Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Добавление новых площадок perl работает ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10362)

sutki 20.03.2008 11:51

Добавление новых площадок perl работает ?
 
Уже 40 мин. не могу добавить новую площадку, пишет, что код не обнаружен, а он есть :confused: Или это последствия неспокойной ночи, и скоро все подправят ?

deep-purple 20.03.2008 14:02

Аналогичная ситуация , пытаюсь добавить новый сайт и ничего не получается ,вроде как нету кода на странице,хотя есть .
И возникло аналогичное предположение что это все -таки последствия "неспокойной ночи":rolleyes:

sutki 21.03.2008 14:13

Кто-то вообще ответит из администрации или нет ??? В чем дело ?

sutki 22.03.2008 20:39

Кто-то вообще ответит из администрации или нет ??? В чем дело ?

Antuan 22.03.2008 22:40

А может неудачно Код установлен?
Какой движок?
Я свой Перл-сайт, кажется, тоже несколько раз добавлял (не все страницы сразу были видны)

ufa7ru 22.03.2008 22:42

была похожая ситуация
дело было в косяках в html
проверьте сайт на валидность
http://validator.w3.org/

sutki 25.03.2008 22:38

Все проверил, но ничего так и не получается ! К кому можно обратиться ?

sutki 25.03.2008 23:02

Появляется файл link.db - но там пишется вместо моего номера другой, и ip какие-то ? Что подскажите ?

8d****************************06
65****************************95

yarnik 02.04.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от sutki (Сообщение 109899)
Появляется файл link.db - но там пишется вместо моего номера другой, и ip какие-то ? Что подскажите ?

8d****************************06
65****************************95

и у меня аналогичная фигня link.db:
Код:

windows-1251
8dc2c419bf84ad16a1568ccc309b4e06

__sape_ips__||SAPE||217.107.36.73||SAPE||217.107.36.132||SAPE||217.107.36.49||SAPE||81.176.228.49||SAPE||87.242.74.101||SAPE||80.251.136.38
__sape_new_url__||SAPE||<!--check code-->


yarnik 02.04.2008 10:52

ну что я вам скажу, не хочу обидить администрацию, но так ребята не делается...
если вы добавили поддержку Perl, то хотя бы ее надо до ума довести.
но что блин за нафиг такой:
host => '<ИМЯ_ХОСТА>', # необязательно, по умолчанию: $ENV{HTTP_HOST}
это как раз и есть обязательно!!!
ибо вы уже присвоили по умолчанию "<ИМЯ_ХОСТА>".
не хорошо!!!

Meneldor 02.04.2008 10:56

yarnik, неправильно тут одно - не очень ясно прописано, что <ИМЯ_ХОСТА> нужно заменить на какой-то реальный хост. Мне лично, как программисту, это очевидно, поэтому я даже не думал, что это вызовет проблемы.

Antuan 02.04.2008 12:50

Цитата:

host => '<ИМЯ_ХОСТА>', # необязательно, по умолчанию:
На сайте с ПЕРЛ каждый день появлялись ЕРРОР. В течении нескольких месяцев. Прописал Имя Хоста (УРЛ сайта без http://) - ошибок больше не стало...

Помнится, где-то делал Зеркало сайта (видимо, оно и было виновато)

Meneldor 02.04.2008 12:57

Честно говоря, если человек знает, что такое $ENV{HTTP_HOST}, то он абсолютно точно поймёт этот пример :).

Да только всё больше нынче случаев, когда народ вообще Перл-код в глаза не видел, но САПЕшный код всё равно ставит сам - и делает это неверно.

K0rwin 02.04.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от yarnik (Сообщение 115461)
ну что я вам скажу, не хочу обидить администрацию, но так ребята не делается...
если вы добавили поддержку Perl, то хотя бы ее надо до ума довести.
но что блин за нафиг такой:
host => '<ИМЯ_ХОСТА>', # необязательно, по умолчанию: $ENV{HTTP_HOST}
это как раз и есть обязательно!!!
ибо вы уже присвоили по умолчанию "<ИМЯ_ХОСТА>".
не хорошо!!!

Все дело в том, что нужно хоть иногда думать, что делаешь. И уж разумеется, читать, что прописываешь в свой сайт! Мало ли что там будет твориться? Данное место в коде более, чем очевидно: строку надо либо убрать (при корректном определении $ENV{HTTP_HOST}), либо заменить на правильный хост. Если такие моменты для Вас НЕ очевидны, это всего лишь означает, что не стоит ставить код самому.

Meneldor 02.04.2008 13:01

Цитата:

Сообщение от K0rwin (Сообщение 115551)
Все дело в том, что нужно хоть иногда думать, что делаешь. И уж разумеется, читать, что прописываешь в свой сайт! Мало ли что там будет твориться? Данное место в коде более, чем очевидно: строку надо либо убрать (при корректном определении $ENV{HTTP_HOST}), либо заменить на правильный хост. Если такие моменты для Вас НЕ очевидны, это всего лишь означает, что не стоит ставить код самому.

Блииин, золотые слова! Подписываюсь под каждым!

yarnik 02.04.2008 13:11

K0rwin and Meneldor
(вы первые зацепили)
Уважаемые, я как програмист прочитавши комент
host => '<ИМЯ_ХОСТА>', # необязательно, по умолчанию
пришел к выводу о том что где то дальше в коде эта переменная проверяется. А изменять ее на хост надо в крайнем случае. и что б не париться и не гадать как системе удобнее меня будет понимать я оставил как есть. (читай комент Антуана)
Ибо порядочные прграмеры не только проверяют свои переменные но и выдают хоть какие предупредительные сообщения. Да что уж я так далеко копнул - ПИШУТ ПРАВИЛЬНЫЕ КОМЕНТЫ!!!

Так что умейте признавать свои ошибки - это раз.
Если такие моменты для Вас НЕ очевидны - незачем по чем зря стучать по клаве - это два.

На сим позвольте распрощаться, уважаемые :-))

Meneldor 02.04.2008 15:06

yarnik, программист умеет заглянуть в код модуля из 100 строк и увидеть комментарии там - в виде кода. Почитайте документацию по модулям на CPAN - там все комментарии к параметрам пишутся в таком виде, и ничего, народ всё понимает.

yarnik 02.04.2008 15:21

Meneldor,
именно так я и сделал. чем крайне возмущен, что мне пришлось лезть и разбирать чужой код. Тогда вопрос - зачем писать коменты? А если глобально то зачем вы вообще писали скрипт? по вашей логике его все должны писать сами имея начальные данные (свой код и сервер для загрузки)
Вы меня улыбнули :-))

Meneldor 02.04.2008 15:34

yarnik, я писал код исключительно для себя ещё в те времена, когда в САПЕ была регистрация по приглашениям, а клиентский код раздавали только для PHP. С тех пор я также безвозмездно занимаюсь поддержкой этого кода и разрешением подобных ситуаций. И это не я начал писать вещи вроде этой:
Цитата:

ну что я вам скажу, не хочу обидить администрацию, но так ребята не делается...
если вы добавили поддержку Perl, то хотя бы ее надо до ума довести.
но что блин за нафиг такой
Администрация не виновата, т.к. документацию по коду должен был сделать её автор. Я же сделал её в силу собственной испорченности (или продвинутости - кому как нравится). Как известно, программист всегда пишет меньше документации, чем технический писатель, потому что ему многое кажется очевидным.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.