Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проверка бана в Яндексе: (дата) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98528)

Endi 01.03.2019 13:54

Проверка бана в Яндексе: (дата)
 
Доброго времени суток.

Не получилось донести свою мысль до тех-поддержки, попробую написать тут.

Есть у сапы внутренний алгоритм, логика которого примерно понятна. Если в индексе яши в разы меньше страниц чем в гугле, делается вывод, что скорей всего на сайт наложен фильтр в яндексе, и в свою очередь тоже накладывается фильтр и выкидывается из поиска системы. Т.е. если у оптимизатора в фильтре поиска стоит Наличие в Яндексе: ДА - то, такие сайты показываться ему не будут. А у обладателя данной площадки появляется надпись с красными буквами "Проверка бана в Яндексе: (дата)".

Данный алгоритм хорошо применим к русскоязычным сайтам. Но для англоязычных сайтов совсем не годиться. Вопервых яндекс с неохотой индексирует англоязычные ресурсы. И вовторых, англоязычные сайты вовсе не обьязаны быть в индексе яндекса, ибо это рунетовский поисковик. Вышеописанный алгоритм считает, что мои некоторые англоязычные площадки имеют проблемы с яндексом, раз там всего около 10-и страниц в индексе, и если неопытный оптимизатор не изменит значение "Наличие в Яндексе: ДА", которое стоит По умолчанию, то не увидит мои сайты.

Предлагаю слегка корректировать алгоритм, чтобы, даже если в индексе яши 1 страница у англоязычного сайта - не считать это проблемой, и не исключить из поиска системы.

Nike99 03.03.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от Endi (Сообщение 1490562)
Доброго времени суток.

Не получилось донести свою мысль до тех-поддержки, попробую написать тут.

Есть у сапы внутренний алгоритм, логика которого примерно понятна. Если в индексе яши в разы меньше страниц чем в гугле, делается вывод, что скорей всего на сайт наложен фильтр в яндексе, и в свою очередь тоже накладывается фильтр и выкидывается из поиска системы. Т.е. если у оптимизатора в фильтре поиска стоит Наличие в Яндексе: ДА - то, такие сайты показываться ему не будут. А у обладателя данной площадки появляется надпись с красными буквами "Проверка бана в Яндексе: (дата)".

Данный алгоритм хорошо применим к русскоязычным сайтам. Но для англоязычных сайтов совсем не годиться. Вопервых яндекс с неохотой индексирует англоязычные ресурсы. И вовторых, англоязычные сайты вовсе не обьязаны быть в индексе яндекса, ибо это рунетовский поисковик. Вышеописанный алгоритм считает, что мои некоторые англоязычные площадки имеют проблемы с яндексом, раз там всего около 10-и страниц в индексе, и если неопытный оптимизатор не изменит значение "Наличие в Яндексе: ДА", которое стоит По умолчанию, то не увидит мои сайты.

Предлагаю слегка корректировать алгоритм, чтобы, даже если в индексе яши 1 страница у англоязычного сайта - не считать это проблемой, и не исключить из поиска системы.

Сайт исключается лишь из поиска по Яндексу с параметром "да". Во всех остальных случаях сайт найти можно.

Endi 04.03.2019 11:26

Да, знаю. Поэтому написал "если неопытный оптимизатор не изменит значение" :) А т.к. у меня достаточно много сайтов, легко следить за тенденциями, ..и оказывается этих неопытных оптимизаторов очень много :) ибо разница дохода с аналогичной площадкой без красной надписи чуть-нили в разы.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.