Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Если как ИП выводить на вебмани - как потом давать отчетность в SAPE? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=67603)

Horrower 04.04.2011 12:07

Если как ИП выводить на вебмани - как потом давать отчетность в SAPE?
 
Собственно, сабж.
Если бы я выводил на банк - тут всё понятно. Отчетность делается по моему р/с и всё сходится.
Но, если я часть буду выводить на вебмани - как это отражать в отчетности?

или лучше не париться и просто покупать ВМ, когда есть необходимость?

datapost 04.04.2011 12:29

Если вы на УСН в книге доходов и расходов вы отражаете доход по отчетам агента (всю сумму, включая вознаграждение САПЕ). Выводите вы средства, не выводите не имеет значения для учета.

Horrower 04.04.2011 13:02

Спасибо! Да, УСН.
а книгу вести обязательно или можно в конце года по статистике заполнить? Разницы ведь никакой? Сдается ведь один раз в год отчетность.

И что если я ошибусь в расчетах, например, на сто рублей, и отправлю эту отчетность ? SAPE будет ругаться? И мне придется делать новую отчетность? (и если делать новую, то как же я её сдам в налоговую?)

Просто боюсь ошибиться :)

Hob 04.04.2011 13:58

Книгу можно вести "на компьютере". Тогда она распечатывается и показывается при сдаче годовой отчетности - прошитая и пронумерованная, инспектор ставит в ней штампик.

Отправите куда? Если в налоговую сдана отчетность с ошибкой, можно сдать заново -"уточненный вариант", это никак не наказывается.

Евген 04.04.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Horrower (Сообщение 1049071)
или лучше не париться и просто покупать ВМ, когда есть необходимость?

я бы так делал. да и вобще необходимость WM с каждым днем падает - за все можно платить с пластика.

Horrower 05.04.2011 00:49

Hob, спасибо за разъяснение :)

Евген, к сожалению есть ещё некоторые вещи, но поступлю пожалуй именно так :)

zhegloff 05.04.2011 03:38

Цитата:

Сообщение от Horrower (Сообщение 1049114)
И что если я ошибусь в расчетах, например, на сто рублей, и отправлю эту отчетность ? SAPE будет ругаться?

Sape то тут при чем. Тут уже налоговая будет рушаться :)

Horrower 06.04.2011 12:30

Дак получается же, что я могу выводить часть на вм и не описывать это в книге, и налоговая и не узнает, но Сапа то знает! )))
Полагаю, что это как раз про такое потом говорят по телевизору "скрыли миллиарды налогов" ? ))))))

zhegloff 06.04.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Horrower (Сообщение 1050239)
Дак получается же, что я могу выводить часть на вм и не описывать это в книге, и налоговая и не узнает

Рано или поздно налоговая попросит показать акты. А в актах написана реальная сумма.

Horrower 06.04.2011 12:50

а-аа-ааакты а где их взять? это отчеты в "документах" сапы?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.