Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   При покупке, - проверяете ли вы страницы на предмет проиндексированности? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22806)

evgenydeep 23.11.2008 21:44

При покупке, - проверяете ли вы страницы на предмет проиндексированности?

Есть вполне здравая мысль: после покупки проверить все купленные страницы на предмет проиндексированности в Я. Если страницы непроиндексированы - выкидывать их сразу и не тратить бабло...
С другой стороны, когда сайт принимали в сапу, то его проверяли. Но видимо не весь, или сайт вылетел из индекса.
Когда покупаешь дорогие ссылки, то имхо, однозначно надо удалять, а если дешёвые? Они могут проиндексироваться или вернуться в индекс через неделю... Стоит ли ждать?

О, проверяте ли вы купленные ссылки? Или надеетесь на Сапу, что она сама подскажет какие из ссылок непроиндексированы?

Апокалипсис 23.11.2008 21:45

Естественно сразу смотрю.

upet 23.11.2008 21:55

Первым делом, а иначе смысл?

evgenydeep 23.11.2008 22:03

Смысл в том, что многие надеются на сапу :) И в списке страниц, предлагаемых к продаже есть страницы, не в яндексе, хотя сапа не отмечает их "перечеркнутым яндексом".

Смысл также в том, что
Цитата:

С другой стороны, когда сайт принимали в сапу, то его проверяли. Но видимо не весь, или сайт вылетел из индекса.
Когда покупаешь дорогие ссылки, то имхо, однозначно надо удалять, а если дешёвые? Они могут проиндексироваться или вернуться в индекс через неделю... Стоит ли ждать?
Добавлено через 3 минуты
btw: при покупке около 2500 дешевых страниц (0.01 - 0.05) более 1000 окаазлись не в индексе.

upet 23.11.2008 22:19

Чем дешевле ссылка, тем больше гарантия, что страница не в индексе.
А вообще я столько не покупал, поэтому я каждую проверял

Апокалипсис 23.11.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от upet (Сообщение 316204)
Чем дешевле ссылка, тем больше гарантия, что страница не в индексе.

ну ну :)
Сегодня решил пару десятков тематических сайтов закупить с тиц от 1000 -УВ3 по 20-30 руб шт. - 80% что я навыбирал были не в Яндексе.

Алексей Барыкин 23.11.2008 22:33

Цитата:

Естественно...
На форуме обсуждается туева хуча софта для автоматизации проверки.
Например мой скрипт в подписи.

Grush 23.11.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от evgenydeep (Сообщение 316186)
хотя сапа не отмечает их "перечеркнутым яндексом".

Сапа отмечает таким образом только если весь сайт полностью отсутствует в яндексе больше 2х недель.

evgenydeep 24.11.2008 02:39

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 316212)
ну ну :)
Сегодня решил пару десятков тематических сайтов закупить с тиц от 1000 -УВ3 по 20-30 руб шт. - 80% что я навыбирал были не в Яндексе.

Ахренеть... Не, у меня как-то на дорогих ссылках такого поменее наблюдалось.

Цитата:

Сапа отмечает таким образом только если весь сайт полностью отсутствует в яндексе больше 2х недель.
Спасибо. Не знал этого ньюанса.

abssolut 26.11.2008 00:00

Да, проблема с отслеживанием непроиндексированных страниц наверное самая главная, если б это все автоматом проверялось сапой, хотя бы 1 раз в месяц проверять все сайты и переиндексацию провадить..))

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.