Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Rambler, Aport, Webalta (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Рамблер - это не плохо (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3280)

web13 20.07.2007 12:40

Рамблер - это не плохо
 
У меня все путем (сайтах в тридцати), но вот прикол один мне никак не понять: все сайты, даже те, которые на первых местах стоят на нужных запросах в Яше, Гугле, в Рамблере не всегда даже в топ 100.
Кстати о Рамблер топ100: Мне тут шепнули, что если регистрировать свои сайты в топ100, то они будут крутые места занимать в Рамблере и я, ишак, с таким удовольствием начал ВСЕ свои сайты судорожно регить в топ 100 Рамблера.
Прошло два года, но сайты мои так выше 24 места так и не бывали.

Господа! Поделитесь! Кто что знает! Понятно и ежику, что это не существенно, но ведь не плохо показать заказчику - вот мол не только в яшке гугле Вас видно но и в рамблере...

Wink 20.07.2007 13:46

Если сайт в Рамблер Топ-100, то он быстрее переиндексируется роботом, причем именно те странички, где счетчик чаще всего срабатывает. С местами в выдаче это не особо связано.

Smok 20.07.2007 14:13

Я зарегал в top 100 свой сайт.
Поставил на главной их счетчик.
Смотрю - сайт частенько в ТОПе показывается.
И вот думаю:
если с главной убрать счетчик, то насколько это на мне отобразится НЕХОРОШО? Кстати несмотря на ТОП, траффика оттуда почти НИКАКОГО.

117195m 20.07.2007 14:32

Я где-то видел, писали, что якобы сайты в рамблере тица нифига не получают, а только уменьшается.

Wink 20.07.2007 16:14

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 27352)
если с главной убрать счетчик, то насколько это на мне отобразится

Просто твой сайт удалят из топа. Посещаемость на морде учитывается у них отдельным пунктом и если долгое время активности нет снимают из рейтинга.

Smok 21.07.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 27405)
Просто твой сайт удалят из топа. Посещаемость на морде учитывается у них отдельным пунктом и если долгое время активности нет снимают из рейтинга.

Активносте на моей странице или активных переходов к ним через счетчик? Наверное на странице все таки...
А Ваше мнение какое? Наверное стоит подождать...
Если трафик не будет с них идти, то и смысла с их ТОПа 0 получается?!

new 21.07.2007 00:17

А он живой еще? Рамблер этот...

Страницы не индексирует пачти.
Недавно зашел - бегуна рекламирует у себя. Второй Апорт блин. Рамблер из 3000 страниц за год всего 300 просканил, а апорт только думает год, чтобы добавить.

ИМХО - в топку этот рамблер вместе с апортами, веб@льтами (у нее еще и название по сути :))) и другими сайтами, которые называют себя поисковиком.

Wink 21.07.2007 04:59

Цитата:

Сообщение от Smok
Активносте на моей странице или активных переходов к ним через счетчик? Наверное на странице все таки...
А Ваше мнение какое? Наверное стоит подождать...
Если трафик не будет с них идти, то и смысла с их ТОПа 0 получается?!

Активности на главной странице сайта. Переходы через счетчик им вообще по барабану.
Трафика с Топ-100 практически вообще нет если сайт не на первой страничке раздела, так что смысл только в несколько более быстрой переиндексации.

Цитата:

Сообщение от new
А он живой еще? Рамблер этот...
Страницы не индексирует пачти.

По моим сайтикам довольно активно робот ползает и переходы с поиска рамблера по количеству на третьем месте после гугля и яндекса.

web13 22.07.2007 10:28

Парадокс в том, что переходы как раз есть, даже учитывая то, что на первой странице сайты только в разных "никаких" запросах. Но как поднять в Рамблере то, что нужно... не пойму.

Avelon 22.07.2007 23:02

Рамблеру нужно тоже самое , что и яндексу. Для рамблера худо бедно работают жирные сквозные ссылки (которые в яндексе не работают) + вполне нормально работают ссылки вообще отовсюду, куда их можно воткнуть.

Обычно мои сайты попадают в топ 15 рамблера через полгода-год.

специально ничего для этого не делаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.