Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подключение статических сайтов по FTP (narod.ru и т.п.): инструкции, FAQ, проблемы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407)

Bessel 21.10.2011 09:20

Тоже сегодня заметил, что два сайта на статике Яндекс "пометил". Нашел какой-то код в index'ах, кроме как с биржи он туда попасть не мог..

sin 23.10.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Bessel (Сообщение 1158083)
Нашел какой-то код в index'ах, кроме как с биржи он туда попасть не мог..

Слишком сильное утверждение. Пути попадания вируса на сайты могут быть разными и довольно запутанными. Могу еще раз повторить одно: бот не может и не ставит ничего, кроме ссылок/статей. Вирусов на сервере с ботом нет. IP бота 87.242.74.101

Bessel 23.10.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 1158857)
Слишком сильное утверждение

Хорошо, если так. Просто под раздачу попали именно статика+сапа. Остальные: цмс и статика без сапы остались не зараженными.

Pleshner 28.10.2011 09:40

У меня также проблема со статикой. Дорогой sin, посмотри в чем дело.

Проблема с площадкой ID 1334922, там сейчас в еррорах 52 страницы, и что интересно - все они успешно проиндексированы роботом сапы, туда уже продались ссылки, но в блоках <!--sacde--><!--check code--><!--/sacde--> циферки вместо check code так и не проставлены, хотя в соседних, полностью аналогичных страницах, - уже во всю идет бойкая торговля.

В чем может быть дело? Сначала думал само рассосется, но через пару дней такого ступора решил спросить.

Добавлено через 11 минут

Кстати говоря, немного оффтопик - у меня на последней странице этой ветки форума недогружает эту страничку до конца, это у всех так? Вот какой лог, если включить отладку:

Error 7 8:37:18 28.10.2011 Error #80072746(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.) in Recv
Input 11 8:37:24 28.10.2011 HTTP/1.1 200 OK
Input 11 Server: nginx
Input 11 Date: Fri, 28 Oct 2011 05:37:22 GMT
Input 11 Content-Type: text/html; charset=windows-1251
Input 11 Connection: close
Input 11 X-Powered-By: PHP/5.2.17-0.dotdeb.0
Input 11 Pragma: private
Input 11 X-UA-Compatible: IE=7
Input 11 Vary: Accept-Encoding
Error 13 8:37:24 28.10.2011 Error #80072746(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.) in Recv

sin 28.10.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Pleshner (Сообщение 1160972)
У меня также проблема со статикой. Дорогой sin, посмотри в чем дело.

Проблема с площадкой ID 1334922

Нужен домен в личку. И раз Вы пошли другим путем, то первое подозрение - НЕВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение инструкции (1 пост этой темы).


Цитата:

Сообщение от Pleshner (Сообщение 1160972)
Кстати говоря, немного оффтопик - у меня на последней странице этой ветки форума недогружает эту страничку до конца, это у всех так?

У меня до конца (т.е. до тега </html>)

ancorid 30.10.2011 12:27

asconchik Bessel
Сегодня и я такой код нашел на престе. Но сайт никогда в сапе не участвовал, так что этот вариант точно отпадает.
И как-то гады по хитрому засунули. Уже и в php файлах все почистил и в tpl, а все равно где-то кусок остался - самой первой строчкой стоит, если исходный код в браузере просматривать.

Bessel 02.11.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от ancorid (Сообщение 1161878)
asconchik Bessel
Сегодня и я такой код нашел на престе. Но сайт никогда в сапе не участвовал, так что этот вариант точно отпадает.
И как-то гады по хитрому засунули. Уже и в php файлах все почистил и в tpl, а все равно где-то кусок остался - самой первой строчкой стоит, если исходный код в браузере просматривать.

У меня не php заразился - с ним-то как раз все в порядке, а индексные на статике и именно те, которые в сапе. Статика без сапы чистая.

chemdnepr 03.11.2011 17:35

Здравствуйте!
Ссылки в статусе ERROR уже несколько дней. Что-то случилось. Можете посмотреть.
площадка organiclab.narod.ru
Спасибо заранее.
С уважением,
Евгений

asconchik 03.11.2011 18:14

Цитата:

Но сайт никогда в сапе не участвовал, так что этот вариант точно отпадает.
:D Участие сайта в сапе, делает его неприступным бастионом для хакеров и вирусов!? :p

sin 03.11.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от chemdnepr (Сообщение 1164152)
Здравствуйте!
Ссылки в статусе ERROR уже несколько дней. Что-то случилось. Можете посмотреть.
площадка organiclab.narod.ru
Спасибо заранее.
С уважением,
Евгений

Буквально через пост пишу: для оперативного решения конкретных проблем сбрасывайте домен в личку.

Про эрроры ничего конкретного сказать не могу (это отдельный вопрос и есть отдельная тема) - причины Эрроров могут быть самые разные: от неправильного расположения тегов (за пределами body /html, в noindex) до недоступности сервера в момент обращения проверяльщика... Могу сказать по размещению ссылок по ФТП. На части страниц бот обнаружил, что число открывающих тегов не совпадает с числом закрывающих. Соответственно, на этих страницах ссылки не обновлялись. Потом, наверное, ситуация изменилась. Почти везде ссылки расставлены. Остались проблемы с тегами на страницах: /him2/149.htm и /him2/364.htm. Проверьте правильность установки кода. Если проблема связана с обрезкой файлов, обратите внимание на мой пост выше в этой теме - http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=601 (новый сервис безопасного аплоада у нас появился)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.