Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как понравиться Яндексу? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92732)

lepestok 28.04.2014 15:20

Как понравиться Яндексу?
 
Думаю, в связи с ранее озвученными параметрами и выводами, пора вопрос "Как оптимизировать сайт под Яндекс" переформулировать в вопрос "Как сайту понравиться Яндексу".

А давайте вместе попробуем собрать всякие параметры, по которым сайт может понравиться Яндексу и получить привилегии в виде частого сверкания в ТОПе на высших позициях, особенно по популярным ВЧ- запросам?

Итак, первое мое наблюдение:

1. Сайт не должен торговать ссылками (ИМХО)

2. Сайт должен публиковать уникальный контент (не ворованный), желательно написанный с наименьшим количеством грамматических ошибок (чтобы не был похож на бредотекст).

3. Пользователи, приходящие на страницы сайта, должны там оставаться примерно такое время, при котором сохраняется скорость чтения более-менее образованного человека 120—180 слов в минуту - т.е. должны прочитывать хотя бы 50% страницы (или я не знаю, каковы условности у поисковиков, но достоверно, что чем больше времени проводит посетитель на странице, тем больше вероятность, что сайт понравится и Яндексу)


предлагаю каждому делиться своими наблюдениями и продолжать список

Клон 28.04.2014 15:28

4. Владелец сайта не должен скакать

MonAmur 28.04.2014 16:31

5. На сайте обязательно должно быть много фоток всякого разного хрючева.

SergejF 28.04.2014 16:36

6. На сайт должны приходить с закладок.

Клон 28.04.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1408672)
6. На сайт должны приходить с закладок.

только если не со свидомых!

SergejF 28.04.2014 16:37

7. На сайт должно вести большое количество ссылок, которые пс сочтет естественными. С качественных ресурсов.

Artemcher96 28.04.2014 16:43

8. Хорошие соц факторы должны быть.

mishat 28.04.2014 18:38

Полезная инфа.

MonAmur 28.04.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от mishat (Сообщение 1408788)
Полезная инфа.

на самом деле полезной инфы много тут

ubuntu 28.04.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1408592)
Думаю, в связи с ранее озвученными параметрами и выводами, пора вопрос "Как оптимизировать сайт под Яндекс" переформулировать в вопрос "Как сайту понравиться Яндексу".

А давайте вместе попробуем собрать всякие параметры, по которым сайт может понравиться Яндексу и получить привилегии в виде частого сверкания в ТОПе на высших позициях, особенно по популярным ВЧ- запросам?

Итак, первое мое наблюдение:

1. Сайт не должен торговать ссылками (ИМХО)

Заметил странную вещь. Есть ссылки на сайте - это сайту в плюс.

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1408592)
2. Сайт должен публиковать уникальный контент (не ворованный), желательно написанный с наименьшим количеством грамматических ошибок (чтобы не был похож на бредотекст).

Или ссылку на источник.

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1408592)
3. Пользователи, приходящие на страницы сайта, должны там оставаться примерно такое время, при котором сохраняется скорость чтения более-менее образованного человека 120—180 слов в минуту - т.е. должны прочитывать хотя бы 50% страницы (или я не знаю, каковы условности у поисковиков, но достоверно, что чем больше времени проводит посетитель на странице, тем больше вероятность, что сайт понравится и Яндексу)

Очень сложно отследить. Пользователи открываю несколько ссылок сразу. Если закрывают сразу после открытия, чаще всего этот сайт имеет попап рекламу (или сразу заметно, что его надо закрыть.)

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 1408592)
предлагаю каждому делиться своими наблюдениями и продолжать список

Для этого и общаемся.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1408799)
на самом деле полезной инфы много тут

К сожалению, там не прямая инструкция (информация) для вебмастеров Сапы.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.