Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Домен и хостинг - без чего не обойтись?? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=94447)

mihanor 26.12.2014 00:26

Домен и хостинг - без чего не обойтись??
 
Ну напишите, пожалуйста, кто-нибудь, будет ли сайт виден в интернете, если доменное имя у него есть, а с хостингом я пока не определилась.
Сайт на вордпресс. На данный момент адрес сайта такого типа:
http://блаблабла.wordpress.com/ Подобрала домен в зоне рф, ru и su, но еще не покупала, так как совсем не понимаю: доменное имя и хостинг должны быть куплены одновременно? Или можно сначала домен купить и сайт появится в интернете, а с хостингом потом определиться? Или же без хостинга уж вовсе никуда?

Ank 26.12.2014 10:54

В. можно ли иметь автомобиль, но не иметь к нему бензин?
О. можно
В. А будет ли он ездить?
О. нет

artoff 26.12.2014 10:59

mihanor, спасибо, посмеялся. Попробуйте http://www.ucoz.ru/

mihanor 26.12.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от artoff (Сообщение 1431187)
mihanor, спасибо, посмеялся. Попробуйте http://www.ucoz.ru/

Да всегда пожалуйста :D Думаю, что еще много вопросов задам, над которыми эксперты смогут посмеяться.
С хостингом я определилась. Это будет hqhost.net.
Осталось как-то с доменом сайта определиться.
В моем понимании было как: раз сайт с доменом третьего уровня виден в интернете и его могут по каким-то словам найти люди, то это же должно происходить и с сайтом, где домен второго уровня. Но, к моему глубочайшему удивлению, все оказалось совершенно не так.

elia_ua 26.12.2014 11:51

Хостинг - это дом, который есть физическая коробка из бетона и дырок под окна и двери.
Домен - это адрес дома
http://блаблабла.wordpress.com/ - комната в общежитии

Можно построить дом, но без адреса - почта и гости туда не придут, так как не будут знать, что туда надо идти. И как туда надо идти.
Можно получить адрес участка, на котором еще нет дома - почтальон и гости придут, посмотрят на пустоту, и уйдут, недоуменно пожимая плечами.

Определиться с хостингом, определиться с адресом (доменом), купить это все и связать воедино. Любой из этих двух компонентов по отдельности от другого работать не будет. Насколько это все одновременно делать надо? Если домен интересный, то я бы начинал именно с его резервирования (т.е. покупки) - и денег меньше вложить надо и уникальный ресурс сохранить в своем владении. Замену хостингу найти проще.

Потом покупать хостинг и там все обустраивать.
Потом перевозить все личные вещи с общежития в свой дом. При этом в общаге оставить карточку с указанием нового адреса, что бы и почта и гости автоматически "посылались" на Ваше новое "место жительства" ;)

Клон 26.12.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431190)
С хостингом я определилась. Это будет ...

не советую

mihanor 26.12.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1431193)
не советую

а почему не советуете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1431192)
Хостинг - это дом, который есть физическая коробка из бетона и дырок под ок

Цитата:

Сообщение от Ank
В. можно ли иметь автомобиль, но

спасибо

Asterada 26.12.2014 15:25

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431190)
раз сайт с доменом третьего уровня виден в интернете и его могут по каким-то словам найти люди, то это же должно происходить и с сайтом, где домен второго уровня. Но, к моему глубочайшему удивлению, все оказалось совершенно не так.

Брррр, поясните подробнее

MonAmur 26.12.2014 16:11

расходимся. это жеглофф заброшенный акк сбрутил и прикалывается

mihanor 26.12.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1431212)
Брррр, поясните подробнее

Пояснить могу только тем, что есть сайт третьего уровня, и если вводить в поисковик определенные запросы, то этот сайт находится при поиске... Но хостинг для этого сайта не покупался. Вот я и думала, что такое же возможно и с сайтом второго уровня (с покупкой домена, но без покупки хостинга). А оказалось, что невозможно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1431218)
расходимся. это жеглофф заброшенный акк сбрутил и прикалывается

Ваше дело расходиться или нет. Я уже получила ответ на свой вопрос. За что огромное спасибо знающим людям, которые могут все доступно объяснить. Кто такой "жеглофф" я не знаю. И аккаунт не был заброшен. В него просто никто не заходил, так как не было необходимости. Теперь, когда немножко приелась работа копирайтером и рерайтером, я решила сделать для себя сайт. Поэтому планирую в этом аккаунте "торчать" часто. На сапе действительно много всего интересного. А в вопросе создания сайтов я не бум бум, поэтому все спрашиваю на полном серьезе, а не прикалываюсь..

Клон 26.12.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431254)
бум бум

сначала это читайте, потом уже вопросы спрашивайте

MonAmur 26.12.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431190)
С хостингом я определилась. Это будет hqhost.net.

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431196)
а почему не советуете?

есть смутные сомнения, что вы сможете разобраться с их панелью управления.

Клон 26.12.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1431261)
смутные

я бы сказал предельно прозрачные и ясные :D

mihanor 26.12.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1431259)
сначала это читайте, потом уже вопросы спрашивайте

А причем ваша ссылка к моему вопросу? По сайтостроению еще ни одного вопроса не задала, если что. Потому как иногда что-то понимаю и сама из того, что выдают поисковики. И изначально самостоятельно пытаюсь разобраться в ответах интернета на свои запросы. Но извините, очень часто так написано, что при самом огромном желании не поймешь сути. Думаете, что заняться мне нечем, потому и написала ерунду в вопросе про хостинг и домен? А вот и нет. Просто не нашла достойного ответа из все того, что предоставил мне гугл и яндекс. А здесь нашла. И очень даже развернутый ответ получила.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1431261)
есть смутные сомнения, что вы сможете разобраться с их панелью управления.

Ох уж эти смутные сомнения )))))
Разобралась на раз-два, без посторонней помощи. И походу сделала первый шаг на пути удаления от статуса "нуб":)
И хостинг уже оплатила. Ничего сложного в их панели управления нет.

MonAmur 26.12.2014 19:38

Цитата:

Думаете, что заняться мне нечем, потому и написала ерунду в вопросе про хостинг и домен? А вот и нет.
вы такая забавная...


zeta 26.12.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431254)
а не прикалываюсь..

та ладно, пятница же ;)

Клон 26.12.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431265)
По сайтостроению еще ни одного вопроса не задала, если что.

вот я на будущее и дал ссылку, что тут пургу не начали гнать завтра =)

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431265)
Просто не нашла достойного ответа из все того, что предоставил мне гугл и яндекс.

вы просто им достойно вопрос не задали

mihanor 26.12.2014 19:52

[QUOTE=MonAmur;1431267]вы такая забавная...

Дзякуй за комплимент!
Думаю, что вы не менее забавный. По крайней мере ваша манера общения на форуме говорит об этом. Надеюсь, что со временем я наберусь таких же знаний, как у вас, но не достигну такого же уровня общения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1431269)
вот я на будущее и дал ссылку, что тут пургу не начали гнать завтра =)

Ну тогда и вам огромное спасибо за помощь. Удивляюсь вашей проницательности ))) Как можно на будущее знать, что мне понадобится? :)

zeta 26.12.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431270)
Удивляюсь вашей проницательности )))

ну да,если перелогинится не забудет :D

MonAmur 26.12.2014 20:01

я вот уже 10-ый раз смотрю ролик и не могу понять, она в клуб идет или уже из клуба? :D

Клон 26.12.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1431273)
я вот уже 10-ый раз смотрю ролик и не могу понять, она в клуб идет или уже из клуба? :D

Труселя на месте вроде - значит в клуб!

poplop 27.12.2014 07:40

mihanor, 2 вопроса:
1. Зачем вы тут регистрировались 5 лет назад?
2. Зачем вам сайт?

e-visitor 27.12.2014 22:12

mihanor, здесь понятно написано.

mihanor 28.12.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от poplop (Сообщение 1431304)
mihanor, 2 вопроса:
1. Зачем вы тут регистрировались 5 лет назад?
2. Зачем вам сайт?

1. Я не помню. Тогда в задумке тоже было сделать свой сайт. Но я ушла в декретный отпуск. А потом следом и еще в один. Теперь дети подросли, посещают сад и ясли. А я решила вернуться к задуманному пятилетней давности. И кто-то подсказал, что именно здесь я смогу найти ответы на те вопросы, в которых пока ничего не понимаю. И если что-то будет уж совсем непонятно, то именно здесь можно купить различного рода услуги, которые касаются, например, оптимизации.
2. Мне 1 сайт не нужен. Мне нужно как минимум 5 толковых сайтов. Конкретную цель их создания я вам не скажу. Равно как и никому не скажу. И может быть потому, что сама до конца не понимаю цели их создания. Сделать сайт, наполнить его информацией - это все, что я могу выполнить на данный момент. Но сайту, насколько мне известно, помимо уникального контента понадобится уникальный шаблон. Я его сделаю? Нет! Потому позже буду искать того человека, кто его сможет сделать, именно здесь. Сайт нужно продвигать в ПС. Я умею это делать? Нет! И снова знающего человека придется искать здесь. И это только часть того, что на самом деле мне в дальнейшем может понадобиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от e-visitor (Сообщение 1431328)

Спасибо, возьму на заметку.

i58 29.12.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от mihanor (Сообщение 1431336)
Но сайту, насколько мне известно, помимо уникального контента понадобится уникальный шаблон.

Я бы слово "понадобится" заменил на "хорошо бы иметь".
В том смысле что вполне можно обойтись бесплатным шаблоном.

lys71 29.04.2015 01:44

Без конкретной цели сайты создавать не имеет смысла. Для начала придумайте бизнес-модель - как вы будете эти сайты монетизировать, а потом под эти потребности и создавайте сайты

rek01 23.06.2015 21:02

Смотря для каких целей, вам нужен сайт, если просто потестить, можно и без всего обойтись.
А если работать, по началу можно попробовать бесплатный хостинг, но там ограниченные функции.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.