Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Приём сайта в Сапу за деньги (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14553)

zabstudio 17.06.2008 13:00

Приём сайта в Сапу за деньги
 
Пишу этот топик и думаю насколько сильно меня будут ругать вебмастера...
Сайтов стало много и просто, как мне кажется настал момент, когда надо бороться за интересы оптимизаторов и качества системы вцелом.

Я предлагаю сделать приём сайта в Сапу за некоторую плату - ну, например, 1000 руб за сайт и сделать абонентку (где-нибудь хотя бы руб. 300 в месяц). Что это даст?

1. Вебмастера не будут добавлять откровенный мусор - и нулевые сайты - они просто не окупят себя.

2. Как следствие пункта 1 будет повышено качество сервиса - сейчас, я убедился на собственной шкуре - оно оставляет для оптимизаторов желать лучшего. Просто многие ссылки никогда не смогут принести никакого прока. Понятно, что О всё это может проверить и отследить - но это его время и биржа его может просто потерять, предлагая ему говносайты.

3. Дополнительную выгоду для Сапы, которую, кстати можно эффективно использовать, чтобы сайты быстрее модерировались, а то люди порой несколько дней ждут.

4. Вебмастера, которые выставляют качественные сайты просто не заметят этой платы, т.к. они зарабатывают значительно больше. И для них это также будет выгодно, т.к. те, кто демпингует биржу, просто слетят с неё.

Короче, как мне кажется - всем хорошо будет - Сапе, Вебмастерам, Оптимизаторам ...

VoiD_BY 17.06.2008 13:03

абонентку то зачем? процент же есть, который системе идет...
Цитата:

Сообщение от zabstudio (Сообщение 178936)
Короче, как мне кажется - всем хорошо будет - Сапе, Вебмастерам, Оптимизаторам ...

а о ГВМ вы подумали? :)

sergbond 17.06.2008 13:04

Цитата:

Сообщение от VoiD_BY (Сообщение 178939)
абонентку то зачем? процент же есть, который системе идет...

Абонентка не для того, чтобы сапе жилось лучше, а для того, чтобы появился порог вхождения.

neo815 17.06.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от zabstudio (Сообщение 178936)
Пишу этот топик и думаю насколько сильно меня будут ругать вебмастера...
Сайтов стало много и просто, как мне кажется настал момент, когда надо бороться за интересы оптимизаторов и качества системы вцелом.

Я предлагаю сделать приём сайта в Сапу за некоторую плату - ну, например, 1000 руб за сайт и сделать абонентку (где-нибудь хотя бы руб. 300 в месяц). Что это даст?

1. Вебмастера не будут добавлять откровенный мусор - и нулевые сайты - они просто не окупят себя.

2. Как следствие пункта 1 будет повышено качество сервиса - сейчас, я убедился на собственной шкуре - оно оставляет для оптимизаторов желать лучшего. Просто многие ссылки никогда не смогут принести никакого прока. Понятно, что О всё это может проверить и отследить - но это его время и биржа его может просто потерять, предлагая ему говносайты.

3. Дополнительную выгоду для Сапы, которую, кстати можно эффективно использовать, чтобы сайты быстрее модерировались, а то люди порой несколько дней ждут.

4. Вебмастера, которые выставляют качественные сайты просто не заметят этой платы, т.к. они зарабатывают значительно больше. И для них это также будет выгодно, т.к. те, кто демпингует биржу, просто слетят с неё.

Короче, как мне кажется - всем хорошо будет - Сапе, Вебмастерам, Оптимизаторам ...

Лучше просто не принимать сайты с ТИЦ<50 и большинство гс не пройдет барьер

jokero 17.06.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от zabstudio (Сообщение 178936)
Пишу этот топик и думаю насколько сильно меня будут ругать вебмастера...
Сайтов стало много и просто, как мне кажется настал момент, когда надо бороться за интересы оптимизаторов и качества системы вцелом.

Я предлагаю сделать приём сайта в Сапу за некоторую плату - ну, например, 1000 руб за сайт и сделать абонентку (где-нибудь хотя бы руб. 300 в месяц). Что это даст?

1. Вебмастера не будут добавлять откровенный мусор - и нулевые сайты - они просто не окупят себя.

2. Как следствие пункта 1 будет повышено качество сервиса - сейчас, я убедился на собственной шкуре - оно оставляет для оптимизаторов желать лучшего. Просто многие ссылки никогда не смогут принести никакого прока. Понятно, что О всё это может проверить и отследить - но это его время и биржа его может просто потерять, предлагая ему говносайты.

3. Дополнительную выгоду для Сапы, которую, кстати можно эффективно использовать, чтобы сайты быстрее модерировались, а то люди порой несколько дней ждут.

4. Вебмастера, которые выставляют качественные сайты просто не заметят этой платы, т.к. они зарабатывают значительно больше. И для них это также будет выгодно, т.к. те, кто демпингует биржу, просто слетят с неё.

Короче, как мне кажется - всем хорошо будет - Сапе, Вебмастерам, Оптимизаторам ...

У каждого есть свое право какие сайты добавлять а какие нет.
Это биржа этим все и сказано.
Оптимизаторы могу и не брать ссылки с ГС.
Не все такие богатые чтобы платить абонентку :)
А запрет по ТИЦ можно поставить и то хозяин барин так сказать :)

p.s. Лично мое мнение

sergbond 17.06.2008 13:10

Новый мегатопик. Интересно, 15 страниц успеет до закрытия набрать или нет?

Что до меня, так я считаю, что порог на прием сайтов нужен. Не важно, каким он будет - абонентка (по количеству сайтов) или проходной тиц.
Если второе - то что делать с действующими нулевками? А с теми, которые обнулятся в процессе?

tophis 17.06.2008 13:18

это же биржа! хватит боятся чего то!

sergbond 17.06.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от tophis (Сообщение 178953)
это же биржа! хватит боятся чего то!

Никто ничего не боится :)

Кстати, если уж на то пошло - на любой бирже есть ограничения на входе.
Т.е., человек с улицы не может прийти и начать бабло лопатой рассовывать.

На сапе пока единственное ограничение - наличие в индексе.

zabstudio 17.06.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от jokero (Сообщение 178942)
У каждого есть свое право какие сайты добавлять а какие нет.
Это биржа этим все и сказано.
Оптимизаторы могу и не брать ссылки с ГС.
Не все такие богатые чтобы платить абонентку :)
А запрет по ТИЦ можно поставить и то хозяин барин так сказать :)

p.s. Лично мое мнение

Jokero, Вы пробовали здесь работать как Оптимизатор? В том-то и дело, что они НЕ МОГУТ БРАТЬ ССЫЛКИ С ГОВНОСАЙТОВ! Порой надо взять ссылку и, проделав массу работы, убедиться, что это ГС!!! Я задолбался добавлять сайты BL, когда сам покупал ссылки. Мне ужасно обидно, что я выставляю сам на бирже хорошие сайты, которые часто индексируются и дают реальный прок оптимизаторам, но они покупают ссылки на говноресурсах и, не получив, результата уходят из системы - просто надо понимать, что не каждый оптимизатор даже знает как проверить PR на склейку - если его обманет говновебмастер, то биржа его просто потеряет. А сейчас на ней уже дефицит не говносайтов, а Оптимизаторов.

При этом я предлагаю не давить говносайты жёсткими методами, а просто вытеснять их экономически - просто помочь развиваться нормальным ресурсам и нормально зарабатывать.

jokero 17.06.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от zabstudio (Сообщение 178956)
При этом я предлагаю не давить говносайты жёсткими методами, а просто вытеснять их экономически - просто помочь развиваться нормальным ресурсам и нормально зарабатывать.

С тобою соглашусь. Будем вытеснять ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.