Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Контекстная ссылка сделана невидимой! Это Допустимо?! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31020)

guitar117 05.05.2009 15:52

Контекстная ссылка сделана невидимой! Это Допустимо?!
 
Допустимо ли совмещение контекстного Бегуна и контекстной сапы?
http://www.************.ru/science/i...ns/******.html
Кроме того контекстный Бегун видим как ссылка (синее подчеркивание)
а контекстая сапа сделана вебмастером невидимой, то есть никак в тексте невыделяется - попробуйте найти! (нет подчеркивания как у ссылки или как у Бегуна на той же странице)

Кроме того текст ссылки изменен - добавлен css target="_blank" class="text"

В ГБЛ что ли такой сай? Или так можно всем или только избранным? С большим ТИЦ? :mad:

Кроме того конечно же несмотря на заявленный сапой УВ2 ссылки
с морды на эту страницу нет, ссылка есть сУВ3 - то есть реально
страница УВ4 а не УВ2!

WebFX 05.05.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от guitar117 (Сообщение 444822)
нет подчеркивания

а зачем? всё равно по ней только роботы ходят.
Цитата:

Сообщение от guitar117 (Сообщение 444822)
Кроме того конечно же несмотря на заявленный сапой УВ2 ссылки
с морды на эту страницу нет, ссылка есть сУВ3 - то есть реально
страница УВ4 а не УВ2!

Так смотрите что покупаете. У вас глаза и руки для чего?

guitar117 05.05.2009 16:13

глаза это хорошо, но что будет с глазами после просмотра 1к подобных ссылок, это ж не один клик, ссылка замаскирована, значит ее надо через исходный код страницы поиск по исходнику по ссылке - то уже 20-30 кликов мышью и уже не только глаза но пальцы отваливаются, и потом как я знаю например целостность ссылки не-в-контексте проверяется сапой и если хоть один символ изменен то ссылка сразу в ERROR, проверял - действтельно сапа сечет, почему же с контекстной ссылкой такого нет???? добавлен class="text" а сапа этого не видит!! Этак вебмастера сейчас начнут нофолоу и ноиндекс и процую лаюуду навешивать на контекстные ссылки! Вообщем это непорядок что целостность сылки в обычном режиме ЖЕСТКО контролируется а в контексте нет! А потом вебмастера удивляются на этом же форуме и почему народ слабо покупает контекст - да вот потому и слабо! :mad:

Squish 05.05.2009 16:17

На сапе ссылки продаются и покупаются не для того чтобы по ним люди переходили, усвойте это.

Что же касается уровня вложенности, обычное дело для всякого рода новостных сайтов, когда новость перемещается в архив, сапа не может пять раз на дню сканировать 78 млн. страниц проверяя все их параметры. Смотрите сами когда покупаете. Это биржа, а не магазин.

guitar117 05.05.2009 16:27

вообщем я разочарован уровнем автоматизации в сапе
1) самому надо проверять целостность ссылки
2) самому надо проверять уровень вложенности
3) самому надо проверять на предмет проиндексированности
(в идеале ставишь лимит скаже 20 дней - не проиндексировалась - деньги взад,
сайт в ГБЛ автоматом без моего участия)

Добавлено через 3 минуты
зачем сканировать все 78 млн страниц? Для начала хотя бы УВ2 - поверте их ненамного больше чем морд, тех реальных УВ2 на которые есть реальные прямые ссылки с морд с тиц >10 и ПР > 2 ну может 100к наберется, а это уже реально проверить, и необязательно каждый день, можно раз скажем в неделю или 10 дней. Получиться надо проверить 10к страниц в день, это посилам обычному нотбуку с инетом в 1 мбит

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Squish (Сообщение 444848)
На сапе ссылки продаются и покупаются не для того чтобы по ним люди переходили, усвойте это.

это понятно, но тогда почему нет учета внутренних ссылок?
Понятно что вероятность перехода робота по ссылке есть
1 делить на число ВСЕХ ссылок а не только внешних.
А на многих страницах видим внешних 10 а внутренних 200!

И потом почему тогда сапа требует чтобы обычные продажные ссылки
были видимы? почему это требовние не распространяется на контекст?

---
проведу контрольгую проверку 10-20% закупленных контекстов
и если брак, невидимость, несоответствие заявленного УВ реальному
и тд больше 30-40% откажусь нафиг от всех контекстов, и пусть
потом вебмастера ломают голову тут на форму и почему же оптимизаторы
не хотят покупать по бешенным ценам контекст? :)

siarzhuk 05.05.2009 16:34

Контекстный бегун платит за переходы, соответственно и ссылку его видимой сделали -- чтоб по ней переходили, а сапину ссылку припрятали, т.к. все равно за переходы по ней никто не платит. Ведь логично же.

А по поводу целостности ссылки -- Вы не разобрались. Посмотрите в интерфейсе вебмастера у любого своего сайта. Там есть поля "Класс тега ссылки (class="")" и "Класс тега контекстной ссылки (class="")"

guitar117 05.05.2009 16:41

на странице что я указывал ввиду ее глубокой вложенности посетителей кроме роботов скорее всего нет или очень мало, ни фига на бегуне не зарабоатет, а свою ссылку я удалил, мало ло ли что он там в css понаписал - может и не проиндексирутся вообще. Я бы будь гуглом такие невидимые ссылки не индексировал! Ведь сайт делается для людей, а если ссылка невидима то это некоторый сорт клоакинга, за который вроде бы гугл банит, потому что робот видит вовсе не то что видит живой посетитель.

Ну кто-нить из админов самой сампы ответит? Можно я тоже все ссылки продажные сделаю невидимыми через css на всех сайтах? и вы меня не забаните?

guitar117 05.05.2009 16:47

САПА разрешит официально все ссылки сделать невидимыми через css?
 
САПА разрешит официально все ссылки сделать невидимыми через css?
Вроде в контексте это можно, вот в этой ветке был указан незабаненый сапой сайт, контекстные ссылки - невидимые, сделано через css
http://forum.sape.ru/showthread.php?p=444873#post444873

Теперь вопрос - а можно я так тоже сделаю невидимыми все продажные сылки и контекстные и обычные как показано в ветке и меня не забанят?

Smok 05.05.2009 16:56

guitar117, в названии темы ошибочка:
не css а xss. ;)

WebFX 05.05.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от guitar117 (Сообщение 444880)
САПА разрешит официально все ссылки сделать невидимыми через css?

вы гоните. там идёт речь о том. что бы не подчёркивать ссылку.
а за НЕВИДИМЫЕ - забанит


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.