17.10.2008 10:37

никто вам ничего не даст, не пылите... вам тупо подсунут ссылку на статью о налогах...
либо глюк, либо нет... как я понимаю- пока с этим никто не разбирается... и будет ли не понятно... хотя раз в неделю сапа закрывается на очередной тех-ремонт... может, сделают? а может нет...

xKy3MAx 17.10.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 281695)
xKy3MAx, дайте ссылку на пост администрации или "знатока" МоММ, где написано, что при увеличении продаж у меня будет сокращаться доход.

Нет такого...я видимо не об этом...чего то с утра не догоняю видимо)))

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от ilal (Сообщение 281707)
никто вам ничего не даст, не пылите... вам тупо подсунут ссылку на статью о налогах...
либо глюк, либо нет... как я понимаю- пока с этим никто не разбирается... и будет ли не понятно... хотя раз в неделю сапа закрывается на очередной тех-ремонт... может, сделают? а может нет...

Сапа постоянно что-то делает либо меняет в админке...Столица тоже не сразу строилась:)

faberllena 17.10.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от ilal (Сообщение 281691)
тема загнется... набегут тролли и с криками-"не трогай сапу сам какашка" всё задавят...

Согласен :D

А ведь если бы не эти горе-помощники Сапы, многие проблемы быстрее бы выявлялись и решались.

Меня больше поражает боязнь участников форума потерять зелёные квадратики в репе - ведь единственное, что могут эти "защитнички" - перекрасить эти квадратики в красный цвет. Ну так и хрен с ним - денег от этого ни у кого не убавится, чего бояться-то?!

Вот ко мне в оффлайновый магазин иногда ОБЭП заглядывает или налоговая - вот эти минусят чувствительно, а минуса здесь, на форуме - бред какой-то.

Gamburger 17.10.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от xKy3MAx (Сообщение 281710)
Столица тоже не сразу строилась:)

Согласен.. глюки и пр... отладка...
Но начать тему меня собственно заставило, скажу мягко, некоторое удивление. ИМХО не я один такой.
С начала месяца я продал полностью одну новую небольшую площадку и кучу ссылок на старых, причем поднимал цену из-за апа пр.
Но доход мой падает, на сегодня он уменьшился почти на 50 рублей в день. Особо "продвитые" товарищи скажут, типа, нашел из-за чего шум поднимать, но позвольте, в месяц - это почти 60 литров 95-ого :)

xKy3MAx 17.10.2008 10:49

Gamburger, Да я понимаю вас всех...я сам не до конца понимаю что там происходит в САПЕ с ссылками с площадками...некоторые ответы надеюсь сами админы дадут...

Wink 17.10.2008 10:52

Ну емае, раньше в таких случаях писали посты "сапа меня обсчитала", теперь "платим прогрессивный налог". Тенденция.

Чтобы делать какие-то выводы, нужно иметь на руках статистику количества ссылок в статусе "ОК" на момент каждой проверки и на момент билинга. Gamburger, полезный совет - отстреливайте слиперов.

volokhonsky 17.10.2008 10:58

Аналогично. За последние сутки доход упал на 10%, всего с начала всей этой катавасии падение на треть, причём это ещё не считая даже этих самых налогов!

Кстати, я так и не понял, в какой момент эти самые налоги снимаются? В момент вывода средств или при покупке ссылок?

xKy3MAx 17.10.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от volokhonsky (Сообщение 281737)
Кстати, я так и не понял, в какой момент эти самые налоги снимаются? В момент вывода средств или при покупке ссылок?

А вот на этот вопрос уже отвечали и не раз! и это точно) так что юзайте поиск:)

Gamburger 17.10.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 281733)
Чтобы делать какие-то выводы, нужно иметь на руках статистику количества ссылок в статусе "ОК" на момент каждой проверки и на момент билинга. Gamburger, полезный совет - отстреливайте слиперов.

Ага, т.е. если 300 ссылок на один час ушли в слип (пока О бегал пополнял счет) и в это время проводилась последняя проверка перед билингом, то за те 23 часа, которые эти ссылки стояли ВМ ничего не получает? Так получается?

Wink 17.10.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от volokhonsky (Сообщение 281737)
Кстати, я так и не понял, в какой момент эти самые налоги снимаются?

почитать FAQ не судьба?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 281740)
Так получается?

Как конкретно сейчас получается будет разбираться администрация. Мое дело посоветовать ;)

enjoy 17.10.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 281733)
полезный совет - отстреливайте слиперов.

Где то на форуме читал, что не стоит удалять слиперов. Этот совет об обратном.
Можно подробней о преимуществе "отстреливания слиперов".
Спасибо.

volokhonsky 17.10.2008 11:13

Wink, кто ж знал, что эта информация в FAQ по выводу средств, а не по налогам? Кстати, насчёт биллинга остаётся неясным - налоги списываются с итоговой суммы или с дохода, а потом уже из суммы после налогов вычитается сумма на покупку ссылок?

Иначе говоря, если я продаю ссылок на 100 рублей в день, могу ли я купить ссылок на 100 рублей и остаться в нулях, или же я останусь в минусе из-за налогов?

Wink 17.10.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от enjoy (Сообщение 281748)
Где то на форуме читал, что не стоит удалять слиперов

Одно дело когда у оптимизатора кончился бюджет на проект и совсем другое когда он пытается за счет вас его подсократить. Несколько разные вещи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от volokhonsky (Сообщение 281751)
Иначе говоря, если я продаю ссылок на 100 рублей в день, могу ли я купить ссылок на 100 рублей и остаться в нулях

Если на вашем балансе 100 рублей, то все 100 вы можете потратить на покупку ссылок и остаться в нулях. Налоги, если вы их вообще платите, снимаются до начисления денег.

Anatoly 17.10.2008 11:29

Слипы, которые вываливаются через несколько дней после размещения, можно сразу в ГБЛ. Значит, у О либо не хватает мозгов вовремя пополнить счёт/спланировать расходы, либо он мигун. Во всех трёх случаях - незачем с ним сотрудничать.

А слипы, которые размещены давно и вдруг вывалились, обычно не трогаю. Иногда бывает, что просыпаются. Очень редко, правда.

А вообще непонятно, с какого ляда у О есть возможность приостанавливать размещение ссылки при положительном балансе. Разместил - размещайся, нефиг мигать. Такой инструмент - что граната в руке у обезьяны.

enjoy 17.10.2008 11:32

Wink,сорри, но меня как раз интересует, каким образом за мой счет, оптимизатор сокращает свои расходы?
Если ссылка в слипе значит начисленя О не идут, или это в идеале? а реально не совсем так?

Wink 17.10.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 281780)
А вообще непонятно, с какого ляда у О есть возможность приостанавливать размещение ссылки при положительном балансе.

Как раз с этим вопросом все просто - у оптимизатора в аккаунте, как правило, в работе сразу несколько проектов. И у этих проектов разные источники финансирования (разные клиенты). Поэтому если один из клиентов вовремя не заплатил, приходится его проект усыплять до поступления денег, чтобы не тратились средства, предназначенные для других.

Massacre 17.10.2008 11:34

в минусе. поэтому надо быть нерезидентом

enjoy 17.10.2008 11:37

Anatoly, пасиб...проянил ситуацию со слипами.

Дикарка 17.10.2008 12:33

А у меня практически каждый день Ерроры временно. То он есть, то он нет. Из-за этого, наверное, недо счет?
Скажем, 500 реклов, на некоторых бывают эрроры, смотрю, все нормально, показываются. При следующем пересчете они уже не ерроры. Но ведь деньги не начислились уже?
Вот и сейчас, посмотрела... 206 ерроров. Хотя ссылки показываются прекрасно.
И ведь это каждый день!!!!
То есть 200 ссылок не оплатятся. В течении дня этих эрроров не будет.
Вот как с этим бороться, ума не приложу. А доход... да, падает.

volokhonsky 17.10.2008 12:35

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 281753)
Если на вашем балансе 100 рублей, то все 100 вы можете потратить на покупку ссылок и остаться в нулях. Налоги, если вы их вообще платите, снимаются до начисления денег.

Вы как раз ответили, судя по всему, что я не могу сделать то о чём я говорил и остаться в нулях, потому что чтобы потратить 100 рублей на ссылки, у меня уже должно быть 100 рублей на счету, то есть с них уже сняли налоги.

То есть вот допустим есть два аккаунта, на каждом по сайту, каждый одновременно ещё и оптимизатор.

И они производят через биржу обмен ссылками. Каждый выставляет цену в сто рублей, и покупают ссылки друг у друга. До введения налогов это обошлось бы им в 10 рублей в месяц от каждого. После введения налогов по логике налогообложения это должно им продолжать обходиться в 10 рублей в месяц, так как никакого дохода они как физ.лица, не получают. Однако, как я понял, система САПЕ оригинально трактует доход, считая, что доход возникает не в момент вывода денег из системы, а в момент получения внутри системы средств за ссылку, в итоге, простой обмен ссылками без вывода каких-либо средств из системы, будет стоить вебмастерам примерно половину суммы сделки.

По идее, менеджеры должны были бы стараться сделать такую форму договора, которая бы предполагала минимизацию налоговых выплат, в реальности же реализована система с их максимизацией, что вызывает некоторое недоумение, так как такие действия сильно понижают конкуретоспособность.

sergey9 17.10.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от volokhonsky (Сообщение 281851)
Вы как раз ответили, судя по всему, что я не могу сделать то о чём я говорил и остаться в нулях, потому что чтобы потратить 100 рублей на ссылки, у меня уже должно быть 100 рублей на счету, то есть с них уже сняли налоги.

То есть вот допустим есть два аккаунта, на каждом по сайту, каждый одновременно ещё и оптимизатор.

И они производят через биржу обмен ссылками. Каждый выставляет цену в сто рублей, и покупают ссылки друг у друга. До введения налогов это обошлось бы им в 10 рублей в месяц от каждого. После введения налогов по логике налогообложения это должно им продолжать обходиться в 10 рублей в месяц, так как никакого дохода они как физ.лица, не получают. Однако, как я понял, система САПЕ оригинально трактует доход, считая, что доход возникает не в момент вывода денег из системы, а в момент получения внутри системы средств за ссылку, в итоге, простой обмен ссылками без вывода каких-либо средств из системы, будет стоить вебмастерам примерно половину суммы сделки.

По идее, менеджеры должны были бы стараться сделать такую форму договора, которая бы предполагала минимизацию налоговых выплат, в реальности же реализована система с их максимизацией, что вызывает некоторое недоумение, так как такие действия сильно понижают конкуретоспособность.

об этом надо было думать когда договор подписывали и какой договор подписывать выгоднее


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.