Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Поиск по ключевым словам (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=50851)

kreker 15.04.2010 22:56

Поиск по ключевым словам
 
А как система ищет по ключевым словам? На странице "Поиск площадок" написано.
Цитата:

Вводите через запятую, не более 150 символов, не менее 4. Например: пластиковые окна, окна пвх.
Такое описание предполагает, что на сайтах должно быть словосочетание "пластиковые окна".
Но мне кажется ищутся не "пластиковые окна", а либо окна, либо пластик.
Задал поиск - "создание сайтов" - выдало кучу барахла с "меню сайта". Это вроде как на "создание сайтов" не тянет.

sunb0y 15.04.2010 23:56

да, чтобы найти нужные места, придется попариться, перелопатить кучу говна)
может реализовать доп. параметр в поиске - поисковый запрос должен встречаться на странице n кол-во раз?

kreker 16.04.2010 01:33

Что-то я не понял... Мой поисковый запрос не ищется ни разу, а вы призываете сделать так, чтоб он искался n кол-во раз?
Как это сделать?

Smerch-M 16.04.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 787522)
да, чтобы найти нужные места, придется попариться, перелопатить кучу говна)
может реализовать доп. параметр в поиске - поисковый запрос должен встречаться на странице n кол-во раз?

А на ... это вообще нужно?

sunb0y 16.04.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 787610)
А на ... это вообще нужно?

что именно, найти нужные площадки или доп. параметр? :)

kreker, я имел в виду, чтобы админы добавили такую возможность. допустим если введенный запрос, например те же "пластиковые окна" встречается 5 раз на странице, то более вероятно, что эта страница именно про пластиковые окна, не?

kreker 16.04.2010 02:22

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 787624)
kreker, я имел в виду, чтобы админы добавили такую возможность. допустим если введенный запрос, например те же "пластиковые окна" встречается 5 раз на странице, то более вероятно, что эта страница именно про пластиковые окна, не?

Не.:)
"Пластиковые окна" - не ищутся. См. первый пост. Если они хоть 1 раз найдутся - это должно всех устроить...

dimarzio 16.04.2010 03:01

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 787480)
Но мне кажется ищутся не "пластиковые окна", а либо окна, либо пластик.

Приблизительно так. Идет сокращение слова "плсатиковые" до "пластиков", "окна" до "окн". Такой поиск лучше тем, что выводит больше результатов.

Допустим словоформы:
- пластиковых окон
- пластиковое окно
- металлопластиковые окна

и тд

Иногда можно использовать вхождение одного из слов. В случае если нет доноров с прямым вхождением.

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 787642)
"Пластиковые окна" - не ищутся. См. первый пост. Если они хоть 1 раз найдутся - это должно всех устроить...

Только сейчас попробовал. Ищутся.

kreker 16.04.2010 04:04

Цитата:

Сообщение от dimarzio (Сообщение 787655)
Приблизительно так. Идет сокращение слова "плсатиковые" до "пластиков", "окна" до "окн". Такой поиск лучше тем, что выводит больше результатов.

Допустим словоформы:
- пластиковых окон
- пластиковое окно
- металлопластиковые окна

и тд

Ну, это очевидно ... зачем вы это всё писали?

Цитата:

Иногда можно использовать вхождение одного из слов. В случае если нет доноров с прямым вхождением.
Ну, и какой толк, если вместо "создание сайтов", будет найдено "лучшие жопы нашего сайта"? Вот вам одно слово.
Цитата:

Только сейчас попробовал. Ищутся.
1. Из 10 страниц проверенных мной по ключу "создание сайтов" ни на одном нет этого ключа.
2. Из этих 10 страниц нет ни одной, где было бы слово создание в любых сочетаниях (поиск по "созд").
Зато есть полностью страница на украинском языке со ссылкой проставленной сапой "средство для мужчин виагра на сайте ....". Отличный релевантный поиск по ключу "создание сайтов". То есть, как только Оптимизатор снимет свою ссылку про виагру, так страница сразу утратит вебдизайнерские признаки. :D

dimarzio 16.04.2010 04:18

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 787683)
Ну, это очевидно ... зачем вы это всё писали?

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 787480)
А как система ищет по ключевым словам?

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 787480)
Но мне кажется ищутся не...

Цитата:

Сообщение от kreker (Сообщение 787683)
Ну, и какой толк, если вместо "создание сайтов", будет найдено "лучшие жопы нашего сайта"? Вот вам одно слово.

А если на доноре будет не то, что вы там себе навооброжали, а допустим сочетание "раскрутка сайтов", тоже не прокатит?
Если нет, то я бы вам советовал напрямую обращаться к конкурентам и слезно умолять их поставить ссылку на ваш сайт.

VAU 16.04.2010 11:52

Пробел означает логическое "И", запятая - "ИЛИ". Учитываются также словоформы (т.е. разные окончания)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.