Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   И ещё раз о количестве внешних ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2134)

Fed 23.05.2007 13:24

И ещё раз о количестве внешних ссылок
 
Всё-таки что-то неправильно сделали с новым подсчётом внешних ссылок.
Не имея в принципе ничего против подсчёта всех внешних вместо уникальных внешних, нельзя не отметить, что в такой реализации стало только хуже :-/
Причём хуже как Оптимизаторам, так и Вебмастерам.
Вебмастерам - так как элементарно навигация сайта по собственным поддоменам может включать дублирование верхнего меню снизу и тд; я был весьма удивлён увидеть у себя на некоторых сайтах по 15 внешних ссылок, когда там отродясь не было больше 5, при том, что я продаю по 3 ссылки на страницу!
А я чешу репу - чего это покупать ссылки перестали...
(я вообще утверждаю, что поисковики не считают ссылки с домена на поддомены внешними, но сегодня не об этом)

Оптимизаторам это в такой же степени стало хуже, так как при покупке ссылок КАЧЕСТВЕННЫЕ сайты автоматически приравнялись к помойкам!
То есть при поиске площадок сейчас стало не видно, что это за 20 внешних ссылок там на странице - это 20 проданных (помойка) или 5 ссылок на собственные подразделы, продублированные сверху и снизу страницы для удобства навигации (хороший качественный сайт) плюс пара проданных.

Одним словом, непонятно, кто получил плюсы от такого нововведения :-/
Тогда уж нужно хотя бы показывать 2 колонки - всех внешних и уникальных внешних.
В идеале - ещё и сколько из них ссылки на собственные поддомены.

ЗЫ:
Ну и ещё раз большая просьба исправить глюк, когда показывает реально большее кол-во внешних (всех, не уникальных), чем есть на самом деле - это не везде, но замечено неоднократно.

kuz 23.05.2007 15:25

А что за новый подсчет ВС?

Fed 23.05.2007 15:35

Цитата:

Сообщение от kuz
А что за новый подсчет ВС?

раньше считалось количество уникальных внешних, теперь - всех внешних.
причём реализовано несколько странным образом (плюс замечены глюки при подсчёте).

kuz 23.05.2007 15:42

нуууу... всех внешних то поправильней считать...

Fed 23.05.2007 16:03

Цитата:

Сообщение от kuz
нуууу... всех внешних то поправильней считать...

перечитайте моё сообщение, пожалуйста.

kuz 23.05.2007 16:05

Цитата:

Сообщение от Fed
Цитата:

Сообщение от kuz
нуууу... всех внешних то поправильней считать...

перечитайте моё сообщение, пожалуйста.

дада, прочитал невнимательно, подумал что вам идея не нравится. сори.

Rick 23.05.2007 17:26

Fed, +1

ufa7ru 23.05.2007 21:03

Re: И ещё раз о количестве внешних ссылок
 
Цитата:

Сообщение от Fed
Вебмастерам - так как элементарно навигация сайта по собственным поддоменам может включать дублирование верхнего меню снизу и тд; .

делайте навигацию по поддоменам через редирект ;)

msk01 23.05.2007 21:53

Fed, ваша удвоенная навигация с удвоенной силой снимает вес с покупаемых ссылок. Так что несмотря на то, что вы считаете свой сайт "качественным", для покупки ссылок он ничем не лучше "помойки".

Avelon 24.05.2007 00:08

1. либо я чтото пропустил.... но ничего не менялось со дня открытия системы

2. разработка новых фич подразумевает довольно быстрое изменение и более правильный подсчет параметров - потерпите


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.