Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ссылки в виде контекстных объявлений (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20791)

Kaa 20.10.2008 18:10

Ссылки в виде контекстных объявлений
 
У меня на нескольких сайтах висит Сапа. Дабы не портить вид сайтов, повысить привлекательность для оптимизаторов, и чтобы небыло вопросов по поводу ссылок у докучающих посетителей-вредителей, и чтобы более-менее прикрыться от сами-знаете-кого сделал ссылки в виде контекстных объявлений.

Вопросы по поводу "вот ссылок понатыкали, уроды" прекратились. Сервис, определяющий продажные ссылки, теперь показывает нули.

Вопросы:
- как на такое творчество посмотрят оптимизаторы?
- что можно придумать, чтобы ссылки подправить?


Под подправкой ссылок вот чего подразумеваю:
1. убрать эти долбанные точки в начале текстов;
2. воткнуть точки в конце и сделать первые буквы заглавными;
3. для ссылок из одного-двух слов автоматом делать тематическое окружение.

Только сдается мне, что Сапа мне всё в error'ы попропишет сразу :( Только если делать корректировку автоматом для всех, кроме Сапы... Или за это побьют? :D


ОФФ: Почему я репутацию никому не могу поставить? Подозреваю что это неспроста, а надо сначала самому "вес" набрать. Вопрос - сколько его, веса, надо?

Картинка (ужатая) не крепится вообще. Это нормально?

ЗЫ: Моего ума хватило только в курилку написать. Ушел курить, авось кто-нибудь букаффки до конца дочитает :D

Jimi Dini 20.10.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 284936)
У меня на нескольких сайтах висит Сапа. Дабы не портить вид сайтов, повысить привлекательность для оптимизаторов, и чтобы небыло вопросов по поводу ссылок у докучающих посетителей-вредителей, и чтобы более-менее прикрыться от сами-знаете-кого сделал ссылки в виде контекстных объявлений.

Вопросы по поводу "вот ссылок понатыкали, уроды" прекратились. Сервис, определяющий продажные ссылки, теперь показывает нули.

Вопросы:
- как на такое творчество посмотрят оптимизаторы?
- что можно придумать, чтобы ссылки подправить?


Под подправкой ссылок вот чего подразумеваю:
1. убрать эти долбанные точки в начале текстов;
2. воткнуть точки в конце и сделать первые буквы заглавными;
3. для ссылок из одного-двух слов автоматом делать тематическое окружение.

Только сдается мне, что Сапа мне всё в error'ы попропишет сразу :( Только если делать корректировку автоматом для всех, кроме Сапы... Или за это побьют? :D


ОФФ: Почему я репутацию никому не могу поставить? Подозреваю что это неспроста, а надо сначала самому "вес" набрать. Вопрос - сколько его, веса, надо?

Картинка (ужатая) не крепится вообще. Это нормально?

ЗЫ: Моего ума хватило только в курилку написать. Ушел курить, авось кто-нибудь букаффки до конца дочитает :D

1. править текст ссылки никто не даст - он долен быть 1:1 как завещал оптимизатор. вариант один- не пускать г.ссылки.
2. первые буквы сделать заглвными - легко. на стилях это можно сделать.
3. ссылки из одного-двух слов куда-то впихивать в динамике? ну-ну.

Kaa 20.10.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 284958)
2. первые буквы сделать заглвными - легко. на стилях это можно сделать.

:eek: Гениально! Как сам до этого не додумался то :confused:

На автомате фильтровать г.ссылки сложно, особенно если притензия к тем же точкам...

zhegloff 20.10.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 284936)
У меня на нескольких сайтах висит Сапа. Дабы не портить вид сайтов, повысить привлекательность для оптимизаторов, и чтобы небыло вопросов по поводу ссылок у докучающих посетителей-вредителей, и чтобы более-менее прикрыться от сами-знаете-кого сделал ссылки в виде контекстных объявлений.

Это как вы сделали? чета и принцип не понял :)

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 284936)
- что можно придумать, чтобы ссылки подправить?

Ссылки править нельзя...

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 284936)
1. убрать эти долбанные точки в начале текстов;

Получите Error

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 284936)
2. воткнуть точки в конце и сделать первые буквы заглавными;

Это можно, но точка должна быть после </a>, а заглавные буквы только css-ом править.

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 284936)
3. для ссылок из одного-двух слов автоматом делать тематическое окружение.

Ну ежели придумаете умную программку, которая будет так делать - то идея в принципе неплохая.

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 284936)
ОФФ: Почему я репутацию никому не могу поставить? Подозреваю что это неспроста, а надо сначала самому "вес" набрать. Вопрос - сколько его, веса, надо?

В курилке репа не работает.

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 284936)
Картинка (ужатая) не крепится вообще. Это нормально?

Да :)

Kaa 20.10.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 285151)
Это как вы сделали? чета и принцип не понял :)

PHP-скрипт подключает Саповский скрипт и забирает из него ссылки, а потом крепит к ним картинки и выдает в табличном виде в CMS. Попутно правится адрес на предмет вмешательств, которые вроде как используются вроде как яндексом вроде как для проверки "продажности" ссылок.

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 285151)
Ссылки править нельзя...

Память отшибло, не помню как называется - когда пользователю отображается одно, а поисковику - другое. Вот то же самое, только для саповского бота отображается ссылка с точками на носу, т.е. как оптимизатор учудил, а всем остальным - по человечески.

Эти точки делают люди только чтобы предложения разделять в ссылочных кашах. А у меня не каша, у меня - всё красиво :D

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 285151)
В курилке репа не работает.

А у меня она нигде не работает :(

Taldyk 20.10.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 285206)
PHP-скрипт подключает Саповский скрипт и забирает из него ссылки, а потом крепит к ним картинки и выдает в табличном виде в CMS. Попутно правится адрес на предмет вмешательств, которые вроде как используются вроде как яндексом вроде как для проверки "продажности" ссылок.

А посмотреть можно? адресок в личку, если можно. Тоже давно думаю над видом ссылок на СДЛ-ах.

zhegloff 21.10.2008 02:39

Цитата:

Сообщение от Kaa (Сообщение 285206)
Память отшибло, не помню как называется - когда пользователю отображается одно, а поисковику - другое. Вот то же самое, только для саповского бота отображается ссылка с точками на носу, т.е. как оптимизатор учудил, а всем остальным - по человечески.

Это называется клоакинг и наказывается баном в системе без возможности восстановления.

Kaa 21.10.2008 20:40

Ясно, значит придется мириться с кривоссылками :(

Valery Shostak 23.10.2008 09:42

Проблему можно решить с помощью JavaScript. В соседней ветке как раз идёт обсуждение маскировки сапоссылок в виде облака меток.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.