Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Очень много доноров в error (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=59122)

Danila 27.09.2010 12:47

Очень много доноров в error
 
Захожу сегодня в аккаунт О и вижу 800 ерроров (это примерно 100 доменов), что в 10 раз больше, чем обычно. Начал смотреть вручную, 90% вылетевших доноров находятся на одном хостинге, примерно на десяти разных IP. Вот теперь и думаю сетка это или просто совпадение? Стоит ли их все в ГБЛ отправить?

mr. DR 27.09.2010 12:54

к еррору на мой взгляд надо подходить проще, если ссылка в индексе - оставлять, если нет сносить.
у меня есть ссылки купленные, так вот они почему то почти все время в ерроре и в индексе, так вот получается что я за них не плачу, а ПС их видит :)

Danila 27.09.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 916874)
к еррору на мой взгляд надо подходить проще, если ссылка в индексе - оставлять, если нет сносить.
у меня есть ссылки купленные, так вот они почему то почти все время в ерроре и в индексе, так вот получается что я за них не плачу, а ПС их видит :)

Да, но так же ПС видит, что отвалилось 100 ссылающих на меня сайтов, а потом опять появилось. Сразу наводит на подозрение...

chahlic 27.09.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 916877)
Да, но так же ПС видит, что отвалилось 100 ссылающих на меня сайтов, а потом опять появилось. Сразу наводит на подозрение...

Сайты где-то хостятся, большинство не берут специально отдельный ай-пи. Хостер глюкнул - и что?

Имхо, как раз наоборот: если одновременно отвалятся, а потом появятся 100 доменов на разных ай-пи и хостингах - вот это точно подозрительно :)

Да и сапобот - не идеал, спокойно хосты "валит"

mr. DR 27.09.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 916877)
Да, но так же ПС видит, что отвалилось 100 ссылающих на меня сайтов, а потом опять появилось. Сразу наводит на подозрение...

нее не совсем так
если ПС видит код отдачи от сервера с ошибкой, то это не мигание,
а вот если бы страница отдавалась, но то со ссылкой/то без - вот это косяк.

Danila 27.09.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 916884)
Сайты где-то хостятся, большинство не берут специально отдельный ай-пи. Хостер глюкнул - и что?

А нафига покупать с хостера который глючит? А если ща робот Яндекса туда не попадает и я ап в пролете?

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 916884)
Имхо, как раз наоборот: если одновременно отвалятся, а потом появятся 100 доменов на разных ай-пи и хостингах - вот это точно подозрительно :)

Согласен.

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 916884)
а и сапобот - не идеал, спокойно хосты "валит"

Проверяю вручную.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 916887)
нее не совсем так
если ПС видит код отдачи от сервера с ошибкой, то это не мигание,
а вот если бы страница отдавалась, но то со ссылкой/то без - вот это косяк.

Тоже верно.

chahlic 27.09.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 916892)
Проверяю вручную.

Имелось ввиду, что ерроры появляются при проверке ссылок сапой

Danila 27.09.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 916898)
Имелось ввиду, что ерроры появляются при проверке ссылок сапой

Это я понял. Я потом эти ерроры проверяю вручную, чтоб не заГБЛить кого-то просто так или из-за секундного глюка в момент прохождения робота сапы.

justworker 27.09.2010 13:21

Danila, к сожалению у любого российского хостинга случаются "критические дни", даже у самых крупных и дорогих...а еще бывает банальная замена оборудования в ДЦ итд итп.

Danila 27.09.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 916915)
Danila, к сожалению у любого российского хостинга случаются "критические дни", даже у самых крупных и дорогих...а еще бывает банальная замена оборудования в ДЦ итд итп.

Да я не с порю с этим, знаю об этом не по наслышке. Но как-то выпадение 5% доноров единовременно меня напрягает.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.