Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Что лучше Директ или AdWords? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=82391)

slovoblud 17.06.2012 18:23

Что лучше Директ или AdWords?
 
Просьба подсказать, у кого есть опыт. Собираюсь рекламировать свои услуги по созданию сайтов, в одном из городов Украины, через контекстную рекламу, (только в поиске).
Бюджет у меня небольшой, ну, правда мне и нужно немного, всего один заказ получить. ;) Опыта в контексной рекламе нет. Вот думаю где дешевле будет в AdWords или в Директе?..
Посмотрел вроде бы в Директе конкуренция меньше, если в AdWords в основном сайты веб-студий то в Яндексе их меньше, а много всяких юкозов и других конструкторов. На первый взгляд в Директе дешевле должно быть. С другой стороны нужно, чтоб и траффик был хотя бы человек 15 в сутки. А в Украине вродь Гугл популярнее. Вот не знаю, что выбрать, чтоб и не переплатить и толк был.

kakogohrena 17.06.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от slovoblud (Сообщение 1249724)
Просьба подсказать, у кого есть опыт. Собираюсь рекламировать свои услуги по созданию сайтов, в одном из городов Украины, через контекстную рекламу, (только в поиске).
Бюджет у меня небольшой, ну, правда мне и нужно немного, всего один заказ получить. ;) Опыта в контексной рекламе нет. Вот думаю где дешевле будет в AdWords или в Директе?..
Посмотрел вроде бы в Директе конкуренция меньше, если в AdWords в основном сайты веб-студий то в Яндексе их меньше, а много всяких юкозов и других конструкторов. На первый взгляд в Директе дешевле должно быть. С другой стороны нужно, чтоб и траффик был хотя бы человек 15 в сутки. А в Украине вродь Гугл популярнее. Вот не знаю, что выбрать, чтоб и не переплатить и толк был.

Мне с адвордсом удобнее работать, ставлю цены минимальные, и трафик потихоньку идет, в директе чуть дороже получалось и интерфейс как и все у нас через жопу сделан. Если есть возможность, лучше запустить рекламу и там и там, если надо выбирать я бы сначала начал с гугла.

slovoblud 17.06.2012 19:30

kakogohrena спасибо, наверное так и сделаю.

gol.fifi4ka 21.07.2012 16:52

Тут зависит кто с какой системой привык работать, я, например, с AdWords.

Ramses 22.07.2012 11:40

Смотрел говновидео, из тех дисков, которые продают по 100$ долларов, типа "Как заработать в интернете". Там чел учит арбитражу - как продавать подобные диски, всякое обучение, похудение и т.п. Он советует работать только в Директе, так как Яндексом пользуются недалекие пользователи и им можно впихнуть подобное говно, а вот в Гугле давать рекламу не советует, так как им пользуются более продвинутые пользователи и конверт не тот :D Думаю доля правды в этом есть и это можно учитывать при покупке трафика.

aweksa 22.07.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от Ramses (Сообщение 1259435)
Смотрел говновидео, из тех дисков, которые продают по 100$ долларов, типа "Как заработать в интернете". Там чел учит арбитражу - как продавать подобные диски, всякое обучение, похудение и т.п. Он советует работать только в Директе, так как Яндексом пользуются недалекие пользователи и им можно впихнуть подобное говно, а вот в Гугле давать рекламу не советует, так как им пользуются более продвинутые пользователи и конверт не тот :D Думаю доля правды в этом есть и это можно учитывать при покупке трафика.

Учитывайте, что в Украине больше пользуются Гуглом, поэтому немного идёт смещение аудиторий. И большинство пользуется чем-то не потому, что они более или менее продвинутые, а просто потому что привыкли к чему-то определённому.

ТС, а почему бы не воспользоваться и тем, и тем? Заодно и для себя поймёте, что идёт лучше, плюс аудитории пользователей Яндексом и Гуглом разные, захватите обе.

SergejF 22.07.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1259436)
Учитывайте, что в Украине больше пользуются Гуглом,

Обоснуете?

Имхо, теоретизировать здесь вообще неразумно. Ставим AdWords, считаем выручку. На то же место ставим такою же рекламу Директа, считаем выручку. Сравниваем и делаем выбор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от aweksa (Сообщение 1259436)
а почему бы не воспользоваться и тем, и тем? Заодно и для себя поймёте, что идёт лучше

Так не пойдет. Одинаковых условий на странице сразу двум системам создать не удастся.

Добрый 22.07.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1259442)
Обоснуете?

Что тут обосновывать? Так сложилось исторически, что украинцы пользуются Гуглом. Сферический украинский сайт в вакууме (в топе по своим запросам, что в Гугле, что в Яндексе):

http://i.imgur.com/lhVco.jpg

SergejF 22.07.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Добрый (Сообщение 1259446)
Что тут обосновывать? Так сложилось исторически,

Цифрами обоснуйте, что такова современная ситуация. Цифрами, без экскурсов в историю, упоминаний конституции Пилипа Орлика и Парижского аэропорта. А исторически у нас на Украине сложилось только одно. Галичане. Которые к самой Украине отношение имеют весьма посредственное.


Цитата:

Сообщение от Добрый (Сообщение 1259446)
Сферический украинский сайт в вакууме...

Шо це за цифри?

zhegloff 22.07.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1259582)
Цифрами обоснуйте, что такова современная ситуация. Цифрами, без экскурсов в историю, упоминаний конституции Пилипа Орлика и Парижского аэропорта. А исторически у нас на Украине сложилось только одно. Галичане. Которые к самой Украине отношение имеют весьма посредственное.

http://www.liveinternet.ru/stat/ua/searches.html


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.