Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Странная ситуация в google с моим сайтом! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92167)

webmasterown 25.02.2014 13:27

Странная ситуация в google с моим сайтом!
 
Всем привет.

С толкнулся со странной ситуацией, даже и не знаю что делать.
В общем продвинул сайт в топ 5-4 гугла по USA. Сидел там недели 2 (до этого был в топ 20).

Еще вчера все было ок, а сегодня смотрю выдачу по запросу, а сайт уже за топ 100 и выдает не эту страницу а другую, на которой этот запрос даже не встречается.

Продвигал я морду. За все время куплено порядка 50 ссылок (ссылки не футерные и не спамные) + 2 сквозняка с двух моих старых сайтов. Домену 2 месяца. Но раньше он кому то принадлежал (есть история).

Какие есть мысли по поводу произошедшего?

Nike99 25.02.2014 13:31

webmasterown, бонус новичка был.

webmasterown 25.02.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1383265)
webmasterown, бонус новичка был.

нет, не было! лез долговато (при не большой конкуренции), по мере наращивания ссылочной массы

Еще одно, когда я проверяю страницу info:домен, то выдает в снипете место текста текст ссылок из сайдбара (последние статьи)

Может это из-за текста (типа переоптимизация) но я смотрел у рядом стоящих сайтов, у них практически все также!

Anadonam 25.02.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от webmasterown (Сообщение 1383261)
За все время куплено порядка 50 ссылок

когда вот такое есть никто ничего толкового не скажет - у них там щас борьба с покупными, непредсказуемо

webmasterown 25.02.2014 16:59

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1383322)
когда вот такое есть никто ничего толкового не скажет - у них там щас борьба с покупными, непредсказуемо

Сайт изначально был как эксперемент, который дал мне кое что выяснить. Именно по этому покупал ссылки предельно осторожно, без спама, на нормальных PR'стых страницах. Вот только сейчас понял, что нет ссылок с естественными анкорами (может быть в этом причина?)

Есть у кого-то мысли по поводу того, почему не отображается текст в снипете при проверке info:домен (вместо текста стал отображаться текст ссылок с сайдбара на последние новости на сайте)

Также еще заметил то, что страница которая сейчас выдается вместо главной (изначально продвигаемой) по искомому запросу, имеет в тайтле снипета выдачи помимо своего тайтла ключевой продвигаемый запрос которого физически там нету. То есть гугл добавил в конец тайтла этой страницы искомый запрос!

Anadonam 25.02.2014 17:24

(вместо текста стал отображаться текст ссылок с сайдбара на последние новости на сайте)

webmasterown, если ты получше присмотришься, то увидишь, что у каждого сайта в сниппете отображается уникальный текст и нет дублей. вот где причина.

webmasterown 26.02.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1383334)
webmasterown, если ты получше присмотришься, то увидишь, что у каждого сайта в сниппете отображается уникальный текст и нет дублей. вот где причина.

само собой, только текст я писал сам...
(на сайте дублей нет, и старый снипет тоже не дублировался!)
Только что вводил в гугл выборочно по абзацу, и гугл ничего толком не выдал (хотя страница в индексе) за исключением 1 абзаца!

Добавлено через 6 часов 20 минут
В снипете уже появился прежний текст, но позиции снизились на этот момент с 140 к 190 месту. Если присутствовал бонус новичка, то изначально без бонуса сайт был где-то на 40-50 позиции...

Попробую сменить статью, и разбавить анкор лист естественными ссылками. Надеюсь поможет, а там видно будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.