Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Будет ли возможно зарегистрировать ИП без р/с? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18968)

ArCher1981 02.10.2008 23:08

Так ДА или НЕТ? )))

alexsnz 03.10.2008 11:01

Аналогичный вопрос. Я буду выводить только WMR и мне р/с не нужен, но при этом хочу быть ИП и платить налоги (для этого есть несколько причин).

Администрация, сделайте, пожалуйста, поля по р/с не обязательными!!!

AlMul 03.10.2008 12:41

Надо же, оказывается уже тема есть соответсвующая. :)

Присоединяюсь, сделайте счета необязательными полями.

Или хоть скажите сделаете али нет.

ArCher1981 03.10.2008 13:48

И в догонку ещё. У ИП нет юридического адреса, он совпадает с почтовым. Так что в форме регистрации ИП надо убрать поле "юридический адрес".

alexsnz 03.10.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от ArCher1981 (Сообщение 259014)
И в догонку ещё. У ИП нет юридического адреса, он совпадает с почтовым. Так что в форме регистрации ИП надо убрать поле "юридический адрес".

А если адрес прописки (регистрации ИП) не совпадает с местом проживания?

Тогда наверное адрес прописки (регистрации ИП) надо писать в "Юридический адрес", а реальный в "Почтовый адрес", чтобы почта шла на реальный, а в документах (если где-то надо) использовался адрес регистрации ИП.

Что скажет администрация по этому поводу?

whistle 03.10.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от jonnic (Сообщение 256981)
ппц, а как ИП может существовать полноценно без расчетного счета... счет обязателен

Запросто может. Многие мебельщики, водители и прочие, которые продают что-то физ.лицам за нал работают как ИП без р/с...

AlMul 04.10.2008 14:08

Товарищи администрация, ну так чего?

Просто одно дело если РС - вещь категорически необходимая. единственно что - хотелось бы понять почему. Ну не вижу я ни юридической, ни бухгалтерской необходимости.

Другое если когда разгребетесь с текучкой, то таки сделаете эти поля необязательными. Или еще чего - но чтобы можно было зарегиться ИП без открытия РС. Тогда разгребайтесь, я лично и подождать могу. Но в курсе то быть хочется.

Добавлено через 19 часов 53 минуты
Товарищи администрация, ну так чего?

Вы хоть скажите будет ли возможность зарегаться ИП без указания расчетного счета или нет. Вообще, в принципе.

Третий день немогу ничего в аккаунте делать, напрягает уже несколько. Нет так нет - поставлю галочку нерезидента, хотя получится конечно странно. :)

Ufaweb 04.10.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от AlMul (Сообщение 259880)
Вы хоть скажите будет ли возможность зарегаться ИП без указания расчетного счета или нет. Вообще, в принципе.

Сейчас регистрируйтесь как физ. лицо - резидент, а потом в саппорт напишите о том, что Вы теперь ИП :)

AlMul 04.10.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 261815)
Сейчас регистрируйтесь как физ. лицо - резидент, а потом в саппорт напишите о том, что Вы теперь ИП :)

Это официальная рекомендация? :)

Ufaweb 04.10.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от AlMul (Сообщение 261837)
Это официальная рекомендация?

Да, я официально заявляю :)
// только вот я не администрация, с меня взять нечего :p

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от ArCher1981 (Сообщение 257282)
Так ДА или НЕТ? )))

Да или нет! (с) :D


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.