Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Перенос сайта на другую площадку. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17719)

Kubert 08.09.2008 13:40

Перенос сайта на другую площадку.
 
Привет! У меня планируется перенос всех сайтов на новую площадку. В связи с этим, так как оказалось это не очень быстро происходит, мой сайт который я сейчас усердно раскручивают может быть отключен на несколько дней... У меня сразу возникает вопрос, как сильно повлияет это на рейтинг?! Если вдруг в эти дни будет апдейт, я окажусь на "0"?

slavs™ 08.09.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от Kubert (Сообщение 233373)
Привет! У меня планируется перенос всех сайтов на новую площадку. В связи с этим, так как оказалось это не очень быстро происходит, мой сайт который я сейчас усердно раскручивают может быть отключен на несколько дней... У меня сразу возникает вопрос, как сильно повлияет это на рейтинг?! Если вдруг в эти дни будет апдейт, я окажусь на "0"?

Что значит на новую площадку? На другой хостинг?
Ап происходит по результатам индексации, Вам ничего не угрожает.

Kubert 08.09.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от slavs™ (Сообщение 233491)
Что значит на новую площадку? На другой хостинг?
Ап происходит по результатам индексации, Вам ничего не угрожает.

Проблематика в том, что хостинг у одной компании, домен зарегистрирован у второй, а я переношу все на третий. Тоесть мне нужно параллельно напрячь все три компании, и занятся переносом. Как сообщили мне из первой и третий компании это может занять до двух дней. Следовательно сайт не будет виден. И тут вопрос, что если в эти дни ко мне придут роботы?

slavs™ 08.09.2008 16:58

ничего не случиться.
А на будущее рекомендую. На новом хосте создаете полностью такой же домен и тот же сайт и заказываете перепрописку, пока DNS прописан на старом хосте и сайт там работает. В итоге при перепрописке сайт не будет выпадать ни на секунду.

Ufaweb 08.09.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от Kubert (Сообщение 233493)
Проблематика в том, что хостинг у одной компании, домен зарегистрирован у второй, а я переношу все на третий. Тоесть мне нужно параллельно напрячь все три компании, и занятся переносом. Как сообщили мне из первой и третий компании это может занять до двух дней. Следовательно сайт не будет виден. И тут вопрос, что если в эти дни ко мне придут роботы?

1) Открываем ФТП-клиент (FileZilla, TotalCommander, Сетевое Окружение и т.д.).
2) Подключаемся к фтп-серверу старого хостинга.
3) Копируем все файлы с хостинга куда-нибудь к себе на компьютер.
4) Отключаемся от фтп-сервера. Если CMS работает на MySQL - через панель управления хостингом сохраняем базу со старого хостинга.
5) В панели управления нового хостинга (CPanel, DirectAdmin) создаем дополнительный домен (тот, который переносим, естественно).
6) Подключаемся к фтп-серверу нового хостинга.
7) Заливаем на новый хостинг файлы сайта из папки на компьютере.
8) Не забываем правильно выставить права на файлы и папки - так, как рекомендует разработчик Вашей CMS!
9) Отключаемся от фтп-сервера. Если CMS работает на MySQL - через панель управления новым хостингом создаем новую базу и импортируем сохраненную с компьютера.
10) Заходим в панель управления доменами (старый хостинг-провайдер должен был предоставить адрес и данные для входа).
11) Выбираем нужный домен из списка доменов.
12) Выбираем пункт "Изменить NS-сервера" (change ns/управление DNS или что-то подобное).
13) Узнаем у нового хостера его ns-сервера (обычно это ns1.сайт_хостера_без_www и ns2.сайт_хостера_без_www).
14) Прописываем в панели домена новые NS и сохраняем.
15) Ждем 1-12 часов, пока пропишутся NS-сервера.

Пока NS не изменились на новые, сайт будет работать на старом хостинге, как только NS изменятся на новые - сайт начнет работать на новом хостинге. При этом, никаких перебоев в работе сайта не возникнет.

Disel 08.09.2008 18:10

Ufaweb +1 за труды :)

slavs™ 08.09.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от Disel (Сообщение 233553)
Ufaweb +1 за труды

Поддерживаю, и не лень же :)

Ufaweb 08.09.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от slavs™ (Сообщение 233575)
Поддерживаю, и не лень же

Добрый я сегодня =)

Mr.Roman 08.09.2008 19:11

И после переноса сайта на новый хостинг заказываете перенос домена от одного регистратора к другому (если это необходимо). Кстати рекомендую держать домен у официальных регистраторов (например регтайм), а не у хостинг провайдеров, тогда ненадо будет ломать голову в случае чего.

lerose 08.09.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 233546)
1) Открываем ФТП-клиент (FileZilla, TotalCommander, Сетевое Окружение и т.д.).
2) Подключаемся к фтп-серверу старого хостинга.
3) Копируем все файлы с хостинга куда-нибудь к себе на компьютер.
4) Отключаемся от фтп-сервера. Если CMS работает на MySQL - через панель управления хостингом сохраняем базу со старого хостинга.
5) В панели управления нового хостинга (CPanel, DirectAdmin) создаем дополнительный домен (тот, который переносим, естественно).
6) Подключаемся к фтп-серверу нового хостинга.
7) Заливаем на новый хостинг файлы сайта из папки на компьютере.
8) Не забываем правильно выставить права на файлы и папки - так, как рекомендует разработчик Вашей CMS!
9) Отключаемся от фтп-сервера. Если CMS работает на MySQL - через панель управления новым хостингом создаем новую базу и импортируем сохраненную с компьютера.
10) Заходим в панель управления доменами (старый хостинг-провайдер должен был предоставить адрес и данные для входа).
11) Выбираем нужный домен из списка доменов.
12) Выбираем пункт "Изменить NS-сервера" (change ns/управление DNS или что-то подобное).
13) Узнаем у нового хостера его ns-сервера (обычно это ns1.сайт_хостера_без_www и ns2.сайт_хостера_без_www).
14) Прописываем в панели домена новые NS и сохраняем.
15) Ждем 1-12 часов, пока пропишутся NS-сервера.

Пока NS не изменились на новые, сайт будет работать на старом хостинге, как только NS изменятся на новые - сайт начнет работать на новом хостинге. При этом, никаких перебоев в работе сайта не возникнет.

Вот это надо же было столько налопатить то! Спасибо за другого скажу, если ТС не говорит :D


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.