Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Плодить ли страницы с микро-микро НЧ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=90066)

Georg_I 14.08.2013 15:24

Плодить ли страницы с микро-микро НЧ?
 
Аллоха, генацвале! Как известно, среда это маленькая пятница, с чем всех и поздравляю. Вопрос следующий... дано; интернет-магазин. Продвигаемые страницы - страницы категорий + главная. Это дает 90% поискового трафика. Оставшиеся 10% приходятся на карточки товаров (все до единой в индексе).
В настоящее время на сайте функционирует поиск товаров по фильтрам. Пример, выбирается размер кольца 19, металл серебро, вставка жемчуг, форма жемчуга правильная и выводится результат. Все это не попадает в индекс, потому что имеет единый адрес закрытый в роботс.
Идея в чем, значения фильтров формируют заголовок страницы и отдельный адрес. Выглядит так;
Title "Серебряное кольцо 19 размера с жемчугом правильной формы в магазине ......ру". И страница с таким заголовком имеет постоянный адрес.
Вопрос - стоит ли?

И вдогонку, что бы не плодить темы, есть вопросы из тестового задания викимарта (используются при приеме seo-шника на работу), выложить для обсуждения?

Любашкина 14.08.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от Georg_I (Сообщение 1351955)
Вопрос - стоит ли?

а почему бы и нет, пусть по этим хвостам еще кто нить приползет) при этом будет более целевой и конкретный. Вопрос трудозатрат + не получится ли что некоторые странички будут с содержание типо "не чего не найдено"? вот это не будет гуд это точно.


Цитата:

Сообщение от Georg_I (Сообщение 1351955)
выложить для обсуждения?

мне лично интересно) тем более скучно,можно и подискутировать

Georg_I 14.08.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Любашкина (Сообщение 1351957)
а почему бы и нет, пусть по этим хвостам еще кто нить приползет) при этом будет более целевой и конкретный. Вопрос трудозатрат + не получится ли что некоторые странички будут с содержание типо "не чего не найдено"? вот это не будет гуд это точно.

Ну такие казусы как бы очень легко предусмотреть. Примерно как страницы с архивными предложениями, которые трафик еще генерируют из ПС, но на сайте юзерам не показываются.

Я еще немножко ответов пособираю и вернусь к списку вопросов, если хотите скину в личку )

kerpi 14.08.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Georg_I (Сообщение 1351955)
стоит ли?

Стоит.


Цитата:

Сообщение от Georg_I (Сообщение 1351955)
выложить для обсуждения?

Почитаю с удовольствием))

Georg_I 14.08.2013 15:41

ИтаГ, список вопросов;

1. В вашем интернет-магазине полтора миллиона товаров. Предложите алгоритм приоритизации товаров для поискового продвижения.

2. Как вы оцениваете эффективность seo-стратегии “сделать все, как у конкурента в топе”? Обоснуйте.

3. В чем отличия в продвижении ВЧ/НК и НЧ/НК-запросов?

4. Опишите последовательность действий для создания семантического ядра в категории “холодильники”. Какие инструменты и источники данных используете?

5. Предложите способ измерить сезонность спроса и сезонность конверсионности для категории товаров (например, "велосипеды")

Лично у меня затруднение вызвало только словосочетание "сезонность конверсионности".

dasinok 14.08.2013 15:58

Georg_I, вас не берут на работу в викимарт ? )))

Любашкина 14.08.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Georg_I (Сообщение 1351961)
Лично у меня затруднение вызвало только словосочетание "сезонность конверсионности".

само словосочетание или весь пункт?

Georg_I 14.08.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 1351964)
Georg_I, вас не берут на работу в викимарт ? )))

Я не пробовал)) Со мной сегодня этим списком поделился человек который устроился)

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Любашкина (Сообщение 1351968)
само словосочетание или весь пункт?

Словосочетание)

Ank 14.08.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Georg_I (Сообщение 1351987)
Словосочетание)

летом ищут валенки, зимой - лисапеты. Неужто сомнения вызвало?
вот запрос "валенки" летом конвертиться в покупателей сильно лучше, чем "крем от загара".
Ваш КО

Georg_I 14.08.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 1351994)
летом ищут валенки, зимой - лисапеты. Неужто сомнения вызвало?
вот запрос "валенки" летом конвертиться в покупателей сильно лучше, чем "крем от загара".
Ваш КО

Блин, я говорил о том, что впервые услышал само словосочетание. Что подразумевается зависимость конверсии от сезона - я понял. Не надо передергивать..


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.